Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 13:24   #1
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
Злость О флуде!

Не знаю, кому как, а у меня иногда идёт серьёзная внутренняя борьба между желанием похохотать, подтрунить и ... прекратить флуд на форуме!

С одной стороны очень приятные воспитанные люди, доверительное, местами ироничное общение - каким ещё может быть общение между МУЖЧИНАМИ в идеале, но когда вспоминаю, что мы флеймим на уникальном ресурсе - так вхожу в ступор!

В этой ветке хочу просить советов и предложений, как сделать, чтобы одно другому не мешало?

Последний раз редактировалось Дима, 06.09.2013 в 18:09.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:49   #2
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: О флуде

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как, а у меня иногда идёт серьёзная внутренняя борьба между желанием похохотать, подтрунить и ... прекратить флуд на форуме!

С одной стороны очень приятные воспитанные люди, доверительное, местами ироничное общение - каким ещё может быть общение между МУЖЧИНАМИ в идеале, но когда вспоминаю, что мы флеймим на уникальном ресурсе - так вхожу в ступор!

В этой ветке хочу просить советов и предложений, как сделать, чтобы одно другому не мешало?
Переносить в отдельную ветку и все дела.Правда это требует времени....
Но если запретить разговоры, не о чем...будет кладбище...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:02   #3
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О флуде

По-старому общаться нельзя, по-новому пока не умеем. Единственное рац. предложение, которое приходит в мою голову - созать по-настоящему закрытые разделы, в которых можно писать и выкладывать информацию без опасений того, что она будет использована против меня. Я не хочу выкладывать скан редкого журнала в общий доступ потому, что какой-нибудь барыга потом его же предъявит мне как доказательство того, что его хлам стоит нереальных денег. Я не хочу обнародовать свои радио-находки. Конечно, моё слово не на столько веское, что бы изменить ситуацию на рынке, но... болтать лишний раз по делу всё равно кажется опасным. ИМХО.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:04   #4
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: О флуде

Не хотите - не обнародовывайте
Что знают двое - знает свинья.

Вообще же в интернете можно писать всё что угодно. Никто на это не обращает внимания, кроме тех, кому это надо по настоящему, действительно, до зарезу.
Таких - раз, два... и обчёлся.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 08.09.2013 в 23:13. Причина: абракадабрабрабра...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:12   #5
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: О флуде!

Думаю, что в небольшом количестве лучше не трогать, а если тема вся перерастает в пустопорожние разговоры - то отсекать и переносить эти сообщения в соответствующие разделы: "о музыке", "разговоры" или в "отстойник".
Если в тематических разделах всё будет только по темам - это, конечно приятно, но иногда их надо чуть разбавить, чтоб не было сухо или скучно.
Но и меру знать тоже надо.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:48   #6
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: О флуде

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Единственное рац. предложение, которое приходит в мою голову - созать по-настоящему закрытые разделы, в которых можно писать и выкладывать информацию без опасений того, что она будет использована против меня. Я не хочу выкладывать скан редкого журнала в общий доступ потому, что какой-нибудь барыга потом его же предъявит мне как доказательство того, что его хлам стоит нереальных денег. Я не хочу обнародовать свои радио-находки..
А чужие находки знать хотите?
Мне кажется что путь секретности ведёт в никуда. Как справедливо писал Аббас - если нескольким людям отдать готовые наборы деталей с подробнейшей инструкцией что и куда припаять то всё равно получатся разные по звуку устройства.
Опять же - если бы Аббас , Степичев, да и тот же АМЛ ничего не писали бы, то где бы всё это движение было бы? Я думаю в заднице.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:19   #7
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: О флуде!

Прошу вас не смотреть на меня как на врага народа, за мое предложение, так как это всего-лишь предложение. Я так же как и вы все хочу чтобы идеи Анатолия Марковича не были забыты и имели популяризацию посредством этого форума(в том числе) и в будущем. Может быть мое предложения вы найдете слабым, а идеи и вовсе бредовыми, но вполне может быть что мои мысли наведут вас на какие-нибудь новые идеи. В любом случае, думаю, что обсуждать этот вопрос нужно всем кто хочет развитие форума. Обсуждать нужно не только сформировавшемуся костяку, но и остальным в т.ч. имхо.

Я уже говорил что нужны кардинальные решения относительно будущего этгого форума, со стороны администрации. и хочу лишь еще раз (наверное последний) сделать это предложение. Бездействие- это не выход и со временем приведет к увяданию форума, так как новые участники приходить не будут (если только за пинками, но таких думаю мало найдется), а старые участники, по большей части, уже по сто раз все обсудившие- будут только флудить, флеймить и обсуждать личности... или вообще ничего не писать. Одним словом, если не принимать никаких новых решений (кардинальных), то ситуация, на мой взгляд, будет только ухудшаться. имхо.

Пожалуйста, подумайте. Я все-таки смотрю, относительно, свежим взглядом, поскольку не так я и давно на этом форуме. Многие же из вас живут прошлым. тем, как общались раньше: перенимали друг у друга идеи, обменивались опытом, учились... еще при живом Анатолии Марковиче. Вернуть старое нельзя. Это просто не возможно. Если вы хотите чтобы форум продолжил свое существование и в будущем- в него нужно вдохнуть НОВУЮ жизнь. Модернизировать. Причем от корню. имхо.

Итак, если с этой частью согласны, то вот мое предложение:

1. Перетрясти весь форум. Навести полный порядок в разделах и ветках. А именно: удалить те темы которые были удалены, но не до конца (остались лишь шапки). Разбить некоторые, несоответствующие тематике или уходящие в сторону от первоначальной темы ветки, и перераспределить их по соответствующим разделам и темам. Желатьльно очистить все старые ветки от откровенного флуда "ни о чем" (на это думаю никто не согласится, но мое дело предложить). Очень много флуда из-за которого трудно искать информацию. Приходится читать в поисках ценного еще и бесконечные войны с некоторыми участниками форума (Виктор К, Михаил СМ, православие и т.д.) Мне лично это не интересно. А Вам? А новым участникам форума? Они почитают такое и больше не придут, так и не узнав то ценное что спрятано там где-то в глубине бесконечного флейма. Эти войны имели смысл возможно раньше, но сейчас они на форуме какую несут цель? Или вырезать эту "ценную" информацию и поместить в отдельную ветку, как вариант. В общем расчистить форум и привести его в порядок. Это самое сильное что можно сделать сейчас. Главное достояние этого форума после ухода АМЛ- это ИНФОРМАЦИЯ. И её нужно выделить и выставить в удобном виде. Уверен что если бы информация сейчас выглядела таким образом- все бы еще раз перечитали ее. Вот что в первую очередь привлечет нов.участников. Информация в доступном виде. Без войн, без флуда и без трепа "ни о чем". имхо.

2. После того как, расчистить форум от флейма и привести все в порядок в строгом соответствии названия тем и т.д. - нужно все старые форумы разместить в одном большом разделе (назвать как-нибудь. например "наследие АМЛ") и закрыть все эти форумы. Или оставить открытыми, но жестко тогда их модерировать. Флуд там должен быть ЗАПРЕЩЕН. имхо.

3. В оставшиеся разделы, где допускается свободное общение, глупые вопросы, флуд и бесконечная череда выяснений отношений друг с другом- должны быть включены все разделы "Форумов единомышленников", "отстойник", и новый большой раздел, где будут открыты темы по подразделам "ЛП" , "Шеллак", "АС", "СД" ну и так далее. как на всех форумах. имхо.

4. ..устал писать. В общем много чего можно сделать. Главное -нужно обсуждать, и уже начать что-то, в этом направлении, делать.

Форум АМЛ нужно сохранить, а для этого нужно в него вдохнуть новую жизнь. И не бояться это сделать. Самое плохое в данном случае- ничего не предпринимать. имхо.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.10.2013 в 11:55.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:55   #8
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: О флуде!

Дима ,хватит диффузоры варить и в правду, займись делом
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:48   #9
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О флуде!

Виктор, ваши конкретные предложения лично мне кажутся несколько идеалистичными - почистить, упорядочить ... Во первых, чтобы такой массив сообщений привести в порядок, потребуется времени и усилий больше, чем было затрачено всеми на написание этих сообщений, это не реально сделать ни то, чтобы одному, даже небольшой команде! Нельзя превращать форум в выжимку технических постов, для этого достаточно сайта АМЛа, наоборот, люди должны свободно общаться!

И я бы не был так уверен в мысли о том, что бездействие приведёт к увяданию форума, а вот слишком кардинальные мероприятия могут обезличить саму идеология АМЛа, потому что поставив цель раздуть ресурс, придётся часто ставить на весы идеологию против массового прихода юзеров, который не факт что сможет принести с собой что-либо интересное и полезное для памяти и идеологии Анатолия Марковича. Набежит толпа шариковых и начнётся пустопорожний гвалт.

Мне кажется, что необходимы какие-то изящные, не кардинальные изменения, которые шаг за шагом будут привлекать в наш ряд единомышленников, людей, которые отчётливо понимают куда они пришли и зачем.

Мы с Сергеем Шабадом решили (помня о подобном же желании и Анатолия Марковича), что перво-наперво форум должен распологать к себе непринуждённостью, теплотой общения, с некой дозволенной долей иронии по отношению к форумчанам и самоиронией к себе. Никаких полицейских репрессий и нервотрёпок, ресурс должен притягивать как пивбар футбольных болельщиков, или скажем как китайский ресторанчик некоторых любителей из Питера посмаковать ...

Обобщая мысли на эту тему, я пришёл к выводу, что администрации форума стоит персонально работать с костяком форума на предмет информативности, проще говоря, я начну докапываться до Серенуса, Игвина, Малиновского и прочих голубчиков тактичными замечаниями, как раз давеча я анонсировал месячник борьбы с флеймом. Расчитываю на поддержку в этом вопросе Сергея и понимание форумчан.

Kanosan, спасибо вам за неравнодушие! Думаю, что наибольшей пользой от вас лично может стать ваша стабильность, а не убегание на другие площадки, также терпимость вместо жалоб на ехидство, а лучше юмор в ответ на юмор!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:57   #10
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О флуде!

В процессе написания, в моей голове прочно засела мысль о том, что не помешает отдельный раздел с видео и фото систем и нашей любимой музыки, я даже знаю, кого следует поставить нащяльником этого раздела ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot