Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 01:55   #651
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Базаров, чего вы хотите добиться? Поколебать авторитет Аббаса? Дак вы по определению не можете этого сделать, тявкаете только, как моська на слона. Да еще додумались тявкать на этом форуме, где все знают, кто есть кто. С головой то дружите вообще?
Колебать чей-то авторитет неинтересно. Хотелось убедиться в реальности существования цельной системы с направлениями отобранных проводников. Я так понял,что её не существует, отсюда сделал вывод - миф о звучании подобранных компонентов. Цап по ссылке за тыщу рублей полагаю, будет звучать не хуже, чем от Аббаса за четыре тыс длр. Но это нормально.
Люди ведь платят что в магазине хайэнда, что здесь не за звук , а за Миф. Миф с большой буквы.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:12   #652
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
О чём вы все? Одно из значений слова "эзотерический" - тайный, закрытый. Иными словами, для посвящённых, для тех, кто эту эзотерику приемлет на сегодняшний день.
Вот какое ведь дело..
это стандартный маркетинговый приём

Цитата:
еще ряд заклинаний, прекрасно действующих на неокрепший разум аудиофилов.
1.Упоминание драгметаллов (золотой, серебряный, платиновый, родиевый, иридиевый).
2.Упоминание о принадлежности к наследственно власть имущим (элитный, королевский, княжеский, царский, графский и т.д.).
3.Упоминание о вечности во времени (легендарный, традиционный ... ).
4.Упоминание о техническом превосходстве (профессиональный, прецизионный...)
5.Упоминание о каком-то авторитете (никому толком неизвестном), который что-то где-то сказал.
6.Упоминание о примененных эзотерических знаниях.
Слова тайный, масонский можно седьмым пунктом добавить
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:18   #653
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Базаров,учитывая твои весьма слабые умственные способности,я тебе растолкую.
Мой результат-в списке товаров на сайте и на ебау,там многое из того что я произвожу и предлагаю покупателям.
Аббас Аббасович! Слабый у вас результат!..Вот у этих ребят вам ещё учиться и учиться....http://popular.ebay.com/health-beauty/herbalife.htm
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 03:11   #654
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Не надо так открыто завидовать-надо работать,и к тебе люди потянутся.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 03:36   #655
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

А я вот какую тенденцию подметил - люди,покупающие авторские вещи страшно закрыты и закомплексованы.Напроситься к ним на послушать крайне трудно,почти невозможно.Говорю это из собственного опыта.Недавно на классикаудио один человек выложил на всеобщее обозрение систему с изделиями Аббаса.Я конечно же ему написал и попросился в гости на минутку.Он даже не ответил ничего,проигнорировал.Это настораживает и заставляет задуматься - а так ли все у них хорошо в их системах,как это выглядит на картинках? Я не имею в виду качество авторских вещей.А смогли ли они их нормально состыковать,увязать,отстроить свою систему с акустикой помещения и со своими предпочтениями в музыке и своим восприятием? И как это у них получилось?И что они слушают и в каком качестве,накупив качественных компонентов? А вот это они раскрывать не хотят,возможно стесняются,что получилось не очень хорошо не смотря на потраченную уйму денег? Кстати люди,делающие что-то своими руками намного более открыты и дружелюбны.Спокойно идут на контакт,приглашают к себе,с ними очень интересно и продуктивно можно поговорить,пообщаться с обоюдной выгодой.Причем практически всегда очень адекватные люди,реально смотрящие и понимающие и разбирающиеся во всех вопросах аудио на достаточно высоком уровне.Причем никогда не отстаивающие уперто только "свой звук",а обычно хорошо понимающие собеседника,даже если он придерживается других позиций в аудио.У уж конечно не агрессивные и не озлобленные.Вот почему так происходит?

Последний раз редактировалось yurii, 08.01.2014 в 04:00.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 03:45   #656
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Я конечно же ему написал и попросился в гости на минутку.Он даже не ответил ничего.
Знаете Юрий,с таким полетом мысли Вам до Базарова уже совсем недалеко.
Михаил Дмитриенко тоже не согласился Вас пустить к себе,но это не значит что он закомплексован.У Вас не возникала мысль,что человеку может быть просто неприятно лично с Вами общаться?
Или всякий закомплексован,кто Вас к себе не пускает и не отвечает?
Вы же личность известная,в частности своими скандалами и редким занудством.Подумайте сами,каждый ли владелец интересной системы Вам ответит в личку,даже если он раскован и гостеприимен.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.01.2014 в 03:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 04:06   #657
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Знаете Юрий,с таким полетом мысли Вам до Базарова уже совсем недалеко.
Михаил Дмитриенко тоже не согласился Вас пустить к себе,но это не значит что он закомплексован.У Вас не возникала мысль,что человеку может быть просто неприятно лично с Вами общаться?
Или всякий закомплексован,кто Вас к себе не пускает и не отвечает?
Вы же личность известная,в частности своими скандалами и редким занудством.Подумайте сами,каждый ли владелец интересной системы Вам ответит в личку,даже если он раскован и гостеприимен.
Аббас,Михаил - это особая статья,о нем нет разговора.Он НИКОГО не приглашает,за очень редким исключением(насколько я в курсе).И он почти ничего не покупает готового,он все сам делает.Уважаю.Разговор о людях ПОКУПАЮЩИХ,именно их я имел в виду.Кстати я человек малоизвестный и очень даже не скандальный,это вы преувеличили.Все,у кого я был в гостях думаю об этом не пожалели.И о бо всех посещениях я написал очень благожелательные отзывы.Я очень адекватный,смирный по натуре человек.И всегда только защищаюсь,когда на меня нападают,вот и все.Кстати был как-то у Сергея Нормана,очень было здорово,приглашал заезжать еще - вот за это уважаю,не говорю уже про то,что он сделал собственными руками..Аббас, звук у Сергея насколько близок к вашему пониманию правильного звучания? Можно в личку.А то я к москвичам,имеющим ваши изделия вряд ли когда попаду - стеснительные они очень.А на счет "неприятно общаться" - а с какой это стати? Я же с ними лично не знаком,а судить о человеке по его постам в инете - это по моему маразм? И кстати Александр Базаров очень приятный в личном общении человек.

Последний раз редактировалось yurii, 08.01.2014 в 04:32.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 04:47   #658
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Аббас,Михаил - это особая статья,о нем нет разговора.Он НИКОГО не приглашает,за очень редким исключением(насколько я в курсе).И он почти ничего не покупает готового,он все сам делает.Уважаю.Разговор о людях ПОКУПАЮЩИХ,именно их я имел в виду.
Люди все разные,покупающие они или не покупающие,.Не высасывайте из пальца свои безумные теории,пожайлуста.Кто то желает приглашать гостей и демонстрировать свою систему,кто то нет,и имеет на это право.Я к примеру не люблю визиты,в последнее время сам не хожу в гости и никого не зову.У меня жизнь достаточно насыщена-работа,семья,свои увлечения,заботы.
Цитата:
Кстати был как-то у Сергея Нормана,очень было здорово,приглашал заезжать еще - вот это понимаю.Аббас, звук у Сергея насколько близок к вашему пониманию правильного звучания? Можно в личку.А то я к москвичам,имеющим ваши изделия вряд ли когда попаду - стеснительные они.
"Правильного" звука в домашнем аудио быть не может.Есть множество вариантов плохого-хорошего-отличного звука.Бесконечное множество.Сколько систем-столько и вариантов.Это только у Базарова все хорошие системы звучат одинаково.
Сергей Норманн с тех пор как я был,столько всего поменял,что там сейчас по факту установлена совсем другая система.Поэтому я не могу комментировать то что Вы слушали недавно-мы с вами слушали разные системы.
И вообще,мне давно уже не так интересны системы и варианты построения домашнего аудио,как Вам кажется,Вам,человеку страстно увлеченному своим хобби.
Желаемое домашнее качество я давно получил,плюс реализовал свои представления о звуке в изделиях,во многих вариантах,удовлетворив и любопытство,и амбиции,и жажду испробовать что то новое.А в мире есть множество других,не менее интересных вещей-книги,языки,музыка,духовные практики,вопросы здоровья,и т.п.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 04:53   #659
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Аббас,спасибо за ответ.А насчет послушать - лично мне очень интересно.Именно с точки зрения "система - музыка - человек".У всех все разное,именно этим и интересно.Вы уже все поняли, я пока еще не все.Добираю,на сколько возможно.Поэтому и на форумы хожу пока.

Последний раз редактировалось yurii, 08.01.2014 в 05:00.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 05:28   #660
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Вы уже все поняли, я пока еще не все.Добираю,на сколько возможно.
Это Вы меня перехвалили.Понять все конечно невозможно,но в построении домашней системы всегда есть грань,за которой все более возрастающие и иногда воистину титанические усилия,начинают приносить все меньший и меньший результат.Тогда рано или поздно возникает законный вопрос-а куда еще можно направить эти титанические усилия по выковыриванию звука из железа,имея ввиду конечность нашей жизни,в какое мирное русло?Варианты многочисленны.Например,выучить немецкий,построить дом,воспитать еще одного ребенка,посадить дерево а то и сад(с этим у Вас,как я понимаю,полный порядок),путешествовать по миру.Однако уверяю Вас,Вам до этой грани,когда результат перестанет прирастать семимильными шагами,еще очень далеко.Так что с чистой совестью ходите,читайте,учитесь.И не кристаллами надо заниматься,а элементной базой более высокого качества,в первую очередь.Это мое личное мнение.А потом,на десерт,можно и кристаллами поиграться.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.01.2014 в 05:32.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot