Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 23:16   #41
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я ДЕККУ СВОЮ СЛОМАЛ!!! Иглу! Поеду к Сергею показывать, может можно починить. Она не то чтобы сломалась совсем, а просто повернулась как-то.
Вложение 5311
P.S. Как раз спрошу у него какой Вы проигрыватель купили.
Его даже можно потрогать.....НЕ Сергея.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:18   #42
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Его даже можно потрогать.....НЕ Сергея.
Вадим, а Вы не пробовали пьезоголовки без корректора? Музыкальны? В сравнении с Деккой.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.12.2012 в 23:24.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:23   #43
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктор если у Вас есть две половинки 42006,то Вам остается найти в Москве мастера и собрать один динамик из двух.Советую обратиться к Дмитрию Шапкарину,у него золотые руки
Он Вам и паук назад поставит,и тончайшую кожу,и катушки на дереве новые сделает,и провод выберет хороший,к тому же я ему присылал провод на перемотку моих динамиков-он с моей катушки может взять.
Обратитесь,не пожалеете,и получите динамик высокого класса.
Спасибо Аббас за рекомендацию, но у меня нет 42006. Мне предложили обменяться, но я отказался.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:33   #44
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вадим, а Вы не пробовали пьезоголовки без корректора? Музыкальны? В сравнении с Деккой.
Да на-хрен они мне нужны.Рухлядь полная....С обычными то, проблем полно.То алмаз заменить ,то демпфер...ПОЙМЕТЕ потом,какой это гимор...

Последний раз редактировалось вадим***, 04.12.2012 в 23:35.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:52   #45
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Аббас, я нашел в интернете вот такой, отреставрированный, висит:

Вложение 5309

Вложение 5310

http://www.ebay.de/itm/1938-restored...item43b62a69f5
Получается целая система (усилитель, БП, динамик) за 1500$ ???!
Простите, но я позволю себе опять встрять. Отреставрированный - понятие растяжимое. Если немец впаял современные жёлтенькие китайские конденсаторы современным припоем, да ещё и залил корпус автолаком из баллончика, то лучше поискать что-то ещё. Тем более что и России можно всё ещё найти приличный телефункен, зачем же из такой дали его выписывать?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:32   #46
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Простите, но я позволю себе опять встрять. Отреставрированный - понятие растяжимое. Если немец впаял современные жёлтенькие китайские конденсаторы современным припоем, да ещё и залил корпус автолаком из баллончика, то лучше поискать что-то ещё. Тем более что и России можно всё ещё найти приличный телефункен, зачем же из такой дали его выписывать?
Это правильный совет.Вообще Каносану надо взять тайм-аут.Иначе влипнет парень...получит то,чего ВООБЩЕ не представляет.Самое плохое из этого, РАЗОЧАРОВАНИЕ...потом люди вообще бросают слушать музыку.Это ФАКТ!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 01:07   #47
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
У меня была надежда что моя система запоет также бесподобно, как поют Антоновы скрипки.
Для этого надо повторить все что делал Антон на протяжении последних лет и натренировать слух соответствующим образом,и иметь в воображении тот звук к которому Антон стремится.Один динамик не поможет.Вы же не будете выклеивать АС по направлениям и делать лаки для нее?Делать самодельные угольные резисторы собирая смолу с фруктовых деревьев,покупать на ебау старинные инструменты и заниматься токарными работами.Это больше чем система,это образ жизни.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 01:09   #48
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Приемник телефункен годится,его можно использовать как основу
Правда дорого(раза в полтора дороже чем просто купить на ебау на аукционе) и звучит приемник довольно мутно без доработки,поэтому его можно рассматривать как конструктор.Диффузор динамика вроде целый,но как там на самом деле станет ясно только после снятия динамика
Нужно учитывать что таможня сдерет свое и пересылка будет недешевая,так что обойдется он штуки в две или даже дороже.

Последний раз редактировалось abbasz, 05.12.2012 в 01:23.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 01:36   #49
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение


А головки ММ (например Decca ffss), которые не нуждаются в трансформаторах они намного хуже дорого решения с Ортофоном Моно и МС трансом к нему? Я хочу позже попробовать пьезоголовку. Бытует мнение что она не столь сильно режет пластинки, как говорят, если следить за иглой и при правильной настройке. Это во всяком случае самое дешевое решение и при этом как говорят - очень хорошее по звуку.
http://www.ebay.com/itm/New-Astatic-...item564aa1e8fc
Интересно будет сравнить пьезоголовку подключенную на прямую к усилителю с моей Decca ffss.


!
Про головки можно говорить, я думаю, бесконечно и каждый посоветует свою любимую.
Прижим у хорошей пьезо около 5гр. Радиус иглы 1mil.(25, как у Ortofon) Это, кстати, немногим больше, чем у ORTOFONа. Эта Astatic наверняка дохлая от старости и скорее всего со стальной иглой с прижимом 10гр(написано). К тому же она слишком дорогая. Я уже писал про пьезо довольно подробно, когда описывал свою систему. Поищите.

Последний раз редактировалось Серенус, 05.12.2012 в 01:39.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 01:48   #50
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Для этого надо повторить все что делал Антон на протяжении последних лет и натренировать слух соответствующим образом,и иметь в воображении тот звук к которому Антон стремится.Один динамик не поможет.Вы же не будете выклеивать АС по направлениям и делать лаки для нее?Делать самодельные угольные резисторы собирая смолу с фруктовых деревьев,покупать на ебау старинные инструменты и заниматься токарными работами.Это больше чем система,это образ жизни.
Ездить в Крым за деревом, везти его в поезде и сушить годами на балконе, собирать хвощ, давить льняное масло, гнать чистейший спирт, выпаривать на кухне мочу,перечитывать кучу книг, делать скрипки, готовить пигменты, пережигать уголь из кости и виноградных косточек, учить дочку играть на скрипке..... можно продолжать до бесконечности.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot