Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 19:00   #41
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, любители-победители компов!
Около 20 CD из 200 купленных я забраковал, так как слышна ЦИФРОВАЯ ГРЯЗЬ. Туда же отправлен однин из трех дисков от АМЛ.
Расстроился... Купил звуковуху QUARTET, поставил на комп AMP-2 и стал качать файлы в форматах LOSSLESS, преобразовывать в AUDIO CD и слушать. Процент дисков со слышимой мною грязью тот же, но ДЕШЕВЛЕ. А теперь вопрос. Что в моем компе надо модернизировать в первую очередь?
Продать Quartet и купить например вот это: Overdrive-dac
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:10   #42
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Шутка принята. А диски я не режу.
А зачем тогда преобразуете лослесс в аудио-сд?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:48   #43
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

качество не потеряно, если это lossless
"без потери качества" означает что информация "упакована" и содержит ровно тот же объём, плюс упакована таким образом, что файл может воспроизводиться без считывания полного файла - разархивации а в потоковом режиме, т.е. распаковываться "на лету", что просто дополнительно потребует небольшую часть ресурса процессора. Если для потокового воспроизведения lossless ресурсов не хватает - тогда да, деградация будет, но это аппаратные проблемы
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:40   #44
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

видимо стаж очень маленький, раз не даёт представления об элементарных операциях с цифровым контентом.
также не совсем понятно какие преимущества у SACD в отношении "грязи"
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:33   #45
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Про SACD думаю, но боюсь разочароваться. Жаль будет потраченных денег.
Правильно думаете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 04:12   #46
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
А в которой части, уважаемый Серенус, правильно? СтОит перейти на SACD? Или будет разочарование?
Неужели увеличение инфы в четыре раза и смена алгоритма оставляет ВСЕ как в Audio CD? Должно же что-нить похорошеть. Например, я более НЕ буду слышать цифровую грязь. Или буду? Меня проблема передачи через запись энергетики выступления артиста НЕ интересует. В самогипнозе не потребности. Я уважаю тех, кто умеет петь по крбкам (нотам). Вот моя мечта.
Чудной аудиофил с нетрадиционной аудиоориентацией!!! Цифровая грязь, цифровые(маковые) зёрна, а цифровые вши ещё не начали беспокоить?
Энергетика выступления артиста не интересует, но важно чтобы пел по нотам, да ещё ртом и при этом не страдал цифровым педикулёзом.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:38   #47
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
А в которой части, уважаемый Серенус, правильно? СтОит перейти на SACD? Или будет разочарование?
Неужели увеличение инфы в четыре раза и смена алгоритма оставляет ВСЕ как в Audio CD? Должно же что-нить похорошеть. Например, я более НЕ буду слышать цифровую грязь. Или буду? Меня проблема передачи через запись энергетики выступления артиста НЕ интересует. В самогипнозе не потребности. Я уважаю тех, кто умеет петь по крбкам (нотам). Вот моя мечта.
В части разочарования.
Объяснить не берусь, образования не хватат, но все, которые слушал, начиная от самых дорогих первых Сонек, годились исключительно для составления рекламных панегириков их неоспоримым преимуществам. Это мое мнение.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:15   #48
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Вы же правильно написали - "увеличение инфы в четыре раза" - так грязи тоже станет в четыре раза больше )))
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:50   #49
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В части разочарования.
Объяснить не берусь, образования не хватат, но все, которые слушал, начиная от самых дорогих первых Сонек, годились исключительно для составления рекламных панегириков их неоспоримым преимуществам. Это мое мнение.
У меня есть знакомый,у которого есть Sony SACD-1 (тот дорогой,самый первый). Моё мнение такое: SADC не лучше и не хуже CD- он такой-же. Диск SACD двухслойный (на другом слое запись в формате CD) и позволяет прямо сравнивать SACD и CD с одного же диска. И даже при таком сравнении разница двух форматов столь незначительная,что если Вы не знаете,какой слой играет (SADC или CD)- можете и не угадать!.. Во всяком случае,теоретическое увеличение биттности SACD формата к настоящему разрешению аналоговых форматов не приблизилось даже на миллиметр....В конце концов,хозяин Sony, купив дополнительный конвертер,перешёл исключительно на CD,а SACD-1 стал использовать в качестве транспорта. Сделано было это из соображений ,что музыки на SACD выходит в 100 (сто)! раз меньше,чем на CD.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:16   #50
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый,у которого есть Sony SACD-1 (тот дорогой,самый первый). Моё мнение такое: SADC не лучше и не хуже CD- он такой-же. Диск SACD двухслойный (на другом слое запись в формате CD) и позволяет прямо сравнивать SACD и CD с одного же диска. И даже при таком сравнении разница двух форматов столь незначительная,что если Вы не знаете,какой слой играет (SADC или CD)- можете и не угадать!.. Во всяком случае,теоретическое увеличение биттности SACD формата к настоящему разрешению аналоговых форматов не приблизилось даже на миллиметр....В конце концов,хозяин Sony, купив дополнительный конвертер,перешёл исключительно на CD,а SACD-1 стал использовать в качестве транспорта. Сделано было это из соображений ,что музыки на SACD выходит в 100 (сто)! раз меньше,чем на CD.
Мне, правда, показалось, что разница есть и значительная, но по сравнению с CD , SACD звучит ещё более искусственно и отнюдь не похож на LP, как трубила реклама на всех углах в своё время. Я бы сказал, что он больше похож на записи японских фирм. Всё, вроде, прекрасно, а ужасно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot