Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 13:07   #11
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: О флуде!

Дмитрий, благодарю за оказанное внимание, к моим предложениям!
Некоторые моменты мне еще хотелось бы прояснить. Очень интересно Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, ваши конкретные предложения лично мне кажутся несколько идеалистичными - почистить, упорядочить ... Во первых, чтобы такой массив сообщений привести в порядок, потребуется времени и усилий больше, чем было затрачено всеми на написание этих сообщений, это не реально сделать ни то, чтобы одному, даже небольшой команде! Нельзя превращать форум в выжимку технических постов, для этого достаточно сайта АМЛа, наоборот, люди должны свободно общаться!
Останутся не только технические посты, но и огромное количество сообщений разного характера. Я предлагал не только технические посты оставлять, а в первую очередь- избавить ресурс от флуда и распределить сообщения по тематическим разделам и веткам. Просто привести все в порядок и убрать грязь (или завести ей специальный разделв отстойнике, как вариант). Тем самым форум будет легко читаться, и привлечет новых участников. В целом это правильное решение если говорить о популяризации идей АМЛ.

Цитата:
И я бы не был так уверен в мысли о том, что бездействие приведёт к увяданию форума, а вот слишком кардинальные мероприятия могут обезличить саму идеология АМЛа, потому что поставив цель раздуть ресурс, придётся часто ставить на весы идеологию против массового прихода юзеров, который не факт что сможет принести с собой что-либо интересное и полезное для памяти и идеологии Анатолия Марковича. Набежит толпа шариковых и начнётся пустопорожний гвалт.
Наверное Вы правы. Но ведь можно и потихонечку двигаться. Опять же Вы правы об объеме работы, поэтому быстро в любом случае не получится что-либо изменить. Главное начать.
А для того чтобы идеология не была обезличина приходом юзеров-шариковых, я и сделал предложение старый форум (при живом АМЛ) отделить от нового. Старый - или закрыть, или жестко модерировать. А в новый позволить всякие вольности, и призвать всех быть более терпимыми ко взглядам и вкусам, которые могут идти даже в разрез идеологии АМЛ. Ведь иногда человеку нужно просто дорасти до нового знания, иногда есть только интерес... и казалась бы, что одной лишь поддержки со стороны участников позволит такому человеку открыть новые знания, совершенно иного качества, открыть новые горизонты возможного, как в концептуальном подходе к аудиопроектирования/ разработки, так и в восприятии музыки. Но уже на стадии интереса прибегает костяк с подшучиванием, подтруниванием, а иногда и просто с прямыми оскорблениями и требованиями освободить уважаемый ресурс от аудио-быдла, шариковых, и т.д. Мне кажется что это не правильно. И чтобы преодолеть это препятствие, стоящее перед любым кто придет на этот ресурс знакомиться с идеями Анатолия Марковича- можно лишь разделить форум.
К тому же, даже и без всего этого, сейчас, после ухода АМЛ, так поступить- было бы единственно верным решением. Мы не должны продолжать его ветки, и особенно сеять в них аудио невежественные посты, он уже не придет и не поправит. Поэтому я понимаю негодование "костяка" когда кто-то пишет какие-то ошибочные взгляды. Но и не давать почву для развития новых участников, ментального взросления, до идей АМЛа, - тоже думаю не верно!

Цитата:
Мне кажется, что необходимы какие-то изящные, не кардинальные изменения, которые шаг за шагом будут привлекать в наш ряд единомышленников, людей, которые отчётливо понимают куда они пришли и зачем.

Мы с Сергеем Шабадом решили (помня о подобном же желании и Анатолия Марковича), что перво-наперво форум должен распологать к себе непринуждённостью, теплотой общения, с некой дозволенной долей иронии по отношению к форумчанам и самоиронией к себе. Никаких полицейских репрессий и нервотрёпок, ресурс должен притягивать как пивбар футбольных болельщиков, или скажем как китайский ресторанчик некоторых любителей из Питера посмаковать ...
В одну лишь теплую дружественную среду могут прийти одни лишь тролли. Вам не кажется так. Чтобы привлечь интересных людей, специалистов в области аудио, музыки и звукозаписи, нужно сделать ту информацию которая уже имеется- доступной и свободной от грязи. При живом АМЛ люди могли столкнуться взглядами в реальном времени и тем самым проявить интерес. Сейчас же при сплоченном костяке и сложно читабельной имеющиеся информации — все стало сложнее и тем самым менее перспективно.

Цитата:
Обобщая мысли на эту тему, я пришёл к выводу, что администрации форума стоит персонально работать с костяком форума на предмет информативности, проще говоря, я начну докапываться до Серенуса, Игвина, Малиновского и прочих голубчиков тактичными замечаниями, как раз давеча я анонсировал месячник борьбы с флеймом. Расчитываю на поддержку в этом вопросе Сергея и понимание форумчан.

Kanosan, спасибо вам за неравнодушие! Думаю, что наибольшей пользой от вас лично может стать ваша стабильность, а не убегание на другие площадки, также терпимость вместо жалоб на ехидство, а лучше юмор в ответ на юмор!
Спасибо за совет!

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.10.2013 в 13:25.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:16   #12
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: О флуде!

Цитата:
иногда человеку нужно просто дорасти до нового знания, иногда есть только интерес...
Куда чаще - стащить до своего примитивного уровня.
На одного идущего на апгрейд - десяток даунгрейдеров.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:12   #13
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: О флуде!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Куда чаще - стащить до своего примитивного уровня.
Не думаю что такое возможно в принципе.

Цитата:
На одного идущего на апгрейд - десяток даунгрейдеров.
Один может стоить тысячи. Иногда и миллиона... а то и миллиардов. Этому учит история. Таким и должны быть открыты все дороги.
Да и к тому же кто решает кто куда идет? В любом случае все апгредируются, каждый в меру своей испорченности. Бывает человек месяцами может идиотничать, отстаивая какую-то бредовую идею с пеной у рта, а потом сделает такой вывод, что всех перегонит и в апгрейде и во всем что только можно. Наоборот, один такой упрямый, в моих лично глазах ,всегда сразу заочно, стоит тысячи прямолинейных батанов. Любопытство, интерес, упрямство, готовность биться за свои бредовые идеи... что еще движет прогрессом и делает нас живыми людьми? Позволяет развиваться и формировать свой взгляд, строить свой опыт? Так что нет никаких даунгрейдеров. Всем нужно давать возможность что-то постичь. Человек пришел на форум- есть правила, соблюдай, учись, постигай новое, делись своим. И не надо ни за кого решать кто есть кто, хотя бы по той причине что еще не известно кто кем окажется лет так через десять.
Вот они, "даунгрейдеры" :
http://news.ru.msn.com/photo/%D1%81%...B9%D0%BA%D0%B0

"Уинстон Черчилль
«Величайший британец» по результатам опроса BBC, лауреат Нобелевской премии по литературе, Уинстон Черчилль очень плохо учился в школе. В первой школе он был круглым двоечником, за что его били учителя и позже отчислили, во второй, в которую он перешел в возрасте 13 лет, выше тройки обычно не получал."


"Томас Эдисон
Знаменитый ученый и изобретатель лампы накаливания практически всю жизнь учился сам — в школе он был круглым двоечником, и его матери рекомендовали забрать сына домой из-за его неспособности к обучению."


"Дмитрий Менделеев
Создатель периодической таблицы элементов окончил гимназию в 15 лет. Мать заставила его продолжить образование. Менделеев пытался поступить в Медико-хирургическую академию — несколько раз сдавал экзамены и всякий раз проваливался на химии."

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.10.2013 в 21:21.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:05   #14
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: О флуде!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
В процессе написания, в моей голове прочно засела мысль о том, что не помешает отдельный раздел с видео и фото систем и нашей любимой музыки, я даже знаю, кого следует поставить нащяльником этого раздела ...
УГУ..я люблю быть начальником...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:05   #15
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О флуде!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не думаю что такое возможно в принципе.


Казаков на востоке угощали хитрым блюдом ))) В верблюда был помещен бык в быка баран в барана дрофа а внутри фазан. Все это было запечено.
Они к удивлению хозяев сожрали все ))) А надо было тока фазана .
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:06   #16
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О флуде!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
УГУ..я люблю быть начальником...
Про Масяню слышали
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:02   #17
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: О флуде!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Казаков на востоке угощали хитрым блюдом ))) В верблюда был помещен бык в быка баран в барана дрофа а внутри фазан. Все это было запечено.
Они к удивлению хозяев сожрали все ))) А надо было тока фазана .
Что значит "надо было"?! Если "хозяева" хотели доказать самим себе что казаки - неотесанные чурбаны, то они сделали все верно. Молодцы!
НО! Если они все-таки хотели дейчствительно выявить у казаков способность различать вкус пищи, то нужно было в первую очередь, посмотрев на обезумевшие от голода казачьи хари, поступить следующим образом: в первый день- дать им сожрать верблюда; во второй дать быка; и только в третий, предложить отведать фазана. Поверьте, результат был бы другим. (так и форум нужно разбить на части)

Особенно понравилось:
"угощали хитрым блюдом"
и
"к удивлению хозяев"
ну-ну.

Последний раз редактировалось Kanosan, 08.10.2013 в 23:42.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:37   #18
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: О флуде!

Господа, возможно это не моё дело но давайте что то сделаем с веткой Антона Степичева "Векторная направленность". Я не знаю это к кому, но то что там происходит это неправильно.
Я так понимаю что Антон имеет права модератора в своей ветке но в силу своего характера не считает возможным заниматься разгребанием этих завалов и удалением или переносом не имеющих отношения к теме сообщений.

Может ввести правило что в авторской ветке автор имеет право попросить конкретных людей не писать не по делу в его ветку, и последующий флуд наказывать баном?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:01   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О флуде!

Просто каждый прежде чем писать очередную глупость,выставлять напоказ свои комплексы или самоутверждаться,должен сто раз подумать-а нужна ли его писанина в авторской ветке или сразу в отстойник перейти.У Голубицкого например есть уже персональная авторская ветка в шизофрении,пусть сразу туда и пишет.И все будет ок.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:26   #20
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: О флуде!

Полностью соглашусь с Сергеем Титовым. Только думаю, что проще перенести оттуда содержательные посты в новую ветку с аналогичным названием, чем удалять наносное про трансформаторы и т.п.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot