Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 21:30   #731
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Чужой опыт оспорим. Не оспоримым считался только Научный метод, но он на поверку оказался так-же оспоримым. Так что все на равных и это я считаю наиболее важным моментом в контексте споров Материализм-Эзотеризм.

В понятиях истинности я думаю мы не разберемся, раз даже ученые-философы не могут друг друга до конца понять и прийти к какому-либо общему знаменателю.
Цитата:
Из уравнения, приведенного выше последовательно вытекает ряд очевидных следствий. Кратко обозначим лишь некоторые, наиболее существенные из них.

1. Из данного уравнения следует разумное объяснение физической природы гравитации. Для этого достаточно лишь отказаться от моделирования физических тел в виде материальных точек (либо совокупности материальных точек), как это принято в механике Ньютона и общей теории относительности, и учесть распределение энергии в объеме реального объекта. Исходя из определения равновесного состояния свободного тела, силы тяготения естественным образом объясняются нарушением равновесного распределения энергии, и возникновением градиента энергии у каждого из тяготеющих тел в результате взаимного воздействия дальнодействующих энергетических составляющих.

2. Приведенное уравнение может стать теоретической основой, позволяющей с единых позиций рассмотреть все многообразие процессов и явлений, изучаемых в различных разделах физики и других естественных науках. Открывается возможность взаимной интеграции многочисленных теорий и получения новых количественных соотношений, связывающих эти процессы.

3. С предыдущим выводом тесно связан вопрос об инертности тела и силах инерции. Дополняя определение равновесного состояния тела принятым в статистической физике понятием релаксации системы, инертность тела можно сопоставить с процессом возникновения или релаксации градиентов энергии при нарушении равновесного состояния системы. Силы инерции, согласно приведенному выражению, можно определить как градиенты энергии, связанные с неинерциальными системами отсчета. Таким образом, решается вопрос об эквивалентности сил инерции и тяготения. Они неотличимы друг от друга, т.к. в их основе лежит одна и та же физическая природа – градиент энергии в объеме тела. http://www.wikigrain.org/?req=Доронин,+Сергей+Иванович
Антон, не теряйте времени зря. Эвристичность этих утверждений ноль.
С одной стороны не доверяете чужому опыту, но с другой верите на слово.
П.1. Как определить градиент внутри реального объекта? Как сказал бы персонаж-мошенник Г. Буркова из фильма "Печки-лавочки": Вот над этим мы как раз и работаем.
П.3. Вопрос об эквивалентности масс решён задолго до Доронина.
Вы понимаете смысл этого предложения
Цитата:
Силы инерции, согласно приведенному выражению, можно определить как градиенты энергии, связанные с неинерциальными системами отсчета.
Наукообразная белибирда.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:41   #732
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
В прошлом году был скандал с участием экспертизы слухачей с сундука, в присутствии небезызвестных Мурата и Мишукова. Модератор с хифи.ру (Марго) успела тиснуть отзыв о кривой системе со знаменитым Онгаку и АС Страдивари.
http://soundex.ru/index.php?showtopi...32#entry834846
я понимаю, что никто не хочет повторения :-)

Дима! Ты вспомни, как несколько форумов обсирали твой бетонный проект. Причем бОльшая половина высказывающихся отродясь его не слышала. А теперь они просят тебя забанить кое-кого. Да пжалста, я не против.
Во всяком случае, касательно Он Гаку -где в нем эзотерика или пресловутые напрвавленности и при чем здесь он?
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:04   #733
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, касательно Он Гаку -где в нем эзотерика или пресловутые напрвавленности и при чем здесь он?
Вы, товарищ, просто даже не поняли, что сейчас сказали ...

Hiroyasu Kondo. Audio Note.Inc http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2706

Последний раз редактировалось 6a3apoB, 08.01.2014 в 23:12.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:13   #734
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Вы, товарищ, просто даже не поняли, что сейчас сказали ...

Hiroyasu Kondo. Audio Note.Inc
Это вы, товарисч уже зарапортовались окончательно и несёте невесть что. И спрашиваю ещё раз: какой идиот слушал кондовский Онгаку с Сонус Фабером. Вы бы ещё С90 включили и заявили, что усилитель плох, т.к. всё это плохо сыграло.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:22   #735
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это вы, товарисч уже зарапортовались окончательно и несёте невесть что. И спрашиваю ещё раз: какой идиот слушал кондовский Онгаку с Сонус Фабером. Вы бы ещё С90 включили и заявили, что усилитель плох, т.к. всё это плохо сыграло.
Вы думаете , это я посоветовал? Нет, это друзья с уважаемых форумов, знатоки инсталляций, конечно.

удалите, пожалуйста

Последний раз редактировалось 6a3apoB, 08.01.2014 в 23:26.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:23   #736
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это вы, товарисч уже зарапортовались окончательно и несёте невесть что. И спрашиваю ещё раз: какой идиот слушал кондовский Онгаку с Сонус Фабером. Вы бы ещё С90 включили и заявили, что усилитель плох, т.к. всё это плохо сыграло.
Вы думаете , это я посоветовал? Нет, это друзья с уважаемых форумов, знатоки инсталляций, конечно.

Мало того, на прослушивании цокали языками и млели от звучания. Пока не появились настоящие эксперты.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:26   #737
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Вы думаете , это я посоветовал? Нет, это друзья с уважаемых форумов, знатоки инсталляций, конечно.
Судя по вашим высказываниям, могли и вы. По крайней мере вы ссылаетесь на этот опыт своих друзей, как вы говорите.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:08   #738
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Да, почитал последние страницы, и даже не знал что сказать - все начали делать сепуку, уходить в монахи и тп.
Но потом посмотрел на название раздела данной ветки - "Песочница", и стало легче. В ней же можно писАть и пИсать, в крайнем случае даже какать.
А всё остальное в более серьёзных ветках нужно модерировать, в авторских разделах с этим справятся и сами авторы.
Как мне кажется, не так страшно, что на форуме есть дураки (я и сам-то не особо умный), страшно, если с форума уйдут знающие и умные или потратят себя на борьбу с этими дураками.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:40   #739
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Вы, товарищ, просто даже не поняли, что сейчас сказали ...

Hiroyasu Kondo. Audio Note.Inc http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2706
Не понял, да. Посмотрел всю ветку-про направленнности в Онгаку не нашел.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:05   #740
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Да, почитал последние страницы, и даже не знал что сказать - все начали делать сепуку, уходить в монахи и тп.
Но потом посмотрел на название раздела данной ветки - "Песочница", и стало легче. В ней же можно писАть и пИсать, в крайнем случае даже какать.
А всё остальное в более серьёзных ветках нужно модерировать, в авторских разделах с этим справятся и сами авторы.
Как мне кажется, не так страшно, что на форуме есть дураки (я и сам-то не особо умный), страшно, если с форума уйдут знающие и умные или потратят себя на борьбу с этими дураками.
Ну, типа того...

"Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и победят за счёт опыта." Интернетовская мудрость
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot