Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 21:23   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Клара Хаскил -обновление!

Ко мне уже обращались сделать Клару Хаскил в Голд версии.И вот я попробовал ! С учетом моих последних усовершенствований Голд получился буквально замечательный. А тут Павел Марутенков собрался ко мне в гости и сообщил, что у него есть диск Хаскил на "трезоре" с записями Щумана. Привозите -сказал я- ремастеринг сделаю при Вас! Так мы сегодня сделали "перекрестный " ремастеринг (см. две фоты) Оборудование под Трезор я готовил с утра.Так что все прошло как по маслу. Соединю Шумана с 24-м концертом Моцарта с Маркевичем и будет все ОККЕЙ.
Поскольку Шуман потрясающий -он меня сразил на повал!.Родилась тут же идея сделать и третий диск с концертными записями Хаскил - они у меня есть! Как к этому относитесь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1387.jpg
Просмотров: 562
Размер:	150.2 Кб
ID:	920  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1384.jpg
Просмотров: 390
Размер:	54.6 Кб
ID:	921  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:05   #2
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

А как можно к этому относиться???По моему Клара Хаскил вне обсуждения!!!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:38   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
А как можно к этому относиться???По моему Клара Хаскил вне обсуждения!!!
Арсений и Просто Юрий и другие ответьте мне на два вопроса!
1.Во вложении есть снятая фотиком программа очень редкого диска на "трезоре" начала 50 гг.(собственность Павла Марутенкова). На нем в атрибуции Шуман с Хаскил на французком (см. вложение) .Думаю, именно этого Шумана CD не существует.
В программу входят:
Детские сцены ( ор.15 )
Лесные сцены ( ор.82)
Тема с вариациями для ф-но на имя ABEGG, Ор.1
Разноцветные листья (ор. 99 №1)
Просьба по влажению восстановить уже на русском языке ( как принято переводить ) полное содержание этих опусов.
2. Программа включает Концерт Моцарта №24 и перечисленные мной сцены Шумана, но программа занимает 84 мин., то есть в диск полностью не влезает. Чем можно пожертвовать? Чем пожертвовать нельзя?
Я пока избрал путь убрать защелчкрованный первый трек из Детских сцен и еще один из Лесных сцен.
Ваши предложения на два трека ?
Заранее благодарен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1379.jpg
Просмотров: 555
Размер:	47.7 Кб
ID:	925  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:56   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

2. Программа включает Концерт Моцарта №24 и перечисленные мной сцены Шумана, но программа занимает 84 мин., то есть в диск полностью не влезает. Чем можно пожертвовать? Чем пожертвовать нельзя?
Я пока избрал путь убрать защелчкрованный первый трек из Детских сцен и еще один из Лесных сцен.
Ваши предложения на два трека ?
Заранее благодарен!
Анатолий Маркович!

Я бы не стал из цельных произведений (op. 15, op. 82) удалять фрагменты, пусть даже со щелчками. Лучше пускай будут щелчки, чем не будет фрагмента.

Я бы предложил исключить одно из произведений целиком (например, "Вариации на тему АБЕГГ", или "Листья"?)- и, вполне вероятно, его удастся вставить в другой диск?.. Вот, смотрите, на первом диске Хаскил записано 75 минут - возможно, удастся так перекомпоновать эти два диска, с Моцартом и Шуманом, чтобы они оба были по 80 минут? И сделать из этих записей "двойник" (два диска в одной коробке)?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:10   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!

Я бы не стал из цельных произведений (op. 15, op. 82) удалять фрагменты, пусть даже со щелчками. Лучше пускай будут щелчки, чем не будет фрагмента.

Я бы предложил исключить одно из произведений целиком (например, "Вариации на тему АБЕГГ", или "Листья"?)- и, вполне вероятно, его удастся вставить в другой диск?.. Вот, смотрите, на первом диске Хаскил записано 75 минут - возможно, удастся так перекомпоновать эти два диска, с Моцартом и Шуманом, чтобы они оба были по 80 минут? И сделать из этих записей "двойник" (два диска в одной коробке)?
Павел! Для начала! Есть нюанс, о котором вы наверное не знаете.
В отличии от Карнавала Детские и Лесные сцены не являются целостными композициями. Это скорее листки из альбома . Поэтому даже такие пианисты как Микелянджелли и Софроницкий , да и сама Хаскил в другом моем наборе ( Мелодрам) играеют эти миниатюры в произвольно сокращенном составе.
Первый диск я не хочу менять по составу . Второй я уже обозначил. Третий концертная запись 20 -го концерта Моцарта с Фричаем + сонаты Бетховена и Шуберта.То есть без Шумана.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:11   #6
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел! Для начала! Есть нюанс, о котором вы наверное не знаете.
В отличии от Карнавала Детские и Лесные сцены не являются целостными композициями. Это скорее листки из альбома . Поэтому даже такие пианисты как Микелянджелли и Софроницкий , да и сама Хаскил в другом моем наборе ( Мелодрам) играеют эти миниатюры в произвольно сокращенном составе.
Анатолий Маркович, это всё так, и играют в произвольно сокращённом порядке, и даже композиторы сочиняют многие произведения не сразу, а частями. И по популярности (и, стало быть, частоте исполнений) отдельные части произведений отличаются. Но я хочу сказать, что обязательно найдутся умники, которые скажут, что этот диск "нот комплит", и не купят его именно по этой причине. Для них самое важное как раз - это факт "фулл комплит" (full complete), а не качество ремастеринга. Вы их потеряете. Хорошо ли это с точки зрения бизнеса?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:24   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, это всё так, и играют в произвольно сокращённом порядке, и даже композиторы сочиняют многие произведения не сразу, а частями. И по популярности (и, стало быть, частоте исполнений) отдельные части произведений отличаются. Но я хочу сказать, что обязательно найдутся умники, которые скажут, что этот диск "нот комплит", и не купят его именно по этой причине. Для них самое важное как раз - это факт "фулл комплит" (full complete), а не качество ремастеринга. Вы их потеряете. Хорошо ли это с точки зрения бизнеса?
Павел ! Я не расчитываю на умников ,потому что они копируют мои записи на компьютере и не являются по этой причине покупателями, а вот огорчения ценителей моих дисков сплошными щелчками на каждом первом треке детских и лесных сцен меня действительно смущают.
К тому же сокращение программы на целый цикл не лучший вариант : Детские сцены 17 минут, Лесные сцены 20 минут, Вариации ABBEG 6.40 , но последнее произведение в исполнении Хаскил самая яркая жемчужина на Вашей пластинке.Исключать его я бы не хотел. Так что присоединяйтесь к обсуждению этого щекотливого вопроса и остальные участники.

Последний раз редактировалось AML+, 14.07.2009 в 11:33.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:46   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Пока кроме Павла мне ни кто не возражает, поэтому объявляю программы трех дисков с записями Клары Хаскил, первично сделанные в период с 1953 по 1958 г.)

1ый -диск-Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №23 in ля мажор ,К.488.Венский симфонический орк., дир.Пауль Захер
Моцарт-Соната №10 in C, K 330
Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №20 in D minor ,К.466 . Оркестр Лемур дир. Игорь Маркевич

2-й диск- Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №24 in С minor ,К.466 . Оркестр Лемур дир. Игорь Маркевич
Шуман
Тема с вариациями имени ABEGG
Детские сцены (12 пьес,т.е. без первого трека)
Лесные сцены (8 пьес,т.е. без первого трека)
Пестрые листки ( 8 пьес)
Общее время 78 минут.
Послушать Трек №10 http://shabad.ru/mp3/TrHck 10.mp3

3-й диск-. Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №20 in С minor , К.491 . Оркестр RIAS, дир. Ференц Фричай (запись с концерта 10.01.1954 г.)
Шуберт Соната in B-flat, D 960
И.С. Бах Токката в ми миноре
Общее время 68 минут.
Послушать Трек №7 http://shabad.ru/mp3/TrHck (7).mp3

Должен отметить ,что в Моцарте Хаскил не победима, Шумана она исполняет лучше всех великих, кого я слышал и Софроницкого в том числе.. Баха она играет на голову выше Гульда.

ПС Насчет урезания альбомов Шумана . Пример, Софроницкий исполняет урезанные пестрые листки( см. вложение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1393.jpg
Просмотров: 327
Размер:	29.1 Кб
ID:	928  

Последний раз редактировалось AML+, 18.07.2009 в 00:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:18   #9
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Пока кроме Павла мне ни кто не возражает, поэтому объявляю программы трех дисков с записями Клары Хаскил, первично сделанные в период с 1953 по 1958 г.)

1ый -диск-Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №23 in ля мажор ,К.488.Венский симфонический орк., дир.Пауль Захер
Моцарт-Соната №10 in C, K 330
Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №20 in D minor ,К.466 . Оркестр Лемур дир. Игорь Маркевич

2-й диск- Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №24 in С minor ,К.466 . Оркестр Лемур дир. Игорь Маркевич
Шуман
Тема с вариациями имени ABEGG
Детские сцены (12 пьес,т.е. без первого трека)
Лесные сцены (8 пьес,т.е. без первого трека)
Пестрые листки ( 8 пьес)
Общее время 78 минут.

3-й диск-. Моцарт -Концерт для ф-но с оркестром №20 in С minor , К.491 . Оркестр RIAS, дир. Ференц Фричай (запись с концерта 10.01.1954 г.)
Шуберт Соната in B-flat, D 960
И.С. Бах Токката в ми миноре
Общее время 68 минут.

Должен отметить ,что в Моцарте Хаскил не победима, Шумана она исполняет лучше всех великих, кого я слышал и Софроницкого в том числе.. Баха она играет на голову выше Гульда.
А ведь наверняка один из концертов с первого диска - 20-й или 23-й - короче 24-го, и их можно было поменять местами с 24-м, чтоб всё поместилось.

Кстати, трещащие (да и не так уж сильно, по правде сказать) треки всё равно оказались в середине диска, поэтому их не так заметно.

Последний раз редактировалось Nobody, 15.07.2009 в 00:09.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:24   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А ведь наверняка один из концертов с первого диска - 20-й или 23-й - короче 24-го, и их можно было поменять местами с 24-м, чтоб всё поместилось.

Кстати, трещащие (да и не так уж сильно, по правде сказать) треки всё равно оказались в середине диска, поэтому их не так заметно.
Павел ! Концерт 20 и 24 по 28 мин с разницей в 2 секунды. Концйерт № 23 на две минуты короче. При любой комбинации не хватает все равно почти полторы минуты.
Живой №20 длинее на 4,5 мин 20 го с маркевичем.

Последний раз редактировалось AML+, 15.07.2009 в 00:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:20
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot