Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 00:35   #1
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Баллансировка CD

не секрет, что скорость вращения CD дисков высока. И чем она выше, тем существеннее биение оси за счет неточной посадки, или разного веса секторов диска. Скажите, уважаемый Анатолий (aka AML+), а при записи Ваших голд дисков вы проводили баллансировку болванок? Как то натолкнулся в интернете на описание подобного устройства. Принцип его работы аналогичен устройству для баллансировки автошин. Ана
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:09   #2
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от Домофон Посмотреть сообщение
не секрет, что скорость вращения CD дисков высока. И чем она выше, тем существеннее биение оси за счет неточной посадки, или разного веса секторов диска. Скажите, уважаемый Анатолий (aka AML+), а при записи Ваших голд дисков вы проводили баллансировку болванок? Как то натолкнулся в интернете на описание подобного устройства. Принцип его работы аналогичен устройству для баллансировки автошин. Ана
Баппансировка болванок ,конечно, очень важное мероприятие! Но эффективность баллансировки существенно улучшается после настройки и регулировки домофона!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 02:47   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от Домофон Посмотреть сообщение
не секрет, что скорость вращения CD дисков высока. И чем она выше, тем существеннее биение оси за счет неточной посадки, или разного веса секторов диска. Скажите, уважаемый Анатолий (aka AML+), а при записи Ваших голд дисков вы проводили баллансировку болванок? Как то натолкнулся в интернете на описание подобного устройства. Принцип его работы аналогичен устройству для баллансировки автошин. Ана
Я использую болванки только TY . Они уже велдиколепно сбалансированы и позволяют писать на них на скорости 52 х .
Я пишу на скорости не более 4 х
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:46   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я использую болванки только TY . Они уже велдиколепно сбалансированы и позволяют писать на них на скорости 52 х .
Я пишу на скорости не более 4 х
А у меня Софья Преображенская (в "Орлеанской Деве") на "Самсунге"! Неужели - фальшак??

А домофон и впрямь, что-то барахлит...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:08   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А у меня Софья Преображенская (в "Орлеанской Деве") на "Самсунге"! Неужели - фальшак??

А домофон и впрямь, что-то барахлит...
Так у вас не голд а нормал ,если помните!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:33   #6
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Так у вас не голд а нормал ,если помните!
Да, конечно помню! (А вообще, Голд-клоны этой записи были ли в продаже?) Но Вы же высказались вполне определённо и безоговорочно, что используете только T.Y. !

Я, Анатолий Маркович, совершенно без претензий, просто мне Tayo Yuden действительно больше нравятся (даже визуально, оформлением, да и наощупь), и я не очень понял, из-за чего Вы Нормалы стали резать на других болванках (Samsung и TDK).
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:40   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да, конечно помню! (А вообще, Голд-клоны этой записи были ли в продаже?) Но Вы же высказались вполне определённо и безоговорочно, что используете только T.Y. !

Я, Анатолий Маркович, совершенно без претензий, просто мне Tayo Yuden действительно больше нравятся (даже визуально, оформлением, да и наощупь), и я не очень понял, из-за чего Вы Нормалы стали резать на других болванках (Samsung и TDK).
Павел ! Потому что в тот перид времени поставки TY в Россию были приостановлены и я работал на запасах.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:57   #8
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! Потому что в тот перид времени поставки TY в Россию были приостановлены и я работал на запасах.
Теперь понял! Компромисс...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:30   #9
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Баппансировка болванок ,конечно, очень важное мероприятие!
А Вы думаете почему звук пишут на скорости 4x?
PS. У Вас в приводе никогда не взрывались дешевые болванки при записи на высоких скоростях? И подумайте, какое качество звука будет, если болванка пишется в предвзрывном состоянии из-за низкого качества баллансировки и перегрева. Кстати... Для обеспечения взрывоустойчивости болванки рекомендую Вам подержать ее в теплой дисцилированной воде в течени 10-15 мин. Сушить надо на воздухе, чтобы вода испарилась сама. Обычная вода после кухонного фильтра и тем более из под крана не подойдет.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:01   #10
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Баллансировка CD

Цитата:
Сообщение от Домофон Посмотреть сообщение
А Вы думаете почему звук пишут на скорости 4x?
PS. У Вас в приводе никогда не взрывались дешевые болванки при записи на высоких скоростях?
Много наслышан о таких неприятностях, хотя сам не наблюдал.

Интересно радикальное решение данной проблемы у фирмы Pioneer в топовых моделях проигрывателей - массивная вращающаяся железяка (язык не поворачивается назвать её "диском", такая она толстая), на которую кладётся компакт-диск "вверх ногами". Лазер, соответственно, "смотрит" сверху. А, ещё компакт сверху (но только по центру) прижимается массивным грузиком. Прямо всё как у проигрывателя винила, те же решения.

Вот только профессиональные рекордеры оборудуют почему-то обычными компьютерными приводами, безо всяких заморочек.

Последний раз редактировалось Nobody, 06.10.2008 в 13:03.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot