Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 15:11   #351
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

[quote=Andryushka;102478]
П.С. Я специально держу 5Z3 c переходниками рядом с УС, чтобы в некоторых случаях добавить энергетики исполнителям малых джазовых составов. Мне, кстати, они кажутся лучше чем ваши 5U4. QUOTE]5Z3 RCA у меня тоже имеются- лежат в своих коробочках,хорошие кены между прочим,действительно лучше всяких разных 5U4....а в моноблоках у меня работают 4-х вольтовые советские довоенные ВО-188.....вообще у меня большая коллекция всяких разных кенотронов..

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 26.07.2016 в 16:06.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:52   #352
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Интересный вопрос ,что если не сравнивать ,то мало кто отгадает ...ламповый или транзисторный усилитель звучит если усилители за шторкой.
Когда за шторкой, должен быть абсолютный слух - это 3%
При сравнении - относительный, это часто встречается.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 19:00   #353
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Интересный вопрос ,что если не сравнивать ,то мало кто отгадает ...ламповый или транзисторный усилитель звучит если усилители за шторкой.
Усилители различают не по начинке, а по звуку.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 07:53   #354
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Да, ладно... Это всё зависит от того, как понимать лучше-хуже. Я почему-то люблю 5R4 за мягкость звучания..........
"Лучше-хуже" я понимаю так: беру пачку пластинок 50-х годов с записями классической музыки,которую исполняют великие музыканты прошлого и начинаю слушать.....выбираю тот вариант,который меня больше "цепляет"....по поводу "сцены,телесности....мягкости...." и прочих терминов,употребляемых в узких кругах "специалистами",отвечу.... Когда эти "заветные слова" я слышу из уст моего посетителя,у меня сразу возникает желание спустить его с лестницы,а для ускорения дать ногой под жопу....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0486.JPG
Просмотров: 281
Размер:	262.7 Кб
ID:	8366  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 27.07.2016 в 08:58.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:16   #355
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
"Лучше-хуже" я понимаю так: беру пачку пластинок 50-х годов с записями классической музыки,которую исполняют великие музыканты прошлого и начинаю слушать.....выбираю тот вариант,который меня больше "цепляет"....по поводу "сцены,телесности....мягкости...." и прочих терминов,употребляемых в узких кругах "специалистами",отвечу.... Когда эти "заветные слова" я слышу из уст моего посетителя,у меня сразу возникает желание спустить его с лестницы,а для ускорения дать ногой под жопу....
У Вас проблема! Вы считаете свой уровень восприятия выше, чем у несчастных, которых Вы с лестницы. При замене кенов на 5R4 я слышу немного другой зал, некоторое безразличие музыкантов к своей музыке, но это только первые мгновения. Через несколько минут я забываю, что воткнуто, и остаётся только музыка... Это же касается и записей великих на виниле конца пятидесятых до начала 70-ых. После входа иглы - восторг от звуков, а через несколько минут музыка заставляет забыть о виниле и т.д.
П.С. А посетителей Вы правильно... Ведь им не понравилось и они своё разочарование выразили "заветными словами"

Последний раз редактировалось Andryushka, 27.07.2016 в 12:19.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:11   #356
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Нету у меня проблемы,и со сценой и прочими атрибутами полный порядок. А ногой под зад хочется наподдать тем,кто кроме сцены ничего не слышет....впрочем,я таких уже давно в гости не пускаю....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:06   #357
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Нету у меня проблемы,и со сценой и прочими атрибутами полный порядок. А ногой под зад хочется наподдать тем,кто кроме сцены ничего не слышет....впрочем,я таких уже давно в гости не пускаю....
Странная у вас логика.....получается если у человека понос ,то его по морде бить?
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:33   #358
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Странная у вас логика.....получается если у человека понос ,то его по морде бить?
С логикой у меня полный порядок: тут все предельно ясно- музыкальное восприятие воспитать/навязать невозможно: оно или есть или его нет и дается человеку от рождения....Ленины-Сталины-Хрущевы уничтожили весь генофонд,осталось одно быдло... Так что,имеем,что имеем: слушаем вместо Моцарта,Бетховена,Рахманинова.....-сцену,бас,высокие....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 10:45   #359
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Что такое экзальтированность?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 10:51   #360
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Нету у меня проблемы,и со сценой и прочими атрибутами полный порядок. А ногой под зад хочется наподдать тем,кто кроме сцены ничего не слышет....впрочем,я таких уже давно в гости не пускаю....
Евгений, странная у Вас логика. Это простительно юному меломану, которого переполняет восторг от ощущений даруемых музыкой, но со временем Вы должны бы были понять, что музыка состоит из звуков. Поэтому любой человек, и Вы в частности, когда слышите звучание чужой системы, то в первую очередь Вы начинаете анализировать, что не так в этом искусственном звуке. Для этого и выработаны каждым аудиофилом набор критериев, которые помогают оценить звук. А музыка и её восприятие это другое! Это зависит в первую очередь от Вас и не факт, что звучание роскошной системы будет "музыкальным" для Вас, но это не как не будет умалять звук этой системы и её музыкальности для другого индивидуума. А Вы в своих суждениях очень напоминаете продавца, который пытается заинтересовать покупателя своей фигнёй...
П.С. Я отлично знаю, какие критерии звука делают его более лёгким для восприятия музыки, но.... Лень писать, почему это не может быть правилом для всех и на все случаи.

Последний раз редактировалось Andryushka, 28.07.2016 в 10:55.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot