Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 01:15   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Сегодня ночью смотрел по 5-му каналу фильм производства ЦРУ с названием "Экстрасенсы и шпионаж!" Я дремал ,но пробудился когда голос диктора сообщил , что в экстрасенсорными способностями обладают многие люди и что они встречается также часто как и музыкальная восприимчивость. В фильме сообщалось что лидерами в мире изучения экстрасенсорных способностей считался КГБ СССР, что КГБ вывезли из ГЕрмании в 1945 г.огромное количество архивных документов 3-го Рейха посвященных этой теме и поэтому получили значительное преимущество в изучении этих вопросов перед США.
ЦРУ в основном занималось применением ясновидения с целью шпионажа и предсказанием будущего для упреждающего обнаружения межгосударственных конфликтов и терактов.
В СССР начиная с 1953 г. кроме перечисленного занимались еще созданием психотронного оружия , перестройкой сознания граждан и управлением им , зомбированием военнослужащих и телекинезом (приведена была хроника экспериментов с кулагиной).
В фильме приведе примеры того , как американские экстрасенсы обнаружили, будучи в США, секретные объекты в Семипалинске,далее ,как они обнаружили наш секретный самолет, разбившейся в Африканских джунглях и успели вывезти его останки до появления русских. Как один из экстрасенсов за сутки предсказал обстрел ракетами с иракского самолета американского крейсера , при котором погибло 37 человеки т.д.
В фильме выступали серьезные сотрудники ЦРУ и несколько ветеранов экстрасенсов.Фильм не производит впечатление липы. Вот я и подумал ! Действительно восприимчивоть к аномальным аудиоэффектам в чем сходна к экстрасенсрной чувствительностью, применяемой при шпионаже..

Последний раз редактировалось AML+, 26.10.2008 в 01:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:49   #2
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В фильме выступали серьезные сотрудники ЦРУ и несколько ветеранов экстрасенсов.Фильм не производит впечатление липы. Вот я и подумал ! Действительно восприимчивоть к аномальным аудиоэффектам в чем сходна к экстрасенсрной чувствительностью, применяемой при шпионаже..
Сходно очевидно, потому что все это происходит на грани сознательного. Обыкновенное бытовое сознание далеко от этого, более того, отрицание сим всего этого -- это обычная защитная реакция. А небольшое стравливание такого сознания -- это э э э ээ
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:04   #3
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Я таких фильмов насмотрелся много в свое время, по Дискавери. Не верю, т.к. пока нет ни одних достоверных данных о том, что предсказание какого-либо экстрасенса было бы рассмотрено как руководство к действию. Шаманство СС и нанесение специальных маркеров по данным тибетских лам не помогло линкору Тирпиц выстоять против залпа "Герцог оф Йорк", а затем от английских бомбардировщиков и норвежской артиллерии (корректор огня - Тур Хейердал).
Вроде бы предсказание одного российского экстрасенса не помогло предотвратить Беслан, хотя он говорил, что звонил в ФСБ. Предсказание другого экстрасенса не помогло предотвратить гибель "Курска".
Да и по странному стечению обстоятельств, о предсказаниях чаще всего говорят тогда, когда событие произошло, и вот тогда "ну я же предупреждал!".
Не видели вы российского производства полудокументальный фильм об операции "Паук" в 42 году?

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 27.10.2008 в 19:20.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:20   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Цитата:
Да и по странному стечению обстоятельств, о предсказаниях чаще всего говорят тогда, когда событие произошло, и вот тогда "ну я же предупреждал!".
Моя жена(у нее бабушка по отцу была то ли целительницой,то ли ведьмой)периодически рассказывает мне что и с кем из наших знакомых-друзей произойдет в ближайшие годы.Пока все сбываетсяРаньше я тоже не верил.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:23   #5
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Аббас, я не не верю, что это может быть. У меня покойная бабуля тоже кусочки бумаги по столу двигать могла, правда потом давление взлетало. Просто если судить по таким фильмам - экстрасенсов больше чем других. Все сплошь. Только некоторые об этом не знают и не тренируют эти возможности. А если тренировать, и это будет у всех - значит это норма,а не экстрасенсорика.
А шарлатанов от этого - наверное поболее будет, чем реально экстраординарных людей.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:28   #6
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Моя жена(у нее бабушка по отцу была то ли целительницой,то ли ведьмой)периодически рассказывает мне что и с кем из наших знакомых-друзей произойдет в ближайшие годы.Пока все сбываетсяРаньше я тоже не верил.
Прошу прощение за слишком приземлённое, но не могли бы Вы у неё поинтересоваться что будет в дальнейшем с курсом доллара и евро, ценами на недвижимость и автомобили? А также когда будет иметь смысл скупать подешевевшие акции компаний?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:35   #7
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я таких фильмов насмотрелся много в свое время, по Дискавери. Не верю, т.к. пока нет ни одних достоверных данных о том, что предсказание какого-либо экстрасенса было бы рассмотрено как руководство к действию. Шаманство СС и нанесение специальных маркеров по данным тибетских лам не помогло линкору Тирпиц выстоять против залпа "Герцог оф Йорк", а затем от английских бомбардировщиков и норвежской артиллерии (корректор огня - Тур Хейердал).
Вроде бы предсказание одного российского экстрасенса не помогло предотвратить Беслан, хотя он говорил, что звонил в ФСБ. Предсказание другого экстрасенса не помогло предотвратить гибель "Курска".
Да и по странному стечению обстоятельств, о предсказаниях чаще всего говорят тогда, когда событие произошло, и вот тогда "ну я же предупреждал!".
Не видели вы российского производства полудокументальный фильм об операции "Паук" в 42 году?
Ишо про RХ-файлы забыли упомянуть
А кто их -экстрасенсов нынче слушает (без улыбки)? У Ельцына, говорят, они аж из ушей выпрыгивали, столько ему их наловили, да и толку? Вообщем то можно смело утверждать, что проявляемые экстрасенсорные возможности не соответствуют требованиям нынешнего общества.
Причины такого несоответствия современных экстрасенсов ,думаю ,есть две::
1 Большинство из них сами не ведают ,что творят.
2 Еще большая часть их них сознательно или нет, зациклена на материальных ценностях, что вообщем является для такого дела гибелью.

А 3 причина -- Россия нынче в очередной раз (не без помощи TV и радио) помешалась на целителях, знахарях и чудотворных лекарствах. А с помешаных знамо какой спрос..

Последний раз редактировалось jara, 27.10.2008 в 20:14.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:27   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
".
Да и по странному стечению обстоятельств, о предсказаниях чаще всего говорят тогда, когда событие произошло, и вот тогда "ну я же предупреждал!".
Не видели вы российского производства полудокументальный фильм об операции "Паук" в 42 году?
Мн кажется дело не в том ,что экстрасенсы редко встречаются и что их предсказания часто имеют вероятностный характер.
Для меня нет ни каких , сомнений в том что ясновидение и предсказание будущего существует. Моя бабушка была настоящей ясновидящей, ее брат был председатель московского теософского общества. И я был свидетелем проявления их феноменальных способностей.Так что все было на моих глазах . Сам же я в 5 лет увидел во сне 2-ю мировую войну ,блокаду Ленинграда, эвакуацию, и день победы в Москве и я там . Все так и случилось ! Я расказал свой сон родителям они посмеялись и мать за месяц до начала войны уехала в Карпаты и с трудом выбралась оттуда,когда немцы начали наступать.
Так вот причина небольшой общественной эффективности предсказаний будущего связана с неприятием экстра ординарных способносттей отдельных лиц обществом и в первую очередь правящей верхушкой . Сталин в частности даже закрыл все исследования в этой области ,хотя познакомился с Вольфом Мессингом и держал его при себе .Кстати Мессинг предсказал Сталину победу на Германией за два года и даже сообщил день победы.
Я не могу осмыслить как происходит предсказание будущего, но оно явно осуществляется явно не на основе материально переданной информации.Ведь событие еще не произошло!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:48   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Цитата:
Прошу прощение за слишком приземлённое, но не могли бы Вы у неё поинтересоваться что будет в дальнейшем с курсом доллара и евро, ценами на недвижимость и автомобили? А также когда будет иметь смысл скупать подешевевшие акции компаний?
Сам бы хотел знатьНо моя супруга не видит по своему желанию!Она рассказывает только то,что периодически само к ней приходит(Как рифма к Винни-Пуху)
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:05   #10
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Музыкальная воспримчивость , экстрасенсорика и шпионаж

Ну бывает же наоборот?
Один тибетский монах предсказал, кажется году в 36, некоторые факты будущего в Германии, включая захват территории СССР, правда только западной части, до Урала. С 39го эти предсказания начали сбываться гамузом. В начале 42 года, когда германский сапог победно шел на восток, немцы создали скученность войск, откуда как у паука ноги, должно было развиваться массированное наступление на Ленинград, Москву и др. Это тоже было предсказано монахом. Однако случилось не то, что они хотели. Корабли Балтийского флота тяжелый крейсер "Киров", имеющий 9 орудий калибра 8 дюймов и линкор, имеющий 6 12 дюймовых орудий главного калибра, под прикрытием тральщиков и морских охотников, а также собственной противовоздушной артиллерии, отбили 8 атак немецкой авиации, сбив более 40 самолетов, при этом произведя в сумме более 20 залпов главным калибром. В той операции немцы потеряли около 2500 человек личного состава, более сотни танков. Потом эту группу дотерзала советская авиация. Операция "Паук" не удалась, несмотря на предсказания вроде бы авторитетного товарища.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot