Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Микрофонная техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Микрофонная техника Микрофоны, их типы и марки, совместное использование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 19:36   #61
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Господа, чтобы мне лучше понимать происходящее можете высказать своё мнение о записи: http://shabad.ru/mp3/shin_track1.mp3
Записано отлично! А кто автор записи?
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:51   #62
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Записано отлично! А кто автор записи?
дедушка Толя записал кореянку шикарно, должен таки я вам сказать!
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:36   #63
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Это притензии скорее к инструиентам редактирования, я например испльзовал NERO 8, там и в помине нет указаных Вами форматов. Да и Ютюб не все принимает. Кстати, если у Вас есть информация, где можно скачать более продвинутые редакторы, вышлите ссылки пожалуйста, если это возможно.
Не дождавшись ответа от 33.3rpm, пораскинув "www-мозгами", понял, что я "отстой" в этом вопросе. За все вышесказаное извиняюсь и "беру обратно". В NERO 8 есть возможность конвертировать WAW файлы в МР4(сжатие без потери даных). И хотя отсуствие потери даных(цифровых) не гарантирует идеальную пердачу аналоговой информации, как и вся "цифра" впрчем, это все же лучше чем МР3.
МР4 с "удовольствием" принимаються Ютюбом. Поэтому как только получу разрещение у исполнителей, повешу еще несколько записей с вокалом и симфоническим оркестром, уже в более продвинутом формате.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:59   #64
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
дедушка Толя записал кореянку шикарно, должен таки я вам сказать!
Дедушка Толя сделал эту запись когда не был еще дедушкой (мне еще не было и 60 лет) .Более того запись эта сделана практически без использования эзотерического опыта .Только физика и только акустика в основе . Единственное эзотерическое , что я активно использовал =это настройку тракта на карканье ворон у меня во дворе.
Запись эта была признана сообществом звукорежиссеров и я даже был включен в список 50 лучших звукорежиссеров страны, опубликованный в журнале Шоу Мастер
По существу я пытался всем показать, что связавшись с полимикрофонной техникой звукорежиссерская мафия погубила индустрию звукозаписи, а заодно и хай энд индустрию, но меня ни кто тогда не услышал .
Я бы может быть продолжил бадаться с звукорежиссерской мафией , но мои усилия были подкошены под корень отсутствием музыкантов, которых стоило бы записывать.Мои хождения в консервоторию и музыкальные школы разочаровали меня полностью.

Последний раз редактировалось AML+, 23.05.2012 в 15:03.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:25   #65
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дедушка Толя сделал эту запись когда не был еще дедушкой (мне еще не было и 60 лет) .Более того запись эта сделана практически без использования эзотерического опыта .Только физика и только акустика в основе . Единственное эзотерическое , что я активно использовал =это настройку тракта на карканье ворон у меня во дворе.
Запись эта была признана сообществом звукорежиссеров и я даже был включен в список 50 лучших звукорежиссеров страны, опубликованный в журнале Шоу Мастер
По существу я пытался всем показать, что связавшись с полимикрофонной техникой звукорежиссерская мафия погубила индустрию звукозаписи, а заодно и хай энд индустрию, но меня ни кто тогда не услышал .
Я бы может быть продолжил бадаться с звукорежиссерской мафией , но мои усилия были подкошены под корень отсутствием музыкантов, которых стоило бы записывать.Мои хождения в консервоторию и музыкальные школы разочаровали меня полностью.
Это самое печальное сообщение из когда-либо сделанных на данном форуме.

Хотя у меня , как у фанатика ЛП, имеется только один диск из коллекции АМЛ, а именно- "Аудио магазиин тест CD-1". (Купил я его сразу, как он появился в продаже, кажется, на Литейном. Прошу заценить, что в то благословляемое либер... время стоил он немала, а нам, военным, не платили денег по пол года). Но и я узнал запись. Трудно спутать.

Это - реквием по "живому" звуку.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:29   #66
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
(Купил я его сразу, как он появился в продаже, кажется, на Литейном.

.
А ведь этот диск в то время вы вполне могли купить на Литейном у меня. Представляю, с какой принципиальностью вы вышвырнете его в форточку, случись, что мое предположение правильно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:40   #67
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Я бы может быть продолжил бадаться с звукорежиссерской мафией , но мои усилия были подкошены под корень отсутствием музыкантов, которых стоило бы записывать.Мои хождения в консервоторию и музыкальные школы разочаровали меня полностью.
О том как "запущена" тема двухмикрофонной записи я тоже убедился на собственной шкуре. Ведь огромное "колесо" принципов-комплексов искуственно навязанное, как произволителям так и потребителям аудиопродукции, обладает чудовищной инерцией. Большинство исполнителей записываються по методу: "Где все - там и я" и это очень неприятно. Но бывают конечно же исключения, которых в моем списке уже около десяти. Все теперь зависит от того насколько у меня хватит сил и терпения целенаправленно работать в данном направлении.

В позапрошлом году я тоже удостоился 9-го места во Всеураинском конкурсе звукорежиссеров http://stereo-club.com.ua/articles/r...il.php?ID=3270 Могу сказать, что руководство Украинского сообщества звукорежиссеров с пониманием отнеслось к моим работам, предоставляя мне определенное содействие. Если бы не катострофическая нехватка материальных средств, я бы уже солидно продвинулся в этом направлении. По этому на всех углах намекаю, что ищу инвесторов, для продвижения своих разработок - пока безрезультатно. Поэтому, уважаемые форумчане, если у кого-то: брат, сват, друг - олигарх, не "стесняйтесь", подскажите, может эта тема кого-то из "деньгуимущих" действительно заинтересует.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:07   #68
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
О том как "запущена" тема двухмикрофонной записи я тоже убедился на собственной шкуре.
Хочу рассказать куръезный случай произошедший со мной во Львовской филармонии. Однажды я дал прослушать свои записи одному из заместителей директора, ему понравилось и он предложил мне записать пробную фонограму одного из концертов симфонического концерта. Я с полной ответственностью отнесся к этому предложению, тщательно все подготовил, и когда к началу концерта оставалось минут 15, в концертный зал вошел директор филармонии и с неприкрытым раздражением обратился ко мне: - "Что Вы это такое поставили? Это что - микрофон, почему он такой большой? А ну-ка убирайте это отсюда немедленно!" Пришлось мне повиноваться, и убирать свои причандали, в сопровождении удивленных взглядов зрителей, уже начавших заполнять зал. Я сильно не обиделся, поскольку он разрешал мне записывать репетиции, и на том спасибо. Вот такая история; - наглядно демонстрирует влияние стереотипов и комплексов.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:47   #69
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Записано отлично! А кто автор записи?
http://www.youtube.com/watch?v=55oDe...hin_track1.mp3
Можете теперь сравнить эти записи?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:41   #70
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
О какой классификации может идти речь в формате МР3, Вы в своем уме то !
Если запись живая, то кое-что остаётся.

Цитата:
Напоминаю, что целью моей было, продемонстрировать особенности передачи пространственного впечетления с помощью моей системы.
Если Вы напоминаете, то укажите где Вы на это хотя-бы намекнули.
А если сообщаете, то - к пространственному впечатлению у меня претензий нет. Т.к. если нечего (в смысле музыки) слушать, то она не интересует, а если есть что слушать, то тем более не интересует.
Цитата:
Вот здесь вообще Вы о чем, о каких транзисторах идет речь, потрудитесь уточнить, или буду считать это необоснованным обвинением во лжи.
Саксофонист в микрофон дует?

Цитата:
Ну а если барабан не пионерский и бъет по нему не пионер ?
Видимо Вы не поняли смысла сказанного мной. Речь не о пионере, а о усреднённом слуховом опыте, который помогает мгновенно (наяву) различать знакомые звуки, тембры (голоса близких например, хотя в разных условиях они звучат по разному) и незнакомые.

Цитата:
Да кстати, хочу заметить, что если в этой записи слегка подрезать низкие частоты, сразу барабан станет энергичнее, именно такой к которому Вы привыкли.
См. выше.
Цитата:
Какой был въялым - таким и записался, на следующий раз попрошу чтобы "товарищ стучал чаще и сильнее"
Уж будьте так добры.

Цитата:
С этим утверждением согласен, да виноват, ивиняюсь. Как "подследственный" имею право против себя не выступать.
Так Вы за истиной здесь или за сокращением "срока"?

Цитата:
И еще на основании этого: Я делаю вывод г-н.Александр, что Вы своим стремлением "приструнить" инакомыслящих выказываете в себе бывшего политработника, или что-то в этом роде. Думаю не стоит навязывать кому-то свое мнения, в этом плане это только себе во вред.
У Вас ещё и комплекс. Я не модератор, чтобы приструнивать. И в партии ни когда не состоял.
Но пионером был.

Цитата:
Немного отвлекусь от основного ответа и добавлю - мне жаль, что никого не интересует техническая часть моей темы, ведь никто меня не сросил зачем я, так или иначе выполнил свою конструкцию, с какой целью. Никто даже не спросил об основных параметрах. Пока я не опубликовал фонограмму в теме не было ни одного ответа. Вот такое равнодушие очень даже огорчает.
А может дело в результатах, т.е. в записи?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot