![]() |
|
|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#91 |
|
Пользователь
Регистрация: 14.02.2023
Возраст: 59
Сообщений: 275
|
- Согласен. It's real High End ! В ТРАНЗИСТОРНЫХ корректорах riaa к сожалению не вижу - не слышу преимуществ ОППВ совсем. В ламповых - возрастает ясность. И вообще впечатление получше. В твердотельных эффекта не увидел. Это осталось для меня загадкой...
|
|
|
|
|
|
#92 |
|
Пользователь
Регистрация: 14.02.2023
Возраст: 59
Сообщений: 275
|
- От очень дорогого ИБП и НЕ КОМПЬЮТЕРНОГО ! Почти все заурядные компьютерные и соотв. дешевые на выходе синуса не имеют, а имеют прямоугольные импульсы. Китайские многие кто пишет что на выходе синус - не имеют его. Компьютерные типа APC с синусом действительно имеют синус но уже не дешевые. Те у которых написано for audio - уже дорогие, плюс проверьте свое заземление по госту - в противном случае будете фильтровать помехи от инверторов. В итоге проще аккумуляторное питание - но Сообщество вроде как пока его не одобряет, питание от батарей - с проблемами уменьшения Eп и увеличения Rвн батарей, питание от ионисторов, питание от экзотических источников - Фотоэлементов, микромоторчиков в качестве генераторов и тд.
|
|
|
|
|
|
#93 | |
|
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 60
Сообщений: 820
|
Цитата:
Хотя были и примеры замтеного улучшения при сокращении тракта но видимо выкидывемые элементы были совсем плохими по звуковому качеству или дефектными. |
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,838
|
|
|
|
|
|
|
#95 |
|
Пользователь
Регистрация: 14.02.2023
Возраст: 59
Сообщений: 275
|
- Сообщество людей, увлеченных музыкой и конструированием аппаратуры для ее воспроизведения. Несколько виртуальное сообщество. Я сейчас не могу цитировать различных ников с не менее различных форумов, но, в отличие, скажем от ОППВ , где отзывы в основном положительные, в случае ак питания отзывы скорее отрицательные - по крайней мере у меня такое сложилось впечатление..
|
|
|
|
|
|
#96 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,838
|
|
|
|
|
|
|
#97 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.05.2023
Сообщений: 54
|
|
|
|
|
|
|
#98 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,838
|
А ещё - щелчки и прочие запилы элегантно обходятся проигрыванием винила на реверсе..
|
|
|
|
|
|
#99 |
|
Пользователь
Регистрация: 14.02.2023
Возраст: 59
Сообщений: 275
|
|
|
|
|
|
|
#100 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,838
|
Просто винилы я не пилю.
Что-то интересное сразу оцифровываю. Попадались некоторые пласты с перескоками - катали их на неведомых вертаках и из-за грязи пропиливались переходы с одного витка на пару-тройку или просто на соседний.. А если запустить вертак на реверсе - перескока не будет. И фонограмму просто разворачиваешь в редакторе, для нормального прослушивания. |
|
|
|