Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 15:15   #81
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
АЦП в паре с приличным рекордером лишь бесстрастно зафиксируют то что появилось на выходе корректора.
Не всё так безоблачно в этом деле.
И не зря АМЛ повозился с АЦПшной частью Алесиса.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:04   #82
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Пусть сами думают
И ,кстати" очень бы хотел послушать ваш , хотя бы, цифровой тракт. Ни минуты не сомневаюсь, что это очень интересно.
Я думаю,нам с Вами Михаил, это не светит!
Цитата:
Будьте скромнее!Люди за деньги и то ждут!А бесплатно и с Вашим самомнением и отношением к окружающим Вам светят только(как в анекдоте)перепевы Изи,о том как спел Шаляпин.Ими и наслаждайтесь.
К слову добавить- признаюсь,я тоже довольно много времени посвятил экспериментам с цифровыми форматами и даже собрал полностью автономный комплект для оцифровки пластинок и воспроизведению всех существующих на сегодняшний день цифровых форматов включая SACD....результат,когда музыкальный сигнал, прошедший через АЦП-ЦАП, практически мало отличим от оригинала и меня бы уже полностью устроил, я давно получил (тот о котором говорил Аббас)- студию мне посещать не нужно-она у меня практически дома....но с одной оговоркой- засада начинается там,когда Вы файл пытаетесь сохранить (не важно,на каком носителе-хард-оптический диск.....) и потом воспроизводите- в этом случае уже копия от оригинала сииильно отличается (ну то,о чём ВЫ говорили,Михаил-когда сравнивали Голд Марковича с оригиналом)...причины здесь лежат совсем в другой плоскости и перебиранием винтажных проводков и тосованием обвязки здесь не решить.....всё дело....в математике....по иному говоря-одно дело-просто пропустить сигнал через АЦП-ЦАП,совсем другое- сохранить,а потом извлечь-ничего при этом не потеряв...при записи (сохранении)-воспроизведении сигнал подвергается различным алгоритмам запаковки-распаковки и т.д....вот для этого и нужны вычислительные мощности и обойти это стандартными средствами ни как нельзя....как то так.....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 28.08.2013 в 18:37.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:51   #83
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну да,а кому еще доверять то?Тем кто хвалит.Выскажи опытный слушатель мнение о недостатках системы-и доверия к его мнению как не бывало,а собственное мнение о его слуховых способностях резко падает.
Полностью согласен.
Если без иронии, то доверять можно лишь тем, кто порядочен и честен.
И дорожит этим, не поддаваясь на соблазны.
Однако, если ты разработчик - доверяй, но проверяй.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:12   #84
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
.по иному говоря-одно дело-просто пропустить сигнал через АЦП-ЦАП,совсем другое- сохранить,а потом извлечь-ничего при этом не потеряв...при записи (сохранении)-воспроизведении сигнал подвергается различным алгоритмам запаковки-распаковки и т.д....вот для этого и нужны вычислительные мощности и обойти это стандартными средствами ни как нельзя....как то так.....
Может быть это Вас аудитория так расслабила, но всё не так. Если вы получили на выходном БУФЕРЕ АЦП поток, то Вы сможете ЛЕГКО захватить и сохранить его на том же винте. А потом на любом уровне доступном Вашему карману воспроизвести их. Если у Вас не получается что-то в этой нехитрой цепочке, то не надо кричать, что цифра кривая, а лучше внимательно посмотрите на свои руки. Ясно, что питание своими обратными связями тех же буферов будет пытаться задушить звук, но причём здесь математика, радиофизик вы наш, с позволения сказать?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:34   #85
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Сообщение от ING
"""Ничего подобного, делаются, и я лично это многократно делал. И АМЛ тоже.
Именно на коленке.
Я не считаю, что споры с Виктором К или со Смирновым - полезны.
Готов согласиться, что 100 ремастеров за последние 10 лет сидения у монитора - неплохо,
но это всего лишь заработок, по мнению самого АМЛ.
По моему мнению, АМЛ был способен на много большее, но унёс всё в могилу.
Несмотря на многочисленные просьбы и уговоры друзей заняться делом. В т.ч. и мои."""
ИНГ, а если бы Вы уговорили АМЛ занятся "делом"? Чтобы бы стало результатом этой деятельности? "Бриг М"? Несколько апгрейдированных систем? Думаю, что основное "дело" Лихницкого было в просветительстве тёмных аудио масс, чем он с успехом и занимался.
Просветительством это не назовёшь, разве что миссионерством.
И то не годится - эзотерика между наукой и религией.
Всё делалось ради сиюминутных побед над мало кому известными лицами.
Которые, кстати, так и не побеждены.
Просветительство через форумы до масс просто не дойдёт.
В то же время, если бы удалось создать, наконец, методику,
реально, а не на веру, доказывающую существование аномальностей,
это было бы куда полезнее и значимее.
Но такой, который имеет чёткую повторяемость.
Или, хотя бы, произвести инвентаризацию замеченных аномальностей.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:38   #86
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
А музыкальный сигнал соответствует измерительному розовому шуму? Ноты, которые берёт солист, ближе к синусу, чем к розовому шуму. Суть моего вопроса к ИНГ в том, что провод скорее всего как то изменяет фазовые соотношения состовляющих исходного сигнала. А вы интерференция...
Вы не поняли. Никакого, даже мнимого, смещения имиджа при правильной постановке эксперимента
просто нет. А раз нет, то и домысливать тут нечего.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:40   #87
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Офигеть ,это я про тракт .
Наш великий ютубовец нервно курит в сторонке .
Да прям размечтались....
Мне мой Натан, больше нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=P4BF1...ature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=FB_PP...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось вадим***, 28.08.2013 в 22:06.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:57   #88
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Кто занимался оцифровкой, знает, что вначале возникает ощущение,
будто всё получилось прекрасно. Явный брак не в счёт.
Но проходит пара дней, и начинаешь понимать, что чего-то не хватает.
От цифры устаёшь. А от хорошего аналога - нет.
78 оборотов цифруются успешнее, можно слушать.
Но далеко не на любом аппарате.
Музыка, исполненная раньше появления цифровой записи, на сидюках может
появиться только в виде копии. Если мастер-ленты нет, или она пришла в негодность, именно
пластинка является оригиналом, а сидюк лишь копией, причём неизвестно, как записанной.
Нет ничего легче, чем проиграть пластинку, и нет ничего труднее, чем проиграть её правильно.
Ну а если в цифре оригинал, то и пластинку с него делать - только портить.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:08   #89
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
студию мне посещать не нужно-она у меня практически дома....но с одной оговоркой- засада начинается там,когда Вы файл пытаетесь сохранить (не важно,на каком носителе-хард-оптический диск.....) и потом воспроизводите- в этом случае уже копия от оригинала сииильно отличается (ну то,о чём ВЫ говорили,Михаил-когда сравнивали Голд Марковича с оригиналом).
Все верно,поэтому я убежден-не надо сохранять файл,надо писать его в реальном времени сразу на СД болванку,и тогда получите мастер в единственном экземпляре,который и нужно слушать.
В крайнем случае на двухкарманном рекордере делаются копии,которые естественно будут звучать намного хуже оригинала.
А рекордеры СД это отдельная тема.Нужно использовать доработанные рекордеры первого поколения,с ламповым клоком,отдельным БП и полностью переделанным питанием.
Возможности первых рекордеров далеко не исчерпаны.
Запись на хард компа-это тупик


Доработка СД проигрывателя для проигрывания мастера это отдельная тема.Копаю там где никто еще не копал до меня.

Последний раз редактировалось abbasz, 28.08.2013 в 22:17.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:54   #90
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Все верно,поэтому я убежден-не надо сохранять файл,надо писать его в реальном времени сразу на СД болванку,и тогда получите мастер в единственном экземпляре,который и нужно слушать.
В крайнем случае на двухкарманном рекордере делаются копии,которые естественно будут звучать намного хуже оригинала.
А рекордеры СД это отдельная тема.Нужно использовать доработанные рекордеры первого поколения,с ламповым клоком,отдельным БП и полностью переделанным питанием.
Возможности первых рекордеров далеко не исчерпаны.
Запись на хард компа-это тупик
От того,писать на "болванку сразу" или сохранять на хард,а затем прожигать- суть не меняется (ну на несколько операций больше...). Всё равно,в таком виде, как сигнал выходит из АЦП-непрерывным потоком-Вы на болванку ничего не запишете- во всяком случае,даже если Вам это каким-то образом удастся сделать- потом ни один СиДи плеер такой болванки не прочитает.....в реальности дело обстоит следующим образом-когда Вы пишете болванку "лету"-на самом деле весь цифровой поток сначала попадает в буферную память,а из буферной памяти извлекается процессором,который по специальному алгоритму формирует пакеты,которые уже поступают на рекордер и прожигаются на диске.Заметьте,принцип совершенно отличный от записи аналога. Таким же образом происходит считывание диска на любом СиДи проигрывателе-(я специально максимально упрощаю -упуская остальные различные важные операции)-только в обратном порядке-считанные пакеты данных -поступают в буферную память,а из буферной памяти на процессор,где происходит распаковка данных и формирование непрерывного последовательного потока,который УЖЕ может принять и обработать ЦАП!....Так что,как видите-пропустить музыку ПРОСТО через АЦП-ЦАП и послушать,или же записать (сохранить)-не суть важно как- две огромные разницы-вот здесь,во втором случае,и нужна вычислительная мощность,что бы максимально корректно все запаковать-распаковать ,ничего при этом не потеряв....кстати принцип записи двух карманного рекордера и компьютера совершенно одинаков- то что я написал выше-актуально абсолютно для всех пишущих цифровых устройств на сегодняшний день....и ещё добавлю-многие аудиофилы прекрасно знают,что транспорт-не менее важный компонент в формировании звука,чем конвертер-ЦАП,хотя часто приходится слышать-читать,дескать-в транспорте цифра-с ней ничего не случится-а вот и нет! Там как раз и происходит самая важная обработка цифровой информации-превращения её в непрерывный поток.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 28.08.2013 в 23:07.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot