Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 23:44   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А что делать меломану если такой-то исполнитель записан плохо?Не слушать?Вот именно что на хорошей системе такая запись звучит весьма преемлемо и не раздражает.Это всё полная ерунда когда говорят что качественная аппаратура раскрывает все недостатки плохой записи.Плохая запись начинает звучать хорошо,качественная запись просто отлично.А вот когда аппаратура сделана неграмотно,хотя думают что само совершенство и плохая запись раздражает,то это и есть признак плохой аппаратуры которая добивает то чего и так на записи было мало.
Мне кажется, что и так, и не так. Хорошая аппаратура раскрывает многое даже в плохих записях, то, что на плохой не слышно вовсе, но и очень точно даёт вам понять где запись хорошая, а где нет. Как-то у Степичева мы взахлёб слушали гибкие пластинки из журнала "Кругозор", а я недавно рыдая купил на EBAY цифровую пластинку ( ну, нет другой)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:14   #12
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Честно признайтесь себе.Сколько раз вы как меломан,достанете с полки,диск с плохой записью?Всё остальное просто слова...
У меня нет градации записей по качеству звука.Всё рассортировано по исполнителям и все записи равноправны.Если мне такой-то альбом не нравится по содержанию то у меня его просто нет.Получается,что то что у меня есть то нравится всё.А так,да,приходится сожалеть что звук плохой бывает по сравнению с другими записями.Но что поделаешь.Но чтоб раздражало так что не хочется слушать то такого нет уже много лет.Раньше было,когда не понимаешь что не так,вроде всё на месте и придраться не к чему,а удовольствие ниже нуля.А сейчас даже если плохая запись то слух как-то адаптируется и вроде даже жорошо кажется.Есть такой тип записей-слишком явная цифровость.И то вроде нормально,не угнетает.Единственный тип записей которые я сразу бракую это бутлеги сделаные на диктофон в зале.Это уже перебор.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:45   #13
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Аналогично, коллега!!!!
Только диктофон диктофону рознь... Для бутлегерства я пользуюсь (пользовался) SONY TC-D5, WM-D6, MZ-R1. С микрофонами SONY 707 или 909.
Пследнее время на IRiver 140. Пишу сразу в WAV 16/44.
Мне нравится!
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:59   #14
zohann
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 29
Хорошо Ответ: Звук и вода

Думаю для многих будет интересна данная инфа.
http://komfort207.com/Perelik/Fizika/1005.html
zohann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:00   #15
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от zohann Посмотреть сообщение
Думаю для многих будет интересна данная инфа.
http://komfort207.com/Perelik/Fizika/1005.html
Я давно подозревал,что весь мир не такой как его рисуют нам учёные.Но по крайней мере мы имеем технику которая хоть как-то,но работает.А ведь ещё недавно комп дома казался фантастикой.Ничего,пройдёт какое-то время и будет другая физика и другая техника.Ясно одно что современная физика слишком примитивна и в чём-то ошибочна.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:09   #16
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от Voice Off Amэrica Посмотреть сообщение
Аналогично, коллега!!!!
Только диктофон диктофону рознь... Для бутлегерства я пользуюсь (пользовался) SONY TC-D5, WM-D6, MZ-R1. С микрофонами SONY 707 или 909.
Пследнее время на IRiver 140. Пишу сразу в WAV 16/44.
Мне нравится!
Не знаю какие диктофоны были в 70-80-х,но уши вянут с первых же секунд.Наверно там были простые кассетники и микрофоны типа тех что когда-то в советское время входили в комлект к магнитофонам.Тем более если есть те же концертные вещи с гораздо более высоким качеством звука от которых уши не вянут.Я не настолько фанат какого-либо исполнителя чтоб ловить каждый его звук когда-либо изданный при его жизни.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:46   #17
Mick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Насчет эфирной природы эл.тока полностью согласен, но вот его потери связаны не с э/м взаимодействиями частиц проводников,а с энергоинформационными св-ми их материалов...
Mick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:52   #18
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от zohann Посмотреть сообщение
Думаю для многих будет интересна данная инфа.
http://komfort207.com/Perelik/Fizika/1005.html
Почитал - это же бред сумасшедшего.. на чем основывает свои высказывания, как их проверить... все что в голову взбредет, безотносительно к реальности, то и высказывает.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:35   #19
zohann
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Почитал - это же бред сумасшедшего.. на чем основывает свои высказывания, как их проверить... все что в голову взбредет, безотносительно к реальности, то и высказывает.
Ну почему же бред...
Если ознакомитесь со всеми статьями то Вы поймете суть вещей, а
это далеко не бред.
Вот современные средства массовой информации - это бред.
zohann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:38   #20
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Согласен. Большинство СМИ, но не все конечно, можно назвать "средства массовой дезинформации".
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot