Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 11:20   #21
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Nobody
Открыл я обещанный тред - http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=288
Приходите, надеюсь - поможет..
Спасибо, SSKAIN! Я вчера уже маленько разобрался с этим делом, и даже скачал искомую симфонию. Сейчас знакомлюсь с оной.

Я, правда, не очень понял из Ваших мессов, зачем патчить Винду, оно у меня как-то само заработало (почему-то даже без перезагрузки), как только я установил клиентскую прогу... Впрочем, об этом лучше побеседуем в открытом Вами треде.

Последний раз редактировалось Nobody, 30.09.2008 в 11:57.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:58   #22
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
14.Ваккерини -Концерт для виолончели ,Пабло Казальс /Селл
Вы имеете ввиду концерт Боккерини с Ландоном Рональдом 1936 г. ?
Денис, видимо, в этой записи дирижирует Селл, а не Рональд.

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Что касается спонсорской поддержки.
Привести еще 5 человек у меня не получится.
Согласен, это очень сомнительная затея. Тем более, что пятерых знакомых должен найти КАЖДЫЙ из заявившихся здесь потенциальных покупателей.

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Мне очень близок второй вариант, который Вы предложили: договориться с несколькими людьми и выделить сумму для ремастеринга записей. Сам лично могу выделить около 100 - 150 $ за каждый диск.
Денис, так это не второй, это третий вариант! Это Ваша оригинальная идея! В том варианте было предложено, чтобы спонсор (один) платил за выпуск диска, и получал за это право размножать записи. А если спонсоров будет три?.. Всем троим предоставить право копирования? Или кому-то одному, в порядке очереди? Или же это будет "простое" спонсорство, без права копирования?..
Как здесь быть? Я думаю, это должен решить АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Буду готов помочь Вам также записями, если у меня будут интересные программы.
Это очень хорошо! Это правильно! (Хотя и того, что в предложенном списке - копать не перекопать... )

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Если кто-то также заинтересуется ремастерингом записей, указанных выше и может выделить какую-нибудь сумму, буду очень признателен. В любом случае это реальный выход.
Я с удовольствием к Вам присоединюсь, как только будут урегулированы поставленные выше вопросы.

Последний раз редактировалось Nobody, 30.09.2008 в 12:09.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:27   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Жаль я не спонсор....
Но все перечисленные ремастеры с шеллака готов приобрести в одном экземпляре.В первую очередь пианистов и скрипачей.
Сюиты Баха в исполнении Казальса ....это было бы здорово!
Казальса из сюит Баха ,к сожалению кроме того, что включено в АМЛ Тест СД+ нет.
Но я бы все таки обратил бы внимание всех на мой ремастеринг с Lp и вот почему.
Во первых это эпоха с 1948 по 1983 год когда записи выходили только на Lp и ни в каком другом виде их не существует.
Во вторых, я неоднакратно сравнивал свои ремастеры и фирменные СD ,сделанные даже с оригинальных мастер лент или с Lp и каждый раз убеждался в том ,что музыка даже на самых крутых CD лейблах мертва,хотя безусловно фонограммы безупречно вычищены от щелчков и краков.Мои же ремастеринги с Lp разумеется не столь аккуратны как фирменные, но они живые -я это гарантирую.
Собственно говоря легенды о цифровом формате, который якобы убивает музыку (по Кунаширскому) родились именно потому, что на фирмах звукозаписи ,даже с крутыми лейблами используют безобразное с точки зрения передачи музыки оборудование , то есть :
1. Современные транзисторные магнитофоны для воспроизведения мастерлент (а такие магнитофоны убийцы музыки по определению)..
2. Для воспроизведения Lp студийные грамстолы типа ЕМТ (может быть даже старые ) ,но головки, как выяснилось,хотя ииспользуют с такими громкими именами как Денон или ЕМТ или Ортофон,но опять же НОВОДЕЛЬНЫЕ (а они тоже убийцы музыки) . И все потому что звукоинженеры ориентируются не на реальное качество звучания .которое они не исследуют ,а на легенды о нем ,и им не вдомек ,что старый Денон (50 гг.) не сопостовим по звучанию с его новоделом, хотя конструкция новоднела повторяет оригинал на 100 %.Большинство же студий вообще качесьтвом звучанияремастерингов не заморачивается ,и по этому довольствуется головками Shure M44 .( обо всем этом можно почерпнуть в интернете).
3. То же самое с корректорами - приличных профессиональных корректоров на студиях нет ,так как они вообще ни кем не разрабатываются и тем более не выпускаются . Ведь такие корректоры должны вкючать порядка 10 корректирующих режимов для воспроизведения пластинок выпущенных до стандартизации RIAA и фильтры ограничения. Поэтому корректоры или самодельные RC-типа или коррекция осуществляется в цифровой форме в компьютере, что сорвсем не хорошо..
4. Компьютер, вообще , не отъемлимая часть технологии профессионального ремастеринга, хотя в основном студии пользуются Макинтошами, которые якобы звучат лучше скажем пентиумов и т.д. Но это только оправдание привязки персонала студий к компьютеру.
А все дело в том ,что ремастерологи панически боятся проскакивания в фонограмме хоть одного щелчка - если такое случается ремастеролог обвиняется коллегами в непрофессионализме.И это ведь при том ,что когда мы слушаем Lp то на щелчки ,если они не очень большие, вообще не обращаем внимание.
Как я выяснил все комповские программы по удалению щелчков, включая ручные(когда при удалении щелчка корандашиком рисуется не поврежденная форма волны) многократно переписывают редактируемый файл и сохраняют затем его последнюю копию.
Я ставил такой эксперимент . Я сохранял звуковой файл на CDR а затем подвергал его условному редактированию в Wave Lab, скажем дорисовывал хвост файла а затем дописывал отредактированный файл на CD-r .Потом сравнивал оба на слух, получалось буквально как небо и земля .Файл после условного редактирования буквально "протухал".Каждый может повторить этот эксперимент ,так как результат заметен даже на китайских колонках от компьютера.
У меня складывается впечатление ,что звукоинженеры студий просто об этом не догадываются , а точнее ни когда не слышали и не замечали, потому что наверное были пьяны..
Чтобы найти компромис в этом вопросе я остановил свой выбор не на компьютере а на рекордере Мастерлинк(который много проще компьютера) , в котором есть опции : разъединение файла на части(Split) , подрезка части файла (Grop) и ,соединение частей(Joint). Эти операции осуществляются без какой бы то ни было перезаписи звукового файла..Я удаляю щелчки следующим образом .
В точке локализации щелчка ,которую я нахожу на слух в результате медленной прокрутки трека, я расчепляю файл, затем подрезаю в этом месте следы щелчка , потом файл снова соединяю.Такая технология позволяет мне не прибегать к переписи файла и работать с более высокой точностью чем ремастеры ,которые когда то вырезали щелчки из магнитной ленты ножницами.
Итак, и в отношении проигрывателя ,и в отношении головки и в отношении корректора я на несколькол готов нахожусь выше самых крутых лейблов ремастеринга .
Далее я не использую ни какого цифрового редактирования . Все что я делаю в цифре это только подрезка файлов и удаление щелчков .
Единственно в чем я уступаю фирмам это в состоянии оригиналов грампластинок , которые в течении последних 50 с лишним лет безусловно проигрывались и не лучшими звукоснимателями.На западе же люди более аккуратные и можно отловить оригиналы в лучшем состоянии.
На счет мастер лент -здесь по моему много обмана . Или речь идет о третьей -четвертой копии оригинальной мастер-ленты -что уже хуже записи на Lp, либо восстановление записи с Lp, но при тщательном удалении щелчков и специфического шума грамзаписи ,что заканчивается опять же убийством музыки.

Последний раз редактировалось AML+, 02.10.2008 в 23:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:47   #24
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Анатолий Маркович!
Скажите, пожалуйста, действительно ли возможно удалить все щелки со старых пластинок без потерь в музыке?
Также Вы пишите, что удаляете щелчки на компьютере, для этого необходимы специальные программы?
К сожалению, нашел очень мало информации о фирме Pearl, они пишут, что не удалют шумы, но про щелчки ничего не нашел, может быть их лучше совсем не удалять, хотел бы узнать у Вас, зачем удаляют щелчки?

Последний раз редактировалось Денис, 01.10.2008 в 22:38.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:13   #25
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Денис, видимо, в этой записи дирижирует Селл, а не Рональд.



Согласен, это очень сомнительная затея. Тем более, что пятерых знакомых должен найти КАЖДЫЙ из заявившихся здесь потенциальных покупателей.



Денис, так это не второй, это третий вариант! Это Ваша оригинальная идея! В том варианте было предложено, чтобы спонсор (один) платил за выпуск диска, и получал за это право размножать записи. А если спонсоров будет три?.. Всем троим предоставить право копирования? Или кому-то одному, в порядке очереди? Или же это будет "простое" спонсорство, без права копирования?..
Как здесь быть? Я думаю, это должен решить АМЛ.



Это очень хорошо! Это правильно! (Хотя и того, что в предложенном списке - копать не перекопать... )



Я с удовольствием к Вам присоединюсь, как только будут урегулированы поставленные выше вопросы.
Если ничего не получиться, готов выступить в качестве спонсора, т.е. заплатить 500$ за каждый диск. Только вносить такую сумму могу не очень часто. Если только Анатолий Маркович согласиться на такой вариант.
Nobody, спасибо за поддержку!
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:50   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Если ничего не получиться, готов выступить в качестве спонсора, т.е. заплатить 500$ за каждый диск. Только вносить такую сумму могу не очень часто. Если только Анатолий Маркович согласиться на такой вариант.
Nobody, спасибо за поддержку!
О мягком спонсорстве!
Денис и Павел ! Рассмотрев все предложения о том , как сохранить на плаву ремастеринг под маркой «АМЛ+коллекция», в условиях массового исчезновения интереса к классической музыке ,в условиях постоянно провозглашаемых лозунгов "долой копирайт" ,а также из за всеобщего экономического кризиса, предлагаются следующие вполне добровольные варианты действий, направленные на поддержку ремастеринга, Естественно это выбор каждого, кто болеет за нашу культуру и поэтому желает поддержать начатое мной дело:
Вариант №1 .Каждый покупает в МОМ те диски, которые ему интересны , но при этом агитирует своих знакомых сделать то же самое..
Вариант №2 Каждый покупает интересующие его Голд мастера в 2-3 х экземплярах и затем дарит или перепродает свободные экземпляры своим друзьям и знакомым.
Вариант №3 Каждый покупает кроме интересующих его голд мастеров еще два –три других, которые ему интересны , но за которые он не готов выложить деньги, по разным , чисто субъективным причинам ,например хочется ,но «жаба душит».
Вариант № 4 .Вы или кто то вместе с вами, то есть потенциальные потребители голдов создаете некое условно акционерное общество, числом участников скажем от 1 до 5 человек , которое выплатив мне за раз 500 $ приобретает привельгерованное право предложить мне сделать ремастеринг определенной , отобранной ими (им) программы из обозначенных ранее ( с указанием на инлее диска имен спонсеров и составителей программы ) и получает (ют) 17 голд мастер - дисков этой программы для последующей (может быть после моей смерти) перепродажи их или же право за моей подписью на неограниченное тиражирование , созданного по их заказу голд мастера обычным способом( дубликатором, компьютером или заводской штамповкой) и распространение копий на территории России и бывших стран СНГ.
Предложения мои обсуждаются! Пункты уточняются !

Последний раз редактировалось AML+, 02.10.2008 в 23:56.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:02   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Скажите, пожалуйста, действительно ли возможно удалить все щелки со старых пластинок без потерь в музыке?
Также Вы пишите, что удаляете щелчки на компьютере, для этого необходимы специальные программы?
К сожалению, нашел очень мало информации о фирме Pearl, они пишут, что не удалют шумы, но про щелчки ничего не нашел, может быть их лучше совсем не удалять, хотел бы узнать у Вас, зачем удаляют щелчки?
Денис ! Я не удаляю щелчки с помощью компьютера.На применение компьютера для этих целей у меня наложен запрет! Я щелчки удаляю на хард-диске рекордера Мастерлинк , о чем я подробно в этой ветке уже написал и благодаря этому техническому решению не вношу потери в музыку.
Технологические вопросы ремастеринга Pearl не освящает..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:21   #28
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Чтобы найти компромис в этом вопросе я остановил свой выбор не на компьютере а на рекордере Мастерлинк, в котором есть опции : разъединение файла на части(Split) , подрезка части файла (Сrop) и ,соединение частей(Joint). Эти операции осуществляются без какой бы то ни было перезаписи .
Хм.. в любом компьютерном аудиоредакторе - то же самое..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:49   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Хм.. в любом компьютерном аудиоредакторе - то же самое..
SSKAIN! Согласен что есть ,но только профессионалы ремастеры этой "дедовской " технологией не пользуются, поскольку компьютерные редакторы предлагают специальные и более удобные средства удаления щелчков..
Ну а с эзотерической точки зрения компьютер как минимум в 10 раз сложнее Мастерлинка ,значит путь мызыкального сигнала в нем длиннее.Именно поэтому в первую очередь я не использую компьютер.

Последний раз редактировалось AML+, 02.10.2008 в 11:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:13   #30
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
О мягком спонсорстве!
Денис! Рассмотрев все предложения о том , как сохранить на плаву ремастеринг под маркой «АМЛ+коллекция», в условиях массового исчезновения интереса к классической музыке ,в условиях провозглашения "долой копирайт" ,а также в условиях всеобщего экономического кризиса, предлагаются следующие добровольные варианты на внутренний выбор каждого, желающего поддержать это дело:
Вариант №1 .Каждый покупает в МОМ те диски, которые ему интересны , но при этом агитирует своих знакомых сделать то же самое..
Вариант №2 Каждый покупает интересующие его Голд мастера в 2-3 х экземплярах и затем дарит или перепродает свободные экземпляры своим друзьям и знакомым.
Вариант №3 Каждый покупает кроме интересующих его голд мастеров еще два –три других, которые ему интересны , но не готов за них выложить деньги по чисто субъективным причинам ,например «жаба душит».
Вариант № 4 .Вы или кто то вместе с вами, то есть потенциальные потребители голдов создаете некое условно акционерное общество, числом участников скажем от 1 до 5 человек , которое выплатив мне 500 $ приобретает право предложить мне сделать в первую очередь ремастеринг определенной программы из обозначенных ранее и получает право на неограниченное тиражирование голд мастера обычным способом( дубликатором, компьютером или заводской штамповкой) и распространение экземпляров записи на территории России и бывших стран СНГ.
Предложение обсуждается!
Анатолий Маркович, я не понял вариант №3. Поясните пожалуйста.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot