Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 18:30   #41
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Любопытно, что многие мои знакомые, которые в начале 90-х были металлюгами, сейчас отпетые растаманы и слушают исключительно рэггей. И это нельзя объяснить тем, что раньше они бухали, а сечас курят - ведь они и тогда много курили.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:47   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Я тоже был отпетым металлюгой, не слушал разве что Бурзум и Мардук. Но и тогда не бухал (по молодости лет) и сейчас растаманом не стал. Рэгги вообще не понимаю. Хотя впрочем и эпоху Битлз тоже. Но к ней отношусь с уважением.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:02   #43
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

====Ну драки между местными поклонниками попсовой группы "Шао Бао" и местными же поклонниками треш-металллеров "The Dark Dawn" - это наша местная легенда начала 90х, куда ж без "гопники vs металлеры".[===

Даже не понимаю о ком речь .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 02:54   #44
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Любопытно, что многие мои знакомые, которые в начале 90-х были металлюгами, сейчас отпетые растаманы и слушают исключительно рэггей. И это нельзя объяснить тем, что раньше они бухали, а сечас курят - ведь они и тогда много курили.
== Мне думается, что это всё сугубо личностное, я имею в виду у кого куда мозги направлены. Человек, любящий и серьезно интересующийся музыкой вообще, на мой взгляд должен ведь как-то саморазвиваться, "расти" что ли.
Некоторые мои ровесники до сих пор слушают Назарет с Саббатами. Мне это уже давно не интересно, просто скучно. Очень многая рок-классика у меня ещё стоит на полках, но я уже начинаю понемногу от неё избавляться.
Ставлю винил, скажем, Джонни Ходжеса и БАЛДЕЮ ! Там есть чего слушать ! А потом возьму элпишку 55 го года от Яшки Хэйфеца и тоже послушаю, это вообще класс. Этого хватит до конца жизни чтобы понять !
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:04   #45
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Сергей Рубцов

О том времени, когда пацанва дралась за музыкальные убеждения. Не за деньги, не за дурь, а за музыкальные предпочтения. Хотя конечно рэпняк, впрочем как и треш-метал относить к музыке несколько грешно, но ведь были времена такие. Тык скыть романтика 90х
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:10   #46
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

====О том времени, когда пацанва дралась за музыкальные убеждения. ====

Не, мы не дрались за такое, просто спорили грубо. Впрочем, какая музыка, такие и споры .
У меня тоже есть большая коллекция старого рока, многое из неё я слушаю только из ностальгических побуждений. Но есть многие вещи, которые и сейчас мне нравятся с музыкальной, т.с., точки зрения.
Что касается Яши Хейфица, то он для меня чем то сродни Джимми Хендриксу на гитаре. Игра в стиле "а вот я ещё зубами могу, а вот ещё ушами, а вот ещё так и вот так! " Забавно, конечно...
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:29   #47
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Я в юности попал в неформальскую тусовку разнородного состава и поэтому быстро понял: главное чтобы человек был хороший, а его муз. пристрастия - дело десятое. Общаясь с разными людьми, я переслушал кучу разной музыки. Этого бы не случилось, если бы я дружил, скажем, только с рокабиллами.

2Сергей Рубцов. Гитарное величие Хендрикса - стереотип навязаный рок-журналистикой:). Заппа и, пожалуй, Сантана получше Хендрикса будут (не говоря о всяких пейджах-клэптонах). Кстати. Жаль, что до сих пор не опубликованы записи совместного выступления Заппы с Хендриксом и Заппы с Пинк Флойдом...
Если бы Яша Хейфиц был крут, то он пропускал бы свою скрипку через фузз и педальную квакушку (как это делал Ваня Лука Понти:).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 17.12.2008 в 02:33.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:39   #48
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

====. Гитарное величие Хендрикса - стереотип навязаный рок-журналистикой. ===

Так опчём и речь.

===Заппа и, пожалуй, Сантана получше Хендрикса будут (не говоря о всяких пейджах-клэптонах). ====

Получше - не совсем верно. Поумнее.

===Если бы Яша Хейфиц был крут, то он пропускал бы свою скрипку через фузз и педальную квакушку (как это делал Ваня Лука Понти===

Ему фузз и квакушку вполне заменяло собственное мастерство, которым он пользовался вовсю, как фокусник на ярмарке.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:29   #49
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
величие Хендрикса - стереотип
Детский лепет.....даже сейчас многих просто "жаба" душит......
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:20   #50
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2Сергей Рубцов
А поумнее и есть получше. На одной гениальности далеко не уедешь - таланту нужна огранка. Пожил бы Хендрикс подольше, она бы появилась. Но поскольку этого не произошло, то Хендрикс = понты + цыганщина (как музыкальная, так и в одежде:). Не хочу никого обидеть таким заявлением, а просто пытаюсь дать объективную оценку. Субъективно я ничего против Хендрикса не имею - когда-то и сам был большим его фаном, да и сейчас иногда слушаю.

2ALEXANDRE
Сперва внимательно послушаете запповские концертные импровизации в вещичках:
"Muffin Man" с "Bongo Fury";
"Inca Roads" с "You Can't Do It On Stage Anymore. Vol.2";
"Black Napkins" с "Zoot Allures";
"Penguin In Bondage" с "Roxy And Elsewhere".
А уже после поговорим о детском лепете (если жаба не задавит:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot