Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Технические проблемы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технические проблемы Сбои в работе форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 12:45   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Защита от постправославных идиотов.

Я уже сделал заявление ,что доступ на мой форум даже его чтение будутт ограничены .Но сделаю я это после :
1.Перерегистрации всех участников форума.Все участники ,которые не написали за последний месяц ни одного сообщения будут удалены без разговоров ,а те кто для меня по тем или иным признакам непрозрачен пройдут психологическое анкетирование.
2.Свой компьютер я также проверю на наличие в нем троянов, позволяющих читать с него информацию.
Пока же я буду работать в интернете с применением резервного , полностью изолированного хард диска ,который не содержит ни каких секретных файлов . Отправка файлов в ИНТЕРНЕТ будет осуществляться мной только через флеш память.
Ну а до тех пор пока все меры компьютерной безопасности не приняты я увеличу свою активность на форуме , при этом я буду писать серьзные статьи в шутливой форме (как например телефункен жизнь после смерти) и статьи розыгрыши (как например заточка игл в пирамиде) наоборот в серьезной форме.Поскольку я мастер по розыгрышам (см. М. Смирнов) разобратся где серьезно и где розыгрыш смогут только очень умные и компетентные люди.Таких как известно скажем на Саунд Апе просто нет.
Так что копипостинг и обсуждение моих статей постправославными идиотами очень быстро превратит их в посмешище на всех интернет аудио ресурсах.


Принимаются к рассмотрению любые креативные предложения по ограничению доступа на форум А.Лихницкого постправославных идиотов .
Борьба с дураками продолжается!

Последний раз редактировалось AML+, 28.03.2011 в 12:59.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:02   #2
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Анатолий Маркович, не знаю даже как и сказать. Я часто читаю форум, но стал редко писать, ибо в некоторых темах просто знаний и опыта такого нет, чтоб поддержать дискуссию или написать что-то "интересное". В последнее время уровень технической информации на форуме - поднялся, а это требует для ведения дуспута и собственного развития в ногу с форумом и его участниками. В "холиварных" темах просто нет желания участвовать. Но таких как я думаю наберется не один десяток - кто читает, но очень редко пишет. Может будет какая-то возможность как-то помягче обойтись, с теми кто читает, но не пишет?
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:19   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, не знаю даже как и сказать. Я часто читаю форум, но стал редко писать, ибо в некоторых темах просто знаний и опыта такого нет, чтоб поддержать дискуссию или написать что-то "интересное". В последнее время уровень технической информации на форуме - поднялся, а это требует для ведения дуспута и собственного развития в ногу с форумом и его участниками. В "холиварных" темах просто нет желания участвовать. Но таких как я думаю наберется не один десяток - кто читает, но очень редко пишет. Может будет какая-то возможность как-то помягче обойтись, с теми кто читает, но не пишет?
Я подумаю как в этом случае быть
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:21   #4
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Кардинальным решением проблемы доступа могла бы быть верификация пользователей - рассылка бумажных писем с кодом по реальным домашним адресам. Учётная запись активируется после введения кода, содержащегося в письме.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:49   #5
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Кардинальным решением проблемы доступа могла бы быть верификация пользователей - рассылка бумажных писем с кодом по реальным домашним адресам. Учётная запись активируется после введения кода, содержащегося в письме.
Я думаю, что надо купить каждому, желающему участвовать в форуме, хотя бы по одному СД АМЛ, на лицевой стороне, которого рядом с автографом и будет написан код доступа.
Я думаю, тогда и разговоры будут предметнее.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:01   #6
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
надо купить ... хотя бы по одному СД АМЛ....
Болтают два буржуя, владельцы фабрик-заводов-пароходов..
Один другому жалуется:
- Вот прикинь, я этим своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они всё ходят и ходят на завод - уже всё сырьё извели, склады забиты готовой продукцией.. и никак их от ентого дела не отвадить..
- А ты делай как я..
- Как?
- Сделай вход на завод платным..


===============================================

Самый верный способ загубить самый перспективный инет-проект - это жёстко фильтровать состав участников и так же жёстко модерировать ..
Примеров такой деятельности - милльён..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:26   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Болтают два буржуя, владельцы фабрик-заводов-пароходов..
Один другому жалуется:
- Вот прикинь, я этим своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они всё ходят и ходят на завод - уже всё сырьё извели, склады забиты готовой продукцией.. и никак их от ентого дела не отвадить..
- А ты делай как я..
- Как?
- Сделай вход на завод платным..


===============================================

Самый верный способ загубить самый перспективный инет-проект - это жёстко фильтровать состав участников и так же жёстко модерировать ..
Примеров такой деятельности - милльён..
Дело не в деньгах. Ни разу не услышав ремастер АМЛ как можно по достоинству оценить, например то, что пишете Вы.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:31   #8
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

В онлайн режиме, хозяин задаёт вопрос по любой из своих статей или обсуждений на форуме по теме эзотерики в аудио, в личку, всем желающим в дальнейшем посещать форум. Получив моментальный ответ, выдает "пропуск". Это могут проделать и модераторы, хозяин-же может позднее просмотреть логи. Ну как-то так.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:32   #9
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ни разу не услышав ремастер АМЛ...
Ремастеры АМЛа можно скачать с торрентов - вот и услышат..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:19   #10
доктор
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Отправить сообщение для доктор с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Защита от постправославных идиотов.

AML+
Цитата:
2.Свой компьютер я также проверю на наличие в нем троянов, позволяющих читать с него информацию.
Абсолютно нет смысла, а иногда и опасно рассказывать всем, как именно Вы собираетесь обороняться. Если, конечно, угроза реальна, и это не простая профилактика ПК.

Если есть опасность утечки данных, и кто-то уже "положил глаз" на имеющуюся информацию, рекомендую вот этот минимум:

1) Установить программу TrueCrypt, создающую диски-контейнеры.

2) Создать файл-контейнер от 2 Гб (так его будет сложно утащить через интернет). На него сложить все логины и пароли, и открывать лишь на мгновение, когда забудете пароль.

3) Создать файл-контейнер для важной информации и перенести ее на него. Открывать при необходимости.

3) Проверять диск на вирусы с помощью бесплатной утилиты CureIt (doctor web), и обновлять саму утилиту.

4) Исключить локальную сеть, кроме домашней.

5) Полностью отказаться от использования программ IE, Outlook - это дыры, через которые в основном лезут вирусы, и под которые пишутся почти все хакерские программы. Заменив их аналогичными и более быстрыми/удобными/безопасными (Opera, Google Chrome, TheBAT! итд, кроме FireFox).

6) Прочитать пару монографий о вирусах/троянах, о принципах работы операционной системы. Соблюдать их рекомендации.

7) Убрать остальные антивирусы - они только создают видимость защиты, а реально - расслабляют Вас.

8) При возможности - ограничить скорость исходящего трафика (чтобы хакеры не выкачали контейнер с данными). Пароль от контейнера держать в голове.

9) Отключить прочие "ворота", через которых компьютер можно инфицировать. Какие - можно найти в статьях по вирусологию ( например, автозапуск сменных носителей в системе, общие сетевые ресурсы и тп). Кое-что можно подчерпнуть в программах под названием XP Tweaker и XP AntiSpy.

10) Посетить сайт 2ip.ru, пройдя там тесты на сетевую безопасность. При необходимости закрыть комп файрволлом (но сначала почитать инструкцию, и отдавать себе отчет в том, что это действительно нужно). Не использовать программы, которые не нужны.
доктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot