Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 22:39   #531
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так весь аудиопром этим занимается. Может лучше постараться не терять по дороге. Вы так внимаете Аббасу и АМЛ, а не видите, что у них не рупоры.
Я стараюсь понять почему. Я всегда думал что акустическое оформление- дело исключительно вкуса, а не качества. Хорошие колонки бывают в различном оформлении.

P.S.
Цитата:
Я не сомневался. Мне не понятно зачем Вы написали, что попали под статью?
Я говорил о жизни предпринимателя в современной России, свои выборы. Попасть под статью- это ещё не означает быть судимым и уж тем более не означает "иметь одну ходку".

Цитата:
Я честно не понял смысла написанного.
Ничего страшного.

Цитата:
В том, что Вы в чём-то разбираетесь хорошо, неплохо бы убедить общественность. Как это сделать каждый выбирает сам. До сих пор, на мой взгляд, у Вас это не очень получилось.
С уважением, Малиновский Александр.
Зачем мне убеждать общественность в чем-либо? Я такие для себя задачи не ставлю, от того возможно у меня и не очень хорошо получается это делать.
Kanosan вне форума  
Старый 13.11.2012, 22:40   #532
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Если лампы 1900 года, то их можно 100 штук подряд поставить?
Есть физические ограничения на длину тракта.В любом случае 3 или 4 каскада будет на этих лампочках-абсолютно непринципиально,а иногда 4 окажется предпочтительнее трех
abbasz вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:22   #533
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ВАша беда в том что Вы сидите сиднем и строите умозрительные теории,а я занимаюсь практикой,проверяя ежедневно на деле всевозможные измышления теоретиков.
"эзотерическая" длина тракта не определяется ни количеством контуров ни количеством деталей,иначе АЦП бы неузнаваемо корежил звук,а на самом деле это самый безобидный узел в цепочке звукозаписи-воспроизведения.
Аббас, я ещё раз прошу - поспокойнее, не надо так напрягаться. Я ещё не пенсионер, чтобы сидеть сиднем.
Ваш довод точно так же легко парировать.
Если бы всё дело было в винтажности то:
Цитата:
АЦП бы неузнаваемо корежил звук
Но из всех АЦП Вы выбираете наиболее простые (наименее интегрированные), не так ли?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 14.11.2012 в 11:55.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:34   #534
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Есть физические ограничения на длину тракта.
Можно о физических ограничениях подробнее?
Цитата:
В любом случае 3 или 4 каскада будет на этих лампочках-абсолютно непринципиально,а иногда 4 окажется предпочтительнее трех
Факт известный. Толко, на мой взгляд, Вы интерпретируете его не верно. Я бы сказал так, что начиная с некоторого уровня короткости тракта, замена или добавление той или иной детали не влияет принципиально на передачу сути музыки. Слышно, что звучание меняется, но часто выбрать которое из них лучше затруднительно, просто разное и всё. Как если бы музыкант перемещался из одного помещения в другое.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:57   #535
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я стараюсь понять почему. Я всегда думал что акустическое оформление- дело исключительно вкуса, а не качества. Хорошие колонки бывают в различном оформлении.
Так проведите ревизию своих взглядов на акустическое оформление.

Цитата:
Я говорил о жизни предпринимателя в современной России, свои выборы.
Вы говорили о "практиках" и параллельных мирах, а не о жизни предпринимателей.
Цитата:
Попасть под статью- это ещё не означает быть судимым и уж тем более не означает "иметь одну ходку".
А что это означает?

Цитата:
Ничего страшного.
А зачем Вы вообще что-то пишите, если Вам всё равно поймёт собеседник смысл Ваших слов или нет? И тем более, в свете сказанного Вами, не понятны Ваши обиды.

Цитата:
Зачем мне убеждать общественность в чем-либо? Я такие для себя задачи не ставлю, от того возможно у меня и не очень хорошо получается это делать.
Понял. Вы просто единомышленников ищите.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:00   #536
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ВАша беда в том что Вы сидите сиднем и строите умозрительные теории,а я занимаюсь практикой,проверяя ежедневно на деле всевозможные измышления теоретиков.
А зачем Вы измышления теоретиков проверяете?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:53   #537
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Глубокоуважаемый Каносан! На форуме Джина. где вы подвизаетесь, прочёл подобные высказывания в свой адрес:

Александр.спб » 13 ноя 2012, 23:38



Серенус - душка, сам его с удовольствием читаю

Не могли бы вы попросить Александра СПб с вашего запасного форума хотя бы не называть меня душкой. Поскольку, похоже, мы живём с ним чуть ли не в одном квартале, меня это не то, чтобы пугает, но несколько настораживает.
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:56
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 14.11.2012, 13:58   #538
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так проведите ревизию своих взглядов на акустическое оформление.
Вся проблема в том, как оказалось, что я не знаю что в звуке от АС, а что от компонентов, проводов, источника. Вот как пример: я думал что открытость и яркость в звуке от рупора, а Вы говорите что от короткого тракта. Получается что для того чтобы сложить представление о АС, необходимо сложить представление о влиянии на звук каждой составляющей аудио тракта.

Цитата:
Вы говорили о "практиках" и параллельных мирах, а не о жизни предпринимателей.
Я ответил на Ваш вопрос: "Мне не понятно зачем Вы написали, что попали под статью?". Я говорил именно о предпринимательстве и своих выборах. Вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Это хорошо если под прессингом обстоятельств человек станет хорошим психологом, а не окажется наоборот на другом берегу... Лично я нашел свою тихую гавань. Несколько лет назад дернулся к бОльшему- попал под статью. Так что сейчас получаю свои гроши и доволен. Главное что никто меня не трогает и никому я не нужен, могу спокойно жить. К тому же деньгами жить — последнее дело. Имхо.
Цитата:
А что это означает? (Попасть под статью)
Это означает быть обвиненным.

Цитата:
А зачем Вы вообще что-то пишите, если Вам всё равно поймёт собеседник смысл Ваших слов или нет? И тем более, в свете сказанного Вами, не понятны Ваши обиды.
Цитата:
Понял. Вы просто единомышленников ищите.
Я теперь общаюсь на форуме непринужденно. Единомышленников не ищу, никому ничего не стремлюсь доказать, не преследую никаких конкретных задач и целей. Общаюсь для удовольствия, получения новой для себя информации, отвлекаюсь от основной своей работы, ищу решений здесь своих вопросов касательно строительства своей системы... хотел ранее обмениваться впечатлениями с другими, личными переживаниями, опытом, учиться, развиваться, обмениваться знаниями. Я только это в жизни и ценю. На форуме есть люди которые могли бы многое передать, и я хотел организовать что-то вроде небольшой школы(раскачать немного публику, обозначить интересы, вопросы, выстроить отношения), посредством которой можно было бы перенимать опыт от более опытных людей. Теперь понимаю что это неосуществимо, не всем это интересно, и все очень разные по своему развитию- что-то интересное для всех организовать не получится. Поэтому я бросил эту затею. Судя по всему в формате форума такие задачи осуществить просто даже не возможно.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:04
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 14.11.2012, 14:11   #539
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, как оказалось, что я не знаю что в звуке от АС, а что от компонентов, проводов, источника. Вот как пример: я думал что открытость и яркость в звуке от рупора, а Вы говорите что от короткого тракта. Получается что для того чтобы сложить представление о АС, необходимо сложить представление о влиянии на звук каждой составляющей аудио тракта.

Неужели всё-таки придётся изучать отдельно молоток (или как именно вы там декларировали)? И что-то необходимо хоть что-то знать прежде, чем ощущать это на высочайшем духовном уровне, непостижном для менее одухотворённых натур?
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:27   #540
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
На форуме есть люди которые могли бы многое передать, и я хотел организовать что-то вроде небольшой школы(раскачать немного публику, обозначить интересы, вопросы, выстроить отношения), посредством которой можно было бы перенимать опыт от более опытных людей. Теперь понимаю что это неосуществимо, не всем это интересно, и все очень разные по своему развитию- что-то интересное для всех организовать не получится. Поэтому я бросил эту затею. Судя по всему в формате форума такие задачи осуществить просто даже не возможно.
Канасан! Вы себя скомпрометировали тем, что взялись понять музыку Баха в течение суток с помощью Ютьюба.Это заявление ударило по вашему имеджу и таким образом предопределило неосуществимость Вашего проекта!
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot