Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 20:55   #11
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Не тот ли, который еще ДАК сделал и на Рос Хайэнд привозил? Так и не доводилось мне его изделия послушать, хоть и соседи...
Он самый!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:26   #12
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!

Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.

+++++++++++ А какие производители это были?

Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....
++++++++++ Да и eigentlich одни провода ещё погоду не делают.
Остальные некачественные компоненты вашей системы могут принести качество на выходе на ноль. И ещё,наверное самый важный момент,что вы используете в качестве источника сигнала. Если CD,то говорить о качестве вероятнее всего неуместно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:29   #13
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
....Если CD,то говорить о качестве вероятнее всего неуместно.
Не согласен. Плох не носитель, а то, что и как на него записывают.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:36   #14
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Ну вы тут разберитесь что на что влияет и как, потом продолжим беседу по существу...
Мои мысли таковы:
-чистая медь - направление ведущее в тупик.
-золото в определённых пропорциях обладает весьма интересными свойствами, и многие из них ещё не изучены.
- современные технологии выработки меди делают этот металл мёртвым, т.е. он практически начинает сам уничтожать информацию несомую в муз. сигнале
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:51   #15
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Не согласен. Плох не носитель, а то, что и как на него записывают.
Я так говорю потому, что немногие CD звучат "правильно".
Они конечно есть, но почему - то мало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:52   #16
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
По сути дела и моему мнению серебро имеет интересную особенность грубо "генерировать" вч составляющую там где её просто нет что проявляется в Лучшем случае как описанные многими "воздух, и ясность" в звуке, а вхудшем "звонкость ВЧ"


А Вы Тестировали полностью "серебряный" тракт ?
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:10   #17
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Нет полностью никогда. Да таких нет в природе. Даже один единственный контакт просто покрытый серебром даёт чувствительные изменения. Хотя если вам оно нравится ничего против не имею.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:32   #18
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Я пробовал чисто серебряный межблочник DAXX R100 и посеребренные межблочники из проводов, спионеренных на нашем ЮМЗ, которые в ракетах стояли. Вывод - не нравится. Я бы не сказал, как утверждают, что серебро поднимает ВЧ. Оно их делает ядовитыми. Звук становится похож на средней руки транзисторник. Если их впендюрить в транзисторную систему - получается стенд для наглядного изображения, что такое "музыкально мертвая система".
Хотя большего убийцы музыки, чем однотакт DARED MP30B (300B Tube) - я пока не встречал. За то, что он сделал с записью Пабло Казальса с диска АМЛ+ Тест СД - его надо разобрать, распаять и выбросить по частям медленно и с издевательским удовольствием.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 10.08.2008 в 23:41.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:57   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я пробовал чисто серебряный межблочник DAXX R100 и посеребренные межблочники из проводов, спионеренных на нашем ЮМЗ, которые в ракетах стояли. Вывод - не нравится. Я бы не сказал, как утверждают, что серебро поднимает ВЧ. Оно их делает ядовитыми. Звук становится похож на средней руки транзисторник. Если их впендюрить в транзисторную систему - получается стенд для наглядного изображения, что такое "музыкально мертвая система".
Хотя большего убийцы музыки, чем однотакт DARED MP30B (300B Tube) - я пока не встречал. За то, что он сделал с записью Пабло Казальса с диска АМЛ+ Тест СД - его надо разобрать, распаять и выбросить по частям медленно и с издевательским удовольствием.
Когда я был в гостях у Питера Квортрупа он мне подарил моточек припоя с включением в состав серебра. Я помню с энтузиазмом распоял акустику этим припоем , но через пару дней почуствовал отвражение к звучанию и с большими усердием удалил из монтажа малейшие признаки серебра.И только тогда успокоился.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:19   #20
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Когда я был в гостях у Питера Квортрупа он мне подарил моточек припоя с включением в состав серебра. Я помню с энтузиазмом распоял акустику этим припоем , но через пару дней почуствовал отвражение к звучанию и с большими усердием удалил из монтажа малейшие признаки серебра.И только тогда успокоился.
Анатолий Маркович!
Вы применяете обычный оловянно-свинцовый припой?

Я встречал припой Sn96,5%+Ag3,5% и Sn96%+Ag+Cu (точные пропорции не помню).
Последний мне по звуку понравился, в отличии от первого.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot