Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 15:20   #81
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
...если мы наблюдаем изогнутую линию- она может получаться только в результате интерполяции, т.к. реально зафиксированных значений между отсчётами не существует.
Да плевать на эти линии - это всего лишь графическое отображение, весьма условное..
Как в любом редакторе\просмотрщике - всегда можно переключиться между несколькими видами.. не принципиально..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:48   #82
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Да плевать на эти линии - это всего лишь графическое отображение, весьма условное..
- а я об этом сразу и сказал #75
Но по-моему вы людям голову морочите
Цитата:
Даунсэмплинг - простейшая арифметическая операция..
Она не может быть низкого качества, как не может быть низкого качества 4:2=2
Цитата:
А даунсэмплинг - зло, естественно..
Не надо им пользоваться.. Как зафиксировано - так и воспроизводить..
Чем выше частота дискретизации и рязрядность, при записи - тем лучше..

А то что освоено кем-то - так это для дебилов..
Формат 16/44100 был выбран как замена компакт-кассетам, да ещё и с намеренным ухудшением параметров..

Забудьте о нём.. То что уже существует на носителях - пусть будет, но - не надо плодить убожества, в нынешнее время..
Последнее изречение к чему призывает?
Ну запишет В.Л. 96/32, а на чём его слушать кроме компа?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:04   #83
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
- а я об этом сразу и сказал #75
Но по-моему вы людям голову морочите
Чем морочу?
Линии - ф топку.. А наведя курсор на "квадрат" - можно увидеть точные данные о зафиксированном сэмпле..
Графика для украшения рабочего стола, не более.. на сам процесс не влияет совершенно..

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
- Последнее изречение к чему призывает?
Ну запишет В.Л. 96/32, а на чём его слушать кроме компа?
На компе и слушать - получится транспорт студийного, референсного качества..
Можно и в DVD-A, A-DVD или SACD превратить, если уж так хочется закатать именно на болванку..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:31   #84
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

На компе и слушать - получится транспорт студийного, референсного качества..
Можно и в DVD-A, A-DVD или SACD превратить, если уж так хочется закатать именно на болванку..


Скаин!А Вы случайно не ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК!?
Когда на ламповом форуме в каждой ветке на протяжении долгого времени постоянно тебе внушают о компе и 24/96-то это уже начинает напоминать ЗОМБИРОВАНИЕ!Или у Вас прикол такой как пел Егор Летов:"Я всегда буду против!"
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:24   #85
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Уважаемый SSKAIN!
Я ранее писал, что конечным продуктом данной сессии звукозаписи должен быть КД.По этому другие стандарты, кроме КД (в связи с необходимость пересемплирования) не рассматриваются.Так, что остаётся только два варианта:
1.Алезис Мастерлинк или что-либо подобное.
2.Конвертирование музыкального сигнала для хранения на жестком диске компа, с последующим прожигом мастера.
Вот собственно говоря и весь выбор.
Поскольку Ваше отношение к Мастерлинку Вы озвучили, если Вам не составит труда, обоснуйте, почему использование компа лучше чем использование Мастерлинка?
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:18   #86
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Скаин!А Вы случайно не ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК!?
Когда на ламповом форуме в каждой ветке на протяжении долгого времени постоянно тебе внушают о компе и 24/96-то это уже начинает напоминать ЗОМБИРОВАНИЕ!Или у Вас прикол такой как пел Егор Летов:"Я всегда буду против!"
Не понял?
Чем мешает цифровой источник сигнала высокого разрешения ламповому аналоговому тракту?
Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Я ранее писал, что конечным продуктом данной сессии звукозаписи должен быть КД.По этому другие стандарты, кроме КД (в связи с необходимость пересемплирования) не рассматриваются..
Дык, не другие стандарты, а просто нужно проводить запись в 16 битах 44100гц частотой дискретизации, в wav pcm.. вот и всего то..

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Так, что остаётся только два варианта:
1.Алезис Мастерлинк или что-либо подобное.
2.Конвертирование музыкального сигнала для хранения на жестком диске компа, с последующим прожигом мастера.
Вот собственно говоря и весь выбор.
Поскольку Ваше отношение к Мастерлинку Вы озвучили, если Вам не составит труда, обоснуйте, почему использование компа лучше чем использование Мастерлинка?
.
1 - мастерлинк - для чего собираетесь использовать? Прожечь болванку? Так это можно сделать любым резаком, из готовых, сохранённых на хардах файлов..
2 - конвертировать ничего не надо! Просто захват надо проводить в 16/44100, через любой аудиоинтерфейс, имеющий опорную частоту 44100, а не 48000 гц..

Теперь - что такое мастерлинк?
Это тот же комп, не имеющий нормальных интерфейсов для ввода\вывода, с примитивной Операционной_Системой, накладывающей ограничения для оператора (и объём дискового пространства, и ввод\вывод и непонятности с опорными частотами АЦП-ЦАП), с проприетарной, не контролируемой оператором файловой системой, с убогим резаком Мацшита (много хуже по качеству, нежели ставится на дешёвейшие ноуты Асер)..
Безусловно, всё можно твикнуть и проапгрейдить, но - удобнее и надёжнее это сделать на девайсах специально для того и предназначенных (комп в виде тауэра, с PCI слотами для плат и IDE\SATA для подключения хардов и резаков)..

Почему АМЛ выбрал мастерлинк? Да потому что он не мог скомпоновать девайс из стандартных элементов..
В чём ценность работы АМЛа? Да просто он, как мастер своего дела, смог приспособить насос в качестве тонарма, и я уверен, что взбредёт ему в голову - он сделает не худший девайс из старой сломаной удочки, и сделает ещё десяток корректоров из сломаных пылесосов, и будет возиться с "напрвлениями проводников" для микрофонов и прочая и прочая.. и добьётся, таки, хороших результатов, которыми будут восхищаться слушатели..
НО!!!! Всё это имеет к аналоговой части тракта!! Только!
Вас же интересует цифровой участок.. или я ошибаюсь?

Кстати, мастерлинк оказался в студии в виде подарка, после какой-то презентации.. Никому, на трезвую голову, не пришла бы мысль покупать его для работы...

Цитата:
...Есть у компьютерных SCSI-систем и определенные преимущества – чего стоит, например, возможность "грабить" звуковые фрагменты с СD прямо на жесткий диск. Но сложность точно совместимой сборки, настройки и поддержки работоспособности таких комплексов становится серьезной преградой на пути многих звукоинженеров – особенно тех, у кого нет времени заниматься компьютерным самообразованием. На мой взгляд, все, перед кем стоит проблема покупки мастер-рекордера (в частности, DАТ-магнитофона), должны тщательно изучить устройство МL-9600 и, возможно, остановить свой выбор именно на последнем...
Из рекламной дремучей статейки..
Полный текст - http://www.show-master.ru/archive/20/24.shtml
Читайте, наслаждайтесь..

Зайдите ещё на http://alesis.ru/gears/?masterlink
ТАК описания профессиональной техники не даются!

Почитайте http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=2532
Там и АМЛ поучаствовал..

Последний раз редактировалось SSKAIN, 12.05.2009 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:31   #87
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Уважаемый SSKAIN!
Я ранее писал, что конечным продуктом данной сессии звукозаписи должен быть КД.По этому другие стандарты, кроме КД (в связи с необходимость пересемплирования) не рассматриваются.Так, что остаётся только два варианта:
1.Алезис Мастерлинк или что-либо подобное.
2.Конвертирование музыкального сигнала для хранения на жестком диске компа, с последующим прожигом мастера.
Вот собственно говоря и весь выбор.
Поскольку Ваше отношение к Мастерлинку Вы озвучили, если Вам не составит труда, обоснуйте, почему использование компа лучше чем использование Мастерлинка?
С уважением В.Л.
Уважаемый В.Л.!
Не обращайте внимания на С.Каина, он такого насоветует!
Правильней в данном случае использовать именно Мастерлинк, или можно бытовой рекордер на крайний случай, но с ним будет сложней компоновать программу. Хотя это мы избаловались в последнее время, не так уж это и сложно...

Так что успехов Вам в творчестве!

С уважением, Павел.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:49   #88
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Правильней в данном случае использовать именно Мастерлинк,...
А почему не Korg, не Ямаху?
У них тоже есть АЦП-ЦАП и резаки, и харды..

Алесис, одна из самых презренных фирм, в аудиомире - какие у него могут быть преференции?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:02   #89
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

===Теперь - что такое мастерлинк?
Это тот же комп, не имеющий нормальных интерфейсов для ввода\вывода, с примитивной Операционной_Системой, накладывающей ограничения для оператора (и объём дискового пространства, и ввод\вывод и непонятности с опорными частотами АЦП-ЦАП), с проприетарной, не контролируемой оператором файловой системой, с убогим резаком Мацшита (много хуже по качеству, нежели ставится на дешёвейшие ноуты Асер)..
Безусловно, всё можно твикнуть и проапгрейдить, но - удобнее и надёжнее это сделать на девайсах специально для того и предназначенных (комп в виде тауэра, с PCI слотами для плат и IDE\SATA для подключения хардов и резаков)..

Почему АМЛ выбрал мастерлинк? Да потому что он не мог скомпоновать девайс из стандартных элементов..
В чём ценность работы АМЛа? Да просто он, как мастер своего дела, смог приспособить насос в качестве тонарма, и я уверен, что взбредёт ему в голову - он сделает не худший девайс из старой сломаной удочки, и сделает ещё десяток корректоров из сломаных пылесосов, и будет возиться с "напрвлениями проводников" для микрофонов и прочая и прочая.. и добьётся, таки, хороших результатов, которыми будут восхищаться слушатели..========

Мне вопще то всё пофик, но в этом тексте меня постигло жесточайшее дежавю, коего не встречал давно. Может кого тоже? Ну года три - пять назад, где то на форуме хральцевых что ли, было что то подобное (может немного на другую тему) ...
А Сскаин, невзирая на свою смешную непосредственность, дует в правильном направлении про компы. И если кто из вас них пока не смог сделать и услышать правильного источника из компа, то сие есть ваша личная трагедь.
Отдельное ку участникам прошлых дискуссий (24х96 в частности) про применение макинтошей. Таки был неправ, они в финальных реализациях лучее виндов.
Так же, как и раньше, видал я в одном месте все законы по защите афтарских праф по любому поводу. Но это моя дежурная ремарка.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 00:26   #90
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Планируется запись в студии.Нуждаюсь в советах.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ИГВИН
А чем вызвано это соотношение 1:5 ?
И вообще-то я подразумевал 1 килобак за компонент - бюджетной ценой..
Я привел пример, приведите свой.
Дешево хорошее качество никак не получается.
Не собираюсь читать лекций, должно быть понятно и так.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot