Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 23:35   #21
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Цитата:
Причем здесь восприимчивость среднестатистического немца к своей культуре и восприимчивость русского человека к ней же?
Во первых я писал о западноевропейской музыке а не только о немецкой.
А во вторых западные люди и к русской музыке проявляют больше интереса чем сами русские.Или в широких народных массах (как в Италии Верди)популярны Мусоргский,Рахманинов и Чайковский?Шаляпин?
Сходите на аудиопортал и почитайте,что русские люди понаписывали о Шаляпине.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:03   #22
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Или в широких народных массах (как в Италии Верди)популярны Мусоргский,Рахманинов и Чайковский?Шаляпин?
Сходите на аудиопортал и почитайте,что русские люди понаписывали о Шаляпине.
А что, в широких народных западноевропейских массах популярны означенные тобою композиторы? Да не смеши меня, дорогой! В Англии, согласно опросу, не более 20 % знают, что Шекспир это писатель! Как думаешь, у нас минимум 50 % знают, кто такой Пушкин?
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:07   #23
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Кстати, Аббас, прости за нескромный вопрос, а кто ты по национальности? И какой АйКью дали гребаные европейские специалисты людям твоей национальности?
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:25   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Цитата:
А что, в широких народных западноевропейских массах популярны означенные тобою композиторы?
Статистика:
Цитата:
Остается добавить, что продажи классической музыки на рынках аудиопродукции разных стран занимают долю: 2% в США, 3% – в Великобритании, 5% – во Франции, 8% – в Германии
В России продажи так низки,что даже не вошли в список

Цитата:
Кстати, Аббас, прости за нескромный вопрос, а кто ты по национальности? И какой АйКью дали гребаные европейские специалисты людям твоей национальности?
Я украинец и по Украине уже высказался,читай выше.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:35   #25
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Цитата:
Статистика:
И о чем говорит эта статистика? О массовости восприятия? 2 %, 3 % без комментариев.

Цитата:
В России продажи так низки,что даже не вошли в список
Да начихать на список! Я задал тебе вполне конкретный вопрос про знание нашими соотечественниками Пушкина, а не о том, что посчитали на западе специалисты у которых в голове АйКью

Цитата:
Я украинец и по Украине уже высказался,читай выше.
Хорошо, ты написал, что Украина по отношению к Западной Европе в такой же ж..., как и Россия. Стало быть, АйКью, культура и пр. ценности к тебе также не имеют прямого отношения. Понимаешь, я просто не понял, кого ранее в ветке ты боялся обидеть.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:54   #26
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Дима,статистика говорит о том,что в России классической музыкой интересуются примерно раз в 10 меньше чем в Германии.Будешь рвать рубашку на груди и доказывать что все наоборот?

Цитата:
Хорошо, ты написал, что Украина по отношению к Западной Европе в такой же ж..., как и Россия. Стало быть, АйКью, культура и пр. ценности к тебе также не имеют прямого отношения. Понимаешь, я просто не понял, кого ранее в ветке ты боялся обидеть.
Дима,прости за нескромный вопрос-ты с головой дружишь или как?Опохмелись или выспись,как мозги прочистишь-продолжим спорить.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:03   #27
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Цитата:
Дима,статистика говорит о том,что в России классической музыкой интересуются примерно раз в 10 меньше чем в Германии.Будешь рвать рубашку на груди и доказывать что все наоборот?
Аббас, я не рву одежду, я лишь предлагаю тебе подумать над тем, что ты так страстно пытаешься отстаивать. Я не обсуждаю с тобой чьи-то списки и оценки, я лишь предлагаю тебе поразмыслить над интересом граждан к культуре в отрыве от чужой статистики. Так что у нас с Пушкиным в России в сравнении с Шекспиром в Англии? Или будем соревноваться, кто быстрее рубашку порвет?

Цитата:
Дима,прости за нескромный вопрос-ты с головой дружишь или как?Опохмелись или выспись,как мозги прочистишь-продолжим спорить.
Кого-то мне эта манера отвечать грубостью, а не размышлением сильно напоминает... Учишься плохому, дружище!
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 03:34   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Про Россию и Англию.

Цитата:
Пожалуй мы единственная в мире страна( кроме Таллибана) , которая так, мягче уже не скажешь, варварски обращается со своим культурным прошлым .В Англии, например, в обычных старых домах запрещено менять даже задвижки на окнах на новые.А у нас менять можно все, что угодно,включая исторический облик городов и кстати даже содержание опер Чайковского, не считаясь ни с кем и ни с чем.
То есть мы сами подготовили почву ,чтобы росийская жизнь превратилась ,как сказали в фильме английские журналисты в абсурд!. Чего мы только не творим с нашей культурой. А ведь искуство и культура и в первую очередь архитектура основа национального самосознания.
АМЛ
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:42   #29
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

Дело не в священности винтажа. Не секрет, что даже если не упоминать третий рейх, старые вещи почему-то работают лучше новых. Старые советские лампы 6П6С 65 года выпуска после приработки звучат интеллигентнее новодельных русских тунгсолов, и аналогично против 6П6С "Рефлектора" 80 года с меткой "военной приемки". Старые японские АС Pioneer CS10 и CS100 звучат лучше всего современного хламья. Старые двухтактники Quad II Питера Волкера звучат лучше современных Manley. Думаю, тут дело в том, что называют Zeitgeist
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:31   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка и ход мировой истории

amd, DDP, В.Л. я Вас настоятельно прошу , во всех открытых мной темах участивовать только по существу поставленных вопросов.Обсуждение действий администрации включаяя намеки и недовольства администрацией не допускаются.Для начала я ограничусь удалением Ващих сообщений , далее....
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot