Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 16:55   #81
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Victor K сказал(а) 20 Фев 2017 - 16:05:
Понятно и, спасибо. Теперь о главном. О звучании. Первая мысль о том, что лучшее звучание с харда понятна и здрава. А потом как-то не особенно. Первое. Файл, который записан на болванку остаётся точной копией файла с харда. НО ПРОЧИТАТЬ его уже точно так же как с харда невозможно по тысячи причин. Ещё раз прочитать и тем более с болванки! Поэтому Вам надо заморочится с читалками файлов, но в случае с Алесисом там КОСЯК, т.к. невозможно напрямую перенести файл на другой хард. Вы заложник системы ремастеринга, которую на заре развития цифры принял АМЛ. Алесис это домашняя машинка, которую как угодно можно придрочить к своим ухам, но на которой нельзя ездить вне дома. Чтобы было понятнее - единственный путь это СДР со всеми мерзопоследствиями. ТУПИК!
П.С. У меня есть подозрерие, что СДР можно перенести в файл при помощи ЕАС, который на 100 процентов будет соответствовать файлу на харде. И именно этот файл меня интересует для скачивания из сети.



Относительно читалок, писалок и преобразователей.
Были в наличии разные: и бытовые, и профессиональные, и доработанные профессионалами Корги.
На вопрос, почему Алесис так бережно обращается (с такой потрясающей музыкальной ясностью) с цифровыми файлами, у меня ответа пока нет.
Хотелось бы насчёт "разных" в части "читалок" поподробней узнать. Итак. Как Вы ещё воспроизводите файл, что считаете Алесис лучшим? С чем сравнивали? Опишите подробно цифровую систему до УМ и не забудьте о кабелях. Это я не о Алесисе, а о его конкуренте...
П.С. Если бы вашу похвалу прочитали разработчики Алесиса, то у них бы, наверное, глаза из орбит вылезли от удивления...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:38   #82
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Хотелось бы насчёт "разных" в части "читалок" поподробней узнать. Итак. Как Вы ещё воспроизводите файл, что считаете Алесис лучшим? С чем сравнивали? Опишите подробно цифровую систему до УМ и не забудьте о кабелях. Это я не о Алесисе, а о его конкуренте...
П.С. Если бы вашу похвалу прочитали разработчики Алесиса, то у них бы, наверное, глаза из орбит вылезли от удивления...

Виктор, диалог с тобой мне не интересен по нескольким причинам. Прежде всего потому, что уровень твоей системы, по меркам АМЛа, низкий. Раньше был очень низкий, чуть лучше стало после (наконец-то!) осознания тобой, что 5Ц3С и МБГВ для качественного звуковоспроизведения не пригодны. Еще многое другое, как в техническом плане, так и в составе компонентов, не позволяют твою систему считать качественной. Критерий здесь один – качество звучания системы. Если в твоей системе с ЛЮБОЙ ЧИТАЛКИ нельзя услышать, чем ГОЛД отличается от СИЛЬВЕР (о компьютерной ЕАС копии даже не говорю), то спроси у Шабада, как он оценит твою систему?!
О проводниках. Один из «примеров» твоего понимания качества проводников и соединителей на фото внизу. С улыбкой вспоминаю как ты рассказывал, с каким с трудом добыл эту гигантскую уродину розетку с вилкой и, как убеждал меня, что вместе с кабелем (этим непотребством на фото) будет достигнут меломанский рай Было это лет 15-ть назад, но ты все также продолжаешь сочинять сказки на всех аудиофорумах о проводниках, цифровых системах и уникальном усилителе мощности, по существу совершенно не понимая к чему же нужно стремиться при звуковоспроизведении в конечном итоге. Именно от того, что в твоей системе низкие музыкальность, ясность, перекошен тембральный баланс и пр. ты занят постоянным ее совершенствованием. И уже на 8-ом десятке лет все также продолжаешь заниматься рукосуйством.
Та же картина и с Алесисом. Если бы ты скопировал из моей СД коллекции голдов АМЛа файлы не EACом, а применил Алесис, то имел бы сегодня хард копии отличного качества и мог бы нарезать еще целую кучу СИЛЬВЕРОВ, не клянча у Влада. А скопировав ЕАСом - ты обокрал сам себя. Тому, кто слышал голд версии, ЕАСовские копии будут уже не интересны.
К сожалению, процесс возрождения души музыки односторонний. Из ЕАС копии файла возродить звучание качества голд СД, пока никому не удалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06697.JPG
Просмотров: 387
Размер:	145.0 Кб
ID:	8566  

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 22.02.2017 в 18:42.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:05   #83
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Если в твоей системе с ЛЮБОЙ ЧИТАЛКИ нельзя услышать, чем ГОЛД отличается от СИЛЬВЕР (о компьютерной ЕАС копии даже не говорю), то спроси у Шабада, как он оценит твою систему?!
Сергей, а у кого есть голд и сильвер версии одного и того же диска?
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:31   #84
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
А скопировав ЕАСом - ты обокрал сам себя.
Это как понимать?
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:09   #85
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Сергей, а у кого есть голд и сильвер версии одного и того же диска?
У того, кто имеет голд и Алесис. Копируешь голд в хард Алесиса и из харда Алесиса еще раз нарезаешь СД. Это и будет сильвер копия.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:21   #86
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Виктор, диалог с тобой мне не интересен по нескольким причинам.
Вы продолжаете бредить... Возможно Виктор на Классикаудио удостоит вас ответом, хотя я на его месте послал бы вас на-уй. Поэтому я, конкретно, напомню Вам, что задал вам ворос: с чем вы сравнивали ваш Алесис с заведомо устаревшей элементной базой? Опишите ЭТУ цифровую систему? Мне смешно читать ваш наивный лепет, который сформирован, мягко говоря, заблуждениями и откровенными ошибками АМЛ в области цифровоспроизведения. Поэтому для начала определимся ЧЕМ вы воспроизводите цифру, что так смешно думаете о ней.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:43   #87
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Вы продолжаете бредить... Возможно Виктор на Классикаудио удостоит вас ответом, хотя я на его месте послал бы вас на-уй. Поэтому я, .
Поэтому ты, Виктор,... как был ....недоразвитым, таким и остаешься
И не сомневайся - будешь послан и там, и здесь симметрично, быстро и с надлежащими характеристиками.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:09   #88
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Это и будет сильвер копия.
Ну эдак любым способом можно этих сильверов нашлёпать.. Алесис вообще лишний в копировании..

Я же интересовался именно изделиями АМЛа, которые он лично делал
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:18   #89
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Мне смешно читать ваш наивный лепет, который сформирован, мягко говоря, заблуждениями и откровенными ошибками АМЛ в области цифровоспроизведения.
Не знал, что Вы спец по цифре. Тогда прошу Вашей помощи. Такая задачка - данные от АЦП с параллельным выходом (AD676) отдать в компьютер. Что посоветуете? Может быть, у Вас есть какие-то наработки?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 00:43   #90
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Не знал, что Вы спец по цифре. Тогда прошу Вашей помощи. Такая задачка - данные от АЦП с параллельным выходом (AD676) отдать в компьютер. Что посоветуете? Может быть, у Вас есть какие-то наработки?
Сомневаюсь, что буду полезен Вам, т.к. с конкретной задачей не сталкивался. Какой интерфейс Вы предполагаете использовать? Какая система, т.е. Мас ОС, Винда или Линукс? В любом случае задача объёмная и должна решаться на договорной основе.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot