Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 21:19   #111
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Игвин - главный полировщик монтажных и соединительных моножил..
Ну вот, сдали с потрохами

На самом деле эффект интересный, связан с антенными свойствами, мелкая ёлочка зазубрин работает лучше, и ловит всё - любое излучение, а их немало у нас в жизни.

Но Ван ден Хул советует всё же экранировку проводов к АС.
Раньше такой беспроводной головной телефон делали, провода к АС как антенны излучают, мощность достаточная.

Вроде тоже просто, и школьной программы достаточно
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:30   #112
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Забавный товарищ написал
Цитата:
Так каким же видится звук будущего. Наблюдая и анализируя энергетический ход эволюции нашей с вами природы,
\без всякого сомнения, на то влиявшей научно техническим прогрессом самого человечества\, заметно, что энергетика
природы становится более светлой, расширенной. В практике любого звуковика есть практические тому подтверждения,
от применения сверх чистых материалов, от степени их полировки, от более совершенных технологий,
\http://mobbit.info/item/2009/8/7/sam...-v-mire-7-foto - поставим это чудо на рабочий
стол, дабы под светлить себя и свои файлы и здесь\, звук системы светлеет, и становится на слух, уже быстрее, -
то есть тональный баланс сдвигается в область высоких частот. Из всего этого напрашивается вывод – тональный
баланс природного звука будет передвигаться в область высоких частот, вся звуковая палитра - неизменно постоянно
светлеющая, рост же интеллекта человека будет сопровождаться ростом его личной энергетики, переводя её в более
высокоорганизованное состояние. И вот теперь видится, что человек уже будет в состояние управлять волей своей
энергетики, - самим звуком, а вообще точнее, будет управлять общей локальной окружающей его энергетики, \тому
способствовать будет и будущая схема техника системных трактов, \\для пессимистов – есть уже практические
подтверждения\\,\ меняя тем самым звук во всей палитре его характеристик. Всё это будет, \и оно уже проявляется в
полной мере\, происходить с заметным для нас характером разговорной речи человека, то есть, будем пищать в прямом
смысле этого слова, при этом прекрасно локализуя все динамические разрешения в области высоких частот. Сейчас же
на уровне нашего действительного развития, мы ещё тяготеем к темному \тормозному\, приводящего к
сбалансированности нашего звука восприятия относительно нашей нынешней личной энергетической нулевой фазы, по
простонародному к разборчивости звука восприятия.
http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...ea8fd7#p103599

Раньше также он выдавал интересные перлы

Цитата:
Почему? - даже если сделать идеальную систему, все равно всегда будем перестраивать её, для разного звука воспроизведения, основные которыми, являются – звук с высотой тона и ровный, как говорят от себя, и к ним уже гамма тембровых, тональных и динамических палитр. Ну, так вот, - прежде избавимся от окраса. Провода должны быть всегда нейтральными, не надо быть заложниками их звука, а нравящийся, сделаем перестройками – потом, \вообще всю систему надо сделать нейтральной, просто с синтетическим звуком, а все палитры звуков, делать для всей системы, - перестраиваемым кондиционером сети\. Чистая медь обязательна, дабы система осиливала максимальные - именно динамические перепады диапазонов, есть финансы - конечно крутые. Я делаю нейтральные кабели одним проводом, серебряным – для плюсовой фазы, и одним медным – для минусовой, без хитросплетений и одножильные. Динамики наиболее высокочувствительные, именно они перекроют большие динамические диапазоны, и именно они и подойдут для систем наиболее универсальных, \а, малочувствительные лучше отрабатывают мелкие!, - уверяю касаемо - слабой аппаратуры, открытая же аппаратура мелкие воспроизводит отлично, на любой акустике\. Сейчас есть для того динамики с алюминиевыми диффузорами, идеал для апгрейда звука, из них можно взять практически всю палитру красок звука. Вообще тратьтесь, на вещи светлейшие, без окрасов,\это чистый лист бумаги, на котором можно уже создать всё что вам угодно\. Ну, а чаще всего для многих апгрейды, с нужным для того или иного изначального уже правильного звука, забиты обычно именно в замене одного единственного радиокомпонента \канал\, чаще всего конденсатора \ассортимент по подбору которых, сейчас весьма радует и перекрывает все палитры звукового диапазона\, - устраняющего, выравнивающего, именно перекосы звука воспроизведения, чаще тон – шум, можно даже устранять перекосы звука в света оттенках \они сдвигают фазы, и это именно хорошо – для выравнивания перекошенных фаз на плохо звучащей системе\, и всегда делайте прежде – высоту тона, например, от прижатых низов, к светлым воздушным высоким, а к звуку от себя, придем потом с доводками и настройками, поскольку звук от себя сделать гораздо труднее, и здесь практически всем, не удаются - звонкие звуки – да! Да! Да!. И так, звук станет в общем уже, индивидуально правильным для слушателя. Далее доводки, но слушать музыку уже можно. И самые последнее в апгрейде – пайки, темные, светлые, - в разные дни \даже так\, нейтральные в сумеречное время, =\скандально – для открытых систем эксперимент\, и снежные на рассвете. Звук металла – ртутный датчик, оттяжки кожи на барабанах - провод в нужном мете в изоляции из натуральной кожи, да и вообще как говорится с мира по нитке, в нужные того места. Дурь, - а работает, и вот здесь вам уже вся палитра звука оттенков. Звук как пластилин, смешно читать о том, как кто то, что то, рассчитал, описал, насовал кучу показателей - электрических отчетов, в итоге звук стал лучше, - конечно! Дай сделать пайку в важной точке системы, хорошему музыканту, вокалисту, и звук станет ещё более лучше. Суть статьи - апгрейд шире, не бойтесь экспериментировать, единственное я - лично не поддерживаю само пальщиков динамиков, совет не тратить время своей жизни на дела заведомо проигрышные. Ниже комментарии излишни, помолчать, - дабы не было в дальнейшем, вам самим чувствовать себя человеком, где то несведущим.

Последний раз редактировалось Олександр, 23.05.2011 в 21:37.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:34   #113
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Вы тут кто вообще?
Личные наезды на форуме запрещены.
Поэтому отредактируйте свой пост для начала. (Не получится - обратитесь в администрацию форума, вам помогут).
Потом я вам отвечу по сути дела. Если сочту нужным тратить своё дорогое время.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:41   #114
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Личные наезды на форуме запрещены.
Поэтому отредактируйте свой пост для начала. (Не получится - обратитесь в администрацию форума, вам помогут).
Потом я вам отвечу по сути дела. Если сочту нужным тратить своё дорогое время.
Почему вы приняли на свой счёт? К чему обиды, я прекрасно знаю вас и ваши работы. Просто с ответами лучше не спешить, я не лыком шит, знаете ли
У меня со временем получше, так что можете вооще ничего не отвечать, я не напрягаю, а захотите, наболит- ради бога. Извините.
Продолжайте действовать по принципу
Цитата:
Если мы видим блестящий полированный провод, то, скажите, почему мы его блеск не должны слышать?

Последний раз редактировалось Олександр, 23.05.2011 в 21:46.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:50   #115
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
и что там сможете заметить?
К чему банальщина? Попробуйте 10-амперным прибором засечь 10микроампер..
Тяжело расставаться с иллюзиями, правда ? А так всё было замечательно, просто волшебно...
и тут на тебе, бабушка, Юрьев день
а где простота? Я не понял, если это так просто, почему вам производители кабелей пачкали мозги годами? Вы тут кто вообще?
Олександр! Есть эксперименты, в которых гальваника и внутренние изменения сопротивления провода или паек полировка ни каких эффектов в части электропроводности электрического соединения принципиально вызвать не могут .Что тогда ? Например, если есть кусок провода длиной 10 см , соединенный между источником сигнала и сеткой элеектрометрической лампы , стоящей на входе эталонного предусилителя не может изменить по напряжению пропущеный через эту цепь электрический сигнал ? А если нет изменения сигнала не должно быть изменений в звуке (последнее утверждение следует отнести к материалистической парадигме преобразований звука ), тем не менее при смене направления этого провода окраска звучания аналогового сигнала существенно изменяется!Что это? Мы доказали ,что ни какая электропроводность этого провода ( его сопротивления, включая точки соединения проводов ) не принимают участие в искажении сигнала по напряжению ,тем не менее окраска звучания при смене направления этого провода или замене на другой существенно изменяется .Опыт этот производился многократно!
Цифровая пара проводов длиной 10 см , заканчивающихся одинаковыми и одинаково распаянными RCA папами, содиняющие читающий и пишущий цифровые аппараты по цепи СПДФ ( то есть в цепи цифрового сигнала) будут вносить отличающуюся окраску в звучание сигнала на выходе громкоговорителя при инвертировании этого совершенно симметричного цифрового кабеля. Что это ?
Олександр ! Прошу ответить мне лично на эти два вопроса, исходя из предположения, что я не балван и эксперименты эти проведенные мной многокраьтно выполнены методически корректно.

Последний раз редактировалось AML+, 23.05.2011 в 23:01.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:05   #116
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Олександр! Есть эксперименты, в которых гальваника и внутренние изменения сопротивления провода или паек ни каких эффектов в части электропроводности электрического соединения вызвать не могут .Что тогда ? Например, кусок провода длиной 10 см соединенный между источником сигнала и сеткой элеектрометрической лампы , стоящей на входе эталонного предусилителя изменить пропущеный через эту цепь сигнал по напряжению не может .Нет протекающего тока -нет изменений напряжения !
При смене направления этого провода окраска звучания аналогового сигнала существенно изменяется!Что это? Понятно ,что ни какая электропроводность этого провода ( его сопротивления, включая точки соединения проводов ) не принимают участие в искажениии сигнала ,тем не менее окраска звучания при смене направления этого провода или замене на другой существенно изменяется .Опыт этот производился многократно!
Цифровая пара проводов длиной 10 см , заканчивающихся одинаковыми и одинаково распаянными RCA папами, содиняющие читающий и пишущий цифровые аппараты по цепи СПДФ ( то есть в цепи цифрового сигнала) будут вносить отличающуюся окраску в звучание сигнала на выходе громкоговорителя при инвертировании этого совершенно симметричного цифрового кабеля. Что это ?
Олександр ! Прошу ответить мне лично на эти два вопроса, исходя из предположения, что я не балван и эксперименты эти проведенные мной многокраьтно выполнены методически корректно.
Анатолий Маркович , вопросы понятны и конкретны. Надеюсь, вы дадите мне время для более ясной формулировки ? Сами ответы давно готовы, и лежат прямо в этой теме, я уже их затрагивал.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:06   #117
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Обсуждение влияния цифровых кабелей и их направления уже было http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...4&postcount=35

Цитата:
Что касается оптики, то подмечен интересный момент
Характер звука кабеля сохраняется, хоть ты его используешь как сетевой, хоть как колоночный, хоть как СПИДИФ. Это все кабельщики знают. Единственно, как оптический его невозможно использовать.
А, интересно, направленность оптического кабеля наука как объясняет?
Очень слышно разницу, причем, настолько сильно, что глухой не услышит. И характер звука в "правильном" и "неправильном" направлении соответствуют характеру различий звучания направленности обычного медного провода. Почему? Наука отдыхает?
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:18   #118
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Обсуждение влияния цифровых кабелей и их направления уже было http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...4&postcount=35
Олександр ! Я с большим сожалением должен отметить ,что с поставленными мной перед Вами задачами Вы не справились.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:24   #119
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Олександр ! Я с большим сожалением должен отметить ,что с поставленными мной перед Вами задачами Вы не справились.
Анатолий Маркович,
Цитата:
Олександр ! Прошу ответить мне лично на эти два вопроса
Я вам лично ещё никакого ответа не дал, просил немного времени, чтобы этот ответ был облечён в подобающую форму.
Мне кажется, что вы делаете поспешные выводы, видя некие знаки там, где ничего и нет?
Не стоит торопиться, хотя- КАК БУДЕТ УГОДНО.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:29   #120
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,
Я вам лично ещё никакого ответа не дал, просил немного времени, чтобы этот ответ был облечён в подобающую форму.
Мне кажется, что вы делаете поспешные выводы, видя некие знаки там, где ничего и нет?
Не стоит торопиться, хотя- КАК БУДЕТ УГОДНО.
Олександр ! Приношу извинение за поспешность моего вывода! Ждус с нетерпением облачения ваших умозаключений в подобающую форму!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot