Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 17:23   #191
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Если понимать музыкальное произведение как самостоятельную мыслеформу,самостоятельный энергетический сгусток,живущий в энергоинформационном пространстве,то с этим я пожалуй согласен.
Вы тут же скажете "это одно и то же".Наверное.Но такая формулировка мне понятна,а выражение "произведение обладает своим сознанием" мне непонятно.

По поводу вселения в предметы-я бы все таки не делал такие далеко идущие выводы.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:45   #192
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Тоже верно.
Я лично в этом не сомневаюсь, так как проводил различные процессы по трансформации своего сознания, замещал различные предметы и так далее, так сказать "включался" в различные срЕды, так как Вы включаете проводники в своих аудиосхемах к другим проводникам.
Поехать в Варанаси, сесть на гаты, опустить ноги в Гангу и "проводить различные процессы по трансформации". Можно, конечно, и в Гималаях, но в Варанаси теплее.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:13   #193
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Вот чудная иллюстрация к названию темы, уж куда аномальней:


Victor K » 01 окт 2012, 15:37
Вчера была очередная трансляция из Большого балета "Сульфида".



Прелесть какая - "СУЛЬФИДА" А вы тут Моцарты, Гайдны восприятия всякие... Сейчас он заявит, что тонко пошутил.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:15   #194
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
По поводу вселения в предметы-я бы все таки не делал такие далеко идущие выводы.
Да, звучит жутко. Но на самом деле все гораздо проще. И наше сознание способно трансформироваться, но и много чего ещё (тема не этой ветки).
Я понял Ваши определения данным процессам, постараюсь в дальнейшем общаться на них. Так вот. Все во Вселенной имеет энергетический потенциал, нет ничего статичного, и все всегда меняется. Плотность энергии определяет материю. Аудио система так же постоянно меняется. В ней так же задействованы материи различной частоты и консистенции (био поля). И дело не только в материалах и энергетическом их потенциале (эн. поле), но и наша энергетика воздействует на природу всего что нас окружает, особенно аудио устройства так как мы посредством них прослушиваем музыку которая сильно задействует энергетическое наше поле. Думаю теперь я говорю на Вашем языке. Поэтому я делаю вывод что разработчик системы как и слушатель в дальнейшем этой системы - все так же участвуют в конечном формировании того как будет воспроизводить музыку система. В аномальном аудио, одним словом, не только материалы и схемы играют роль. Как Вы считаете, я правильно строю выводы?

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.10.2012 в 18:20.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:22   #195
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
НЕ НАДО туда лезть.Нам определенно находиться здесь и сейчас.При попытках прикоснуться к другому(параллельному?) или еще какому миру.Могут произойти не поправимые процессы в здоровье и рассудке....
Присоединяюсь к предостережению. Проверено опытом многих "адептов" и своим личным
Olegator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:24   #196
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Аудио система так же постоянно меняется. В ней так же задействованы материи различной частоты и консистенции (био поля). И дело не только в материалах и энергетическом их потенциале (эн. поле), но и наша энергетика воздействует на природу всего что нас окружает, особенно аудио устройства так как мы посредством них прослушиваем музыку которая сильно задействует энергетическое наше поле. Думаю теперь я говорю на Вашем языке. Поэтому я делаю вывод что разработчик системы как и слушатель в дальнейшем этой системы - все так же участвуют в конечном формировании того как будет воспроизводить музыку система. В аномальном аудио, одним словом, не только материалы и схемы играют роль. Как Вы считаете, я правильно строю выводы?
Да,Виктор,все а точно и главное мне абсолютно понятно и близко!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:30   #197
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
НЕ НАДО туда лезть.Нам определенно находиться здесь и сейчас.При попытках прикоснуться к другому(параллельному?) или еще какому миру.Могут произойти не поправимые процессы в здоровье и рассудке....
Вот так жить точно ЗДОРОВЬЕМ я бы НЕ назвал. А вот проявлять живой интерес к природе окружающего мира, исследовать свойства своего организма, исходя из этого открывать новые возможности - вот это естественно для человека и этим люди занимались всегда и везде, сколько существуют. И разве не этим мы занимаемся в своем увлечении аудио? Я лично вижу абсолютные параллели.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:31   #198
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да,Виктор,все а точно и главное мне абсолютно понятно и близко!
УРА! Очень приятно разговаривать на ОДНОМ языке!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:50   #199
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот так жить точно ЗДОРОВЬЕМ я бы НЕ назвал. А вот проявлять живой интерес к природе окружающего мира, исследовать свойства своего организма, исходя из этого открывать новые возможности - вот это естественно для человека и этим люди занимались всегда и везде, сколько существуют. И разве не этим мы занимаемся в своем увлечении аудио? Я лично вижу абсолютные параллели.
А как Вам параллели со здоровьем любознательных супругов Жолио-Кюри? Вот в чем дело..
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:26   #200
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Слушая того же Гайндна, например, Симфония № 83 «Курица», что вы ощущаете?
Что касается соль минорной курицы,то я не могу описать что я чувствую.Я впервые услышал эту симфонию лет 20 назад и испытал невероятный подъем.Тогда мне казалось что эта музыку ничуть не уступает соль минорной Моцарта.Особенно драматическая разработка первой части.
Сегодня драматизм Гайдна для меня выглядит слишком условным и театральным,впрочем это для него характерно.Трагедия.скорбь-это не та область,где композитор силен.Он всегда пишет минорные произведения одевая маску,и быстро снимает ее.Драматизм его чаще всего напускной,внешний.И делает он это совершенно сознательно
Название симфонии совершенно дурацкое,обязано оно кудахтающему мотиву в побочной партии первой части.
Вообще же симфония симпатичная,особенно вторая часть и финал и способна доставить массу удовольствия,как и остальные парижские симфонии.Но соперничать с последними симфониями Моцарта они конечно не в состоянии,рамки содержания узковаты.Хотя в них уже чувствуется моцартовское влияние-задушевность и "загадочность" медленных частей,мерцающие переливы мажор-минор,необычные романтические гармонии.Кстати серия парижских симфоний написана для масонов!Поэтому официально парижские симфонии и курица в том числе считаются масонскими.Гайдн ведь тоже был масоном,как и Моцарт


В этом смысле хороша из поздних псевдоминорных 95-я с мольная симфония,та же свежесть,тот же блестящий финал-бег,увлекающий своим потоком жизнелюбия.Суровая первая часть,с традиционным снятием мрачной маски в репризе.Нет,музыка замечательная.Но летать под нее как курица или видеть картинки из симфоний с другими названиями(медведь,жалоба,школьный учитель,часы,военная) мне не приходилось,хотя я переслушал все 110 известных на сегодня симфоний Гайдна.
В ранних симфониях времена дня есть моменты примитивной звукописи,но Гайдн редко ею злоупотребляет.Я вообще очень люблю Гайдна,но моими любимыми симфониями все таки остаются симфонии романтического кризиса 70-х-траурная 44,прощальная 45,страсти49.К этому следует добавить малоизвестную сольминорную 39 и до минорную 52.Все эти симфонии были записаны в шестидисковом сете Пиннока.

49-ая "Страсти" Passione вообще особенная,она вся минорная кроме трио менуэта,мрачный тон выдержан от начала до конца и особенно меня "уносил" финал,который я впервые услышал через трехпрограмный репродуктор в полосе 300гц-3кгц.И не заметил чтобы с того дня мои ощущения от прослушивания стали значительно сильнее,когда я нашел смифонию на пластинках и воспроизвел на стереосистеме.Тогда,прильнув ухом к радиоточке,я был на седьмом небе от счастья и на вершине блаженства.Вот вам информация к вопросу о аппаратуре.

Последний раз редактировалось abbasz, 01.10.2012 в 19:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot