Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 13:26   #31
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ох, Дима, погубит вас ваша всеядность. Даже не всеядность, а,скорее, то, что вы слушаете МУЗЫКУ и НЕМУЗЫКУ. И всё время хотите, чтобы аппаратура хорошо играла немузыку.
И, кстати, объясните мне, наконец, пожалуйста, загадочный термин: "музыкальность" и "немузыкальность" по отношению к музыке.
Серенус, я тоже по вам соскучился ...

Вы не поняли, меня нечему губить, я сам что хошь погублю ...

Если серьёзно, то вам пора бы и начать меня уважать за мою можно сказать героическую цель в аудио - сделать супер-пупер универсальную музыкальную систему! Ведь я, буквально на амбразуру бросаюсь ...

Не знаю, как вам обьяснить моё понимание музыкальности, но вот есть у меня Пионер пд 5000 - почти венец сд строения, но холодность и немелодичность звучания отталкивают от желания его включать и это при очень красивом, изысканном звуке!
Дима вне форума  
Старый 06.02.2013, 13:27   #32
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

а чем оценил, каким музматериалом? эту самую фокусировку?может звукореж пыжился и страдал,что бы на этой записи не было фокусровки образов
FranzUSSR вне форума  
Старый 06.02.2013, 13:43   #33
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
а чем оценил, каким музматериалом? эту самую фокусировку?может звукореж пыжился и страдал,что бы на этой записи не было фокусровки образов
Вадим, ну ты что, конечно кучу разных жанров переслушал, всё в хорошем качестве! Одних только амловских дисков х... знает сколько.
Дима вне форума  
Старый 06.02.2013, 13:54   #34
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

тогда АМЛ должен высказать свое мнене по фокусу на своих дисках,он ведь автор записи,по идее
просто ведь можно получить сухой и колючий звук с фокусом зато
FranzUSSR вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:06   #35
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
тогда АМЛ должен высказать свое мнене по фокусу на своих дисках,он ведь автор записи,по идее
просто ведь можно получить сухой и колючий звук с фокусом зато
При чём тут АМЛ? Аббас мне заранее писал в мейл: - хош так, а хош этак. Этак - это с компаратором, который фокусирует. Я его ещё не подключил, как и ламповый буфер.
Дима вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:59   #36
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Мне трудно судить про фокус потому то изначально филипс имеет распушенный на ВЧ звук,со смазанной атакой и зашумленными послезвучиями,из за чего возможно его остов,каркас,который в основном и воспроизводится,воспринимается более цельно,но ужасно монотонно на мой вкус,поэтому возможно мы говорим о разных фокусах или вообще о разных вещах,называя все это фокусом.
Обычно под фокусом подразумевают острую локализацию КИЗ,которой изначально в филипсе нет.Поэтому чтобы совсем не запутаться,я буду придерживаться пока традиционного определения.

Для начала надо поставить вот такие черепашки на низкой платформе с гравировкой,они дадут остро локализованный звук,с четкой атакой,если речь идет об этом фокусе.

http://www.ebay.com/itm/EF13-TELEFUN...item460a86d697

Правда цена несусветная,красная цена ей 30длр,ну 50 в упаковке.

Точно таким же должен быть кенотрон,от него звук зависит в не меньшей степени.

Компаратор тоже влияет,но не так кардинально,с ним звук будет чуть жестче и графичнее.Это будет в большей степени похоже на добротный цифровой звук.

Для этого надо оторвать кабель от клока идущий к 11 ноге SAA7220 через конденсатор и оставить кабель клока подключеным только к J1 платки реклока
Теперь надо бросить провод с выхода компаратора J3(узенькая дорожка) напрямую на 11-ый выод SAA7220,минуя конденсатор.Правда желательно в этом случае убрать и резистор обратной связи,а он находится под платой,то крайне неудобно.Поэтому можно его и не убирать!

Я бы вначале достал "фокусные" черепашки,а потом уже переключал бы компаратор,если звук не станет таким как хочется.Потому то при смене ламп опасность спалить что то минимальна,а к компаратору и ногам надо подпаиваться паяльником с тонким жалом,с регулировкой температуры(те паяльной станцией) и с нормальным текучим припоем,иначе возможен вариант когда просто придется все отправить назад.

Последний раз редактировалось abbasz, 06.02.2013 в 15:08.
abbasz вне форума  
Старый 06.02.2013, 16:48   #37
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

[quote=Дима;70649
Если серьёзно, то вам пора бы и начать меня уважать за мою можно сказать героическую цель в аудио - сделать супер-пупер универсальную музыкальную систему! Ведь я, буквально на амбразуру бросаюсь ...

[/quote]
Подождите немного и до уважения дело дойдёт, когда сделаете. А то, как говорил Пикассо: Никого не интересует человек, который ходит опустив голову и ищет кошелёк. И интересен только тот, кто нашёл.
А пока ограничимся только искренней симпатией.
Серенус вне форума  
Старый 07.02.2013, 11:15   #38
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Подождите немного и до уважения дело дойдёт, когда сделаете. А то, как говорил Пикассо: Никого не интересует человек, который ходит опустив голову и ищет кошелёк. И интересен только тот, кто нашёл.
А пока ограничимся только искренней симпатией.
Серенус, так я уже нашёл ...


Вчера вечером, когда бывший веговский завод уснул после рабочего дня, я подключил новые динамики и Филипс 880 ABBASAUDIO ...

... и чуть не проронил скупую мужскую слезу. Система играла так, как я представлял себе мысленно, как должна играть идеальная цифровая система. Сбылось то, к чему стремился много лет!!!

Про нч регистр Бионоров аля АМЛ уже много писал, а вот о чистой и ясной середине с верхом напишу. Ощущение, как-будто система только лишь в меру приукрашивает натуральное исполнение, это приукрашение - подчёркивание мелких деталей и придание всему звуку ясности и бархатистости, а в остальном системы нет, точнее её не слышно! Осталось подключить ламповый буфер и не представляю себе, как этот звук может ещё улучшиться? Ведь некуда уже!

Да, сд проигрыватель после Аббаса не сможет играть тяжёлую музыку с быстрой атакой и буквально утром я с этим смирился, в конце концов у меня есть ещё несколько сидюков, которые это сделают, но то что получилось я упускать не хочу.

А может заточить второй специально для этого? Аббас, тебе слабо поупражняться с дэтметаллом?
Дима вне форума  
Старый 07.02.2013, 11:35   #39
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение

А может заточить второй специально для этого? Аббас, тебе слабо поупражняться с дэтметаллом?
Бедный, бедный Аббас! А под Лолиту Милявскую слабо сидюшник сделать? И отдельный под Цекало?
Серенус вне форума  
Старый 07.02.2013, 11:36   #40
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Бедный, бедный Аббас! А под Лолиту Милявскую слабо сидюшник сделать? И отдельный под Цекало?
Началось в деревне утро ...
Дима вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot