Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 18:54   #21
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Поскольку англичанина не будет ещё аж до марта 2016 - то может пообсуждаем?

Есть идея - нужны все мыслимые и немыслимые фотки, все виды файлов, которые хоть немного, но имеют к нему отношение.
Для чего?
А для ресурса, где будет просто контент от АМЛа - для всех, с прямым доступом и всё такое..

начинать собирать можем прямо здесь, а потом голосованием или идеями выберем достойный хостинг.
Почему форум Шабад-АМЛ не совсем подходит? - а он платный и именно форум.
Дольше всех живут бесплатные сайты на халявных хостингах, где можно всё сделать на чистом html - и далее не бояться за содержимое, ибо невзламываемы априори..
Ок решено, я менеджер проекта
1 аналитик - предлагаю Владу
2 верстальшика по 3 часа в день бесплатно. кто откликнется

Как тока наберем команду создаю репозиторий проекта и начинаем работу

Для начала нужно создать команду
Roman
Влад
кто пойдет верстальщиками
есть две вакансии
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:02   #22
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Привет, Влад!
У меня была идея сделать путеводитель по написанному АМЛом. Суть следующая. Скачать форум, конвертировать его в текстовый формат. Затем написанное АМЛ пометить скрытыми тегами, типа о граммофонах, о рандомизации и пр. Затем создать из этих тегов облако. Что бы любой желающий мог выбрать нужный тэг или несколько нажав найти получал все сообщения АМЛ с этими тегами.
Даже форум скачал, но увы и ах! Оказалось, что нет текстовых редакторов способных на эту фичу. Позвонил в пару издательств, думал у них должны быть профессиональные верстальные программы, которые должны уметь это делать, но по заверениям собеседников, им пользоваться такой функцией не приходилось, а есть она или нет они не знают.
Вот такие дела.
Делают так . Все скачиваем . На бесплатном хостинге устанавливаем Lucene (это таклй мини google) . Закачиваем туда все скачанное.
И натравливаем на него Lucene. Он все индексирует и по произвольному запросу выдает релевантные тексты по нужной теме.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:31   #23
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Делают так . Все скачиваем . На бесплатном хостинге устанавливаем Lucene (это таклй мини google) . Закачиваем туда все скачанное.
И натравливаем на него Lucene. Он все индексирует и по произвольному запросу выдает релевантные тексты по нужной теме.
Мне представлялось, что это могло бы выглядеть следующим образом. В сообщении АМЛа выделяется фраза которая отмечается определённым тегом. Когда для поиска выбирается определённый тег, то показываются все сообщения отмеченные этим тегом с выделением фраз несущих смысловую нагрузку тега.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 12:51   #24
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Поскольку англичанина не будет ещё аж до марта 2016 - то может пообсуждаем?

Есть идея - нужны все мыслимые и немыслимые фотки, все виды файлов, которые хоть немного, но имеют к нему отношение.
Для чего?
А для ресурса, где будет просто контент от АМЛа - для всех, с прямым доступом и всё такое..

начинать собирать можем прямо здесь, а потом голосованием или идеями выберем достойный хостинг.
Почему форум Шабад-АМЛ не совсем подходит? - а он платный и именно форум.
Дольше всех живут бесплатные сайты на халявных хостингах, где можно всё сделать на чистом html - и далее не бояться за содержимое, ибо невзламываемы априори..
О каком англичанине речь?
А чем Вас этот сайт не устраивает? Не Вы же оплачиваете.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:01   #25
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
О каком англичанине речь?
А чем Вас этот сайт не устраивает? Не Вы же оплачиваете.
Случись что-то с англичанином (тфу-тфу), и что делать тогда?
А Влад предлагает передать весь контент человечеству, но как то вяло предлагает.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 07:58   #26
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А чем Вас этот сайт не устраивает? Не Вы же оплачиваете.
Небольшие нескладушечки - популярность одной страницы http://sskain.narod.ru/aml/aml.html - больше чем сайта http://www.aml.nm.ru/

Кроме всего http://www.aml.nm.ru/ не имеет имени в инете..

ну и по мелочи, всякое.. вот с форума на www.aml.nm.ru с Андроида и мобильной винды - не попасть.. просто нет плашек..


Понятно, что не собираюсь отнимать у Шабада ничего, просто нужно материалы собрать и структурировать, привязать к имени АМЛа в инете - проще всего через автономный сайт это прокатывать..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 03:04
Lenz
Это сообщение было удалено Lenz.
Старый 08.06.2018, 23:44   #27
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Трудно, без АМЛа

Давайте и я пару слов о моем "знакомстве" с Лихницким. Давным-давно мне попалась случайно его журнальная статья про RX корректор. Устройство я повторил (правда, на отечественных лампах и сердечниках. Телефункенов в Ульяновске не водится, извиняйте.) Тогда я подумал что автор статьи- молодой человек, с таким задором она была написана. Еще обратил внимание на то что предлагалось купить диски с ремастерами старых пластинок, но в то время мне было не до того. И вот однажды я "созрел" Решил что-нибудь прикупить. Нашел в интернете ваш форум.... Представьте мое удивление когда оказалось что "молодому человеку" было уже за восемьдесят, и к тому времени он уже четыре года как умер.
Воистину - не откладывай на завтра то что вчера отложил на сегодня!
Михаил Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot