Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 11:58   #51
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

У 405 Кланга с магнитами дев, резонансная частота ниже, чем у стандартного, вообще самому интересно, я ведь последние не слышал!

Собрал на коленке макет 2*2, пытаясь найти свой комфорт и оказался в тупике: действительно, фильтры на такие динамики - это маразм, а каково же будет их игра вместе? По-моему неплохо - сочно, ярко и та крикливая прелесть Л8 не уходит ... Но вот встаёт вопрос, может я ошибся, может 12" телефункен - более гармоничное решение взамен 405+Л8?

Кстати, ещё одним экспериментом макета, был тест на "музыкальность" деревянного щита. Да, его окрас благозвучней, но и грязней - расположенный сзади дсп достаточно жёсткий деревянный каркас не спас от излишних резонансов и откровенного дребезжания! Бетоный экран, может и несколько холодней, но более аналитичней, честней и основательней!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03462.jpg
Просмотров: 734
Размер:	89.5 Кб
ID:	2452  

Последний раз редактировалось Дима, 20.12.2010 в 14:45.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:32   #52
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Я думаю, Вы зря "игнорируете" надкерновое пространство. Оттуда проистекает не совсем то!
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:36   #53
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
У 405 Кланга с магнитами дев, резонансная частота ниже, чем у стандартного, вообще самому интересно, я ведь последние не слышал!

Собрал на коленке макет 2*2, пытаясь найти свой комфорт и оказался в тупике: действительно, фильтры на такие динамики - это моразм, а каково же будет их игра вместе? По-моему неплохо - сочно, ярко и та крикливая прелесть Л8 не уходит ... Но вот встаёт вопрос, может я ошибся, может 12" телефункен - более гармоничное решение взамен 405+Л8?

Кстати, ещё одним экспериментом макета, был тест на "музыкальность" деревянного щита. Да, его окрас благозвучней, но и грязней - расположенный сзади дсп достаточно жёсткий деревянный каркас не спас от излишних резонансов и откровенного дребезжания! Бетоный экран, может и несколько холодней, но более аналитичней, честней и основательней!
Я вот одного Дима не пойму..ВЕСЬ инет забит инфой..КАК НЕ НАДО делать ЭТО!!!Ты же с упорством....продолжаешь ЭТО делать.
ЗАЧЕМ ты это ДСП притащил?ЗАЧЕМ ты "женишь"динамики которые будут ВСЕГДА в "разводе"???Зачем так крепить динамики к щиту?
Детский сад...при СТОЛЬКО времени проведенном на разных форумах....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:42   #54
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Я не понял, чего я игнорирую?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ты это ДСП притащил?ЗАЧЕМ ты "женишь"динамики которые будут ВСЕГДА в "разводе"???Зачем так крепить динамики к щиту?
Вадим - ЭТО МАКЕТ! Через некоторое время прослушки понял - это удачный брак! Мне очень нравится, один дополнил другого и звучание стало более живым и тёплым!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:44   #55
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я не понял, чего я игнорирую?



Вадим - ЭТО МАКЕТ! Через некоторое время прослушки понял - это удачный брак! Мне очень нравится, один дополнил другого и звучание стало более живым и тёплым!
Какой это макет?ЭТО МАРАЗМ!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:52   #56
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Какой это макет?ЭТО МАРАЗМ!!!
Вадим, маразм - это отрицание всего и восприятие только своего (не тебя имею ввиду)! Я же написал, что хотел в своей системе услышать именно окрас деревянного щита, для этого я этот маразм и сделал! И результат таков - мне не понравился его чрезмерный окрас и дребезг, попросту - грязь!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:12   #57
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вадим, маразм - это отрицание всего и восприятие только своего (не тебя имею ввиду)! Я же написал, что хотел в своей системе услышать именно окрас деревянного щита, для этого я этот маразм и сделал! И результат таков - мне не понравился его чрезмерный окрас и дребезг, попросту - грязь!!!
МАРАЗМ вдвойне...исказить и просто испоганить способ игры динамиков в щите(ПРАВИЛЬНОМ) а потом заявить,что это НЕ МОЁ...Ё-МОЁ..лучше тогда к КОЛДУНАМ...они всё зарядят и настроят...

Последний раз редактировалось вадим***, 20.12.2010 в 23:01.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:19   #58
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Я правильно понял, что вы оба с goracio, имеете в виду развязку динамиков от самого щита? Ну я это только сейчас понял, прислонив ухо к дсп. Что там творится, такие жуткие резонансы бегают, носятся по щиту!!! Вадим, в бетонном экране это не актуально, поверь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:19   #59
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

Дима , мне просто жаль тебя...ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи и те НЕ МОЖЕШЬ, просто повторить.....

Последний раз редактировалось вадим***, 20.12.2010 в 16:52.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:09
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 20.12.2010, 17:54   #60
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Солнечные динамики ...

http://foto.mail.ru/inbox/bankovskiy/1/126.html#126

Мебельный щит(сосна) и такое крепление и установка динамика,и ты хотя бы, немного музыки послушаешь....Можно и из дерева "табуретку" сколотить под динамик.ДИНАМИК И ЩИТ НЕ ДОЛЖНЫ вместе касаться.1-2мм зазор.....Если честно,мне..в СТО ПЯТЬДЕСЯТЫЙ раз, уже писать просто за...... тебе.....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot