Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 01:31   #861
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Как будто кто- то лишил кого-то европейской цивилизации..смех один.
Да и в глубоком кризисе, Европа -не та, что раньше. В Париже арабов больше чем белых..Педики -вот европейские превилигированные..
А Россия материально никогда не была богатой, и не будет. По обьективным причинам. Это страна где главенствуют нематериальные ценности.
Если бы у майданщиков было поболее ума, они б не желали бед России. Т.к. Украина нужна Западу только как средство борьбы с Россией. В этом случае Запад заинтересован в ней. При этом у Украины есть защита в лице России от Запада. Т.е. можно вести дела с Западом с позиции не слабости, полной, когда могут диктовать, что угодно, а с неких позиций (при наличии ума руководителей и толики собственного достоинства).
И уже понятно, что Запад сильно проиграл из-за развала СССР, наука стагнирует, крупные космические проекты не проводятся, уровень жизни среднего класса падает. Причины понятны.
sova355 вне форума  
Старый 20.12.2013, 01:42   #862
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Как будто кто- то лишил кого-то европейской цивилизации..смех один.
Да и в глубоком кризисе, Европа -не та, что раньше. В Париже арабов больше чем белых..Педики -вот европейские превилигированные..
А Россия материально никогда не была богатой, и не будет. По обьективным причинам. Это страна где главенствуют нематериальные ценности.
Как-то сумбурно: арабы и педики - это загнивание. Наши депутаты и чиновники с виллами в Майями - это главенство нематериальных ценностей.
Поддельные диссертации - это что, борьба с европейской и американской наукой наверное?

Цитата:
Если бы у майданщиков было поболее ума, они б не желали бед России. Т.к. Украина нужна Западу только как средство борьбы с Россией.
Вся жизнь в борьбе. Ужос.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 20.12.2013, 01:45   #863
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Как будто кто- то лишил кого-то европейской цивилизации..смех один.
Да и в глубоком кризисе, Европа -не та, что раньше. В Париже арабов больше чем белых..Педики -вот европейские превилигированные..
А Россия материально никогда не была богатой, и не будет. По обьективным причинам. Это страна где главенствуют нематериальные ценности.
Если бы у майданщиков было поболее ума, они б не желали бед России. Т.к. Украина нужна Западу только как средство борьбы с Россией. В этом случае Запад заинтересован в ней. При этом у Украины есть защита в лице России от Запада. Т.е. можно вести дела с Западом с позиции не слабости, полной, когда могут диктовать, что угодно, а с неких позиций (при наличии ума руководителей и толики собственного достоинства).
И уже понятно, что Запад сильно проиграл из-за развала СССР, наука стагнирует, крупные космические проекты не проводятся, уровень жизни среднего класса падает. Причины понятны.
sova355 о со здаровьем всё порядке,может подскальзнулса или исчё что??????
kaudio вне форума  
Старый 20.12.2013, 01:48   #864
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
П.С.
Tommy, а Вы готовы отдать нам вместе с нашей мумией еще и нашего А.С. Попова
АФАИК, приоритет открытия радиоволн принадлежит Маркони. Хотя признается, что открытия Попова и Маркони были сделаны независимо. Мне лично все равно . Кстати, это напомнило мне историю еще одного похожего события, когда Иван Пулюй открыл Х-лучи, а тов. Рентген это открытие записал на себя. Пронырливый такой мальлыш оказался
Цитата:
и наши лампочки Светланы, Саратова, Калуги и т.д.?
А также львовские и винницкие? Ну что ж, придется их заменить на АД1, РХ4, РХ25, всякие там РЕНххх и VT и на многое другое . И это все при том, что лично я не хочу ни в ЕС, ни в таёжный союз .

Последний раз редактировалось Tommy, 20.12.2013 в 01:54.
Tommy вне форума  
Старый 20.12.2013, 01:50   #865
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Нда, страсти кипят.
Только обратите внимание, что майдан не ждал от Европы финансов. Выбор майдана - это цивилизационный выбор. Европейская цивилизация не идеал, но на сегодня Европейская цивилизация впереди по всем параметрам качества жизни, как материальным так и морально-нравственным.
Если бы Российские власти были умными, то мы могли бы оказаться впереди Европы: и финансов и духовности в России хватило бы на всех.

П.С.
Tommy, а Вы готовы отдать нам вместе с нашей мумией еще и нашего А.С. Попова и наши лампочки Светланы, Саратова, Калуги и т.д.?
Сергей, помните я цитировал Бориса Стругацкого?
Про Белого Ферзя?
Вот в лучших местах Европы примерно как в первом круге того придуманного мира. Даже об инвалидах заботятся не по детски.
А вокруг... второй круг, за который Украине ещё придется побороться.
Пока она - не то что в третьем, а вообще за.
И это не то ЗА, за которое голосуют майданами.

И что-то у меня ощущение, что мест в первом круге больше нет.
А у Вас?
ИГВИН вне форума  
Старый 20.12.2013, 02:41   #866
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
АФАИК, приоритет открытия радиоволн принадлежит Маркони. Хотя признается, что открытия Попова и Маркони были сделаны независимо. Мне лично все равно .
Значит мумия не все равно, а Попов все равно? А Зворыкин? А Сергега Брин (научу гуглу бесплатно)?
Придется украинцам принимать Россию, такой, какая она есть, с мумией и Брином из нашего общего СССР.
Цитата:
Кстати, это напомнило мне историю еще одного похожего события, когда Иван Пулюй открыл Х-лучи, а тов. Рентген это открытие записал на себя. Пронырливый такой мальлыш оказался
Был еще один "пронырливый малыш", Берлинер. Захотел пластинки выпускать. Читайте статью "Неугомонный Берлинер" Пришлось и ему патентами заниматься. Без защиты патентами денег ни кто не давал и давать не будет, ни в Украине, ни в России, ни в Германии. Но совку это не вдомек. Это все мумия, наверное.
Цитата:
А также львовские и винницкие?
Дык! Они же почти не усиливают!
А вот наши лампочки даже америкосы реплицируют. А львовские и винницикие нет!
Китаезы выпускают EL34 и штампуют Made in Russia на них. Иначе никто не покупает.
Конечна украинским К40у-9 и К42У-2 альтернатив не так много. Здесь ничего не скажешь. Еще микросхемы часовые. Ну и так еще кое чего у вас наберется конечно, трансформаторы там, дроссели

Цитата:
Ну что ж, придется их заменить на АД1, РХ4, РХ25, всякие там РЕНххх и VT и на многое другое .
Они дорогие и их мало. От советских ни куда не деться. Об этом мне сказал АМЛ еще лет пять назад, и дал завет запасаться УО186 и 6С4С

Цитата:
И это все при том, что лично я не хочу ни в ЕС, ни в таёжный союз .
Все там будем, не зависимо от нашего желания, даже при наличии демократической процедуры. Глобализация.
В чем правда, так это то, что соглашения о свободной торговле с Европой для связки Украина - Россия могут быть выгоднее, чем по раздельности.
Просто надо зажать нос, а то от власти нашей воняет. Хотя, вот сегодня немного подмылись, Ходора обещают помиловать. Такой предолимпийский синдром на фоне майдана...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Сергей, помните я цитировал Бориса Стругацкого?
Про Белого Ферзя?
Вот в лучших местах Европы примерно как в первом круге того придуманного мира. Даже об инвалидах заботятся не по детски.
А вокруг... второй круг, за который Украине ещё придется побороться.
Пока она - не то что в третьем, а вообще за.
И это не то ЗА, за которое голосуют майданами.

И что-то у меня ощущение, что мест в первом круге больше нет.
А у Вас?
У меня ощущение, что бОльшего потенциала чем у России, нет ни у одной страны. Россия уже сегодня благополучнее многих европейских стран. Еще бы ума и мудрости, нравственной чистоплотности и великодушия нашей власти. Трепетного отношения к интеллекту и креативу. И можно жить.
Я не склонен преувеличивать безнадежность положения экономики Украины. С их климатом и плодородной землей, да без колхозов с продразверсткой, с голоду точно не помрут, еще и Россию подкормят. Конечно, ассоциация Украины с Европой наверняка стала бы для Украины шоковой терапией. Но при наличии и соблюдении европейских законов, у Украины появляется шанс.
У нас же президент ставит религию выше закона и суда (см. его сегодняшнее выступление). И это понятно, так как законы не работают, а суды работают на силовиков.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 20.12.2013, 09:20   #867
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Как-то сумбурно: арабы и педики - это загнивание. Наши депутаты и чиновники с виллами в Майями - это главенство нематериальных ценностей.
Поддельные диссертации - это что, борьба с европейской и американской наукой наверное?
Наши только некоторые депутаты с виллами (назовите крупных политиков с таковыми) -это про-западная колонна, во главе с Чубайсом, Кудриным ит.д. Я уже утверждал -нынешние власти -не идеал. Белая оппозиция -в лице Немцова, Касьянова- лучше?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вся жизнь в борьбе. Ужос.
Зачем в Европе ПРО устанавливают, вот вопрос?
Всегда на Западе проявляли активность, соперничество, конкурентность -и это само по себе разве плохо?
Вся жизнь -в движении, соперничестве -можно так иначе сказать..
Надо не сидеть киселем, а соответствовать.
sova355 вне форума  
Старый 20.12.2013, 09:28   #868
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ходора обещают помиловать...
Да, я удивился...
Избирательно поправили избирательное правосудие.
Ещё поправили бы избирательное право.
ИГВИН вне форума  
Старый 20.12.2013, 09:34   #869
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что бОльшего потенциала чем у России, нет ни у одной страны. Россия уже сегодня благополучнее многих европейских стран. Еще бы ума и мудрости, нравственной чистоплотности и великодушия нашей власти. Трепетного отношения к интеллекту и креативу. И можно жить.
Я не склонен преувеличивать безнадежность положения экономики Украины. С их климатом и плодородной землей, да без колхозов с продразверсткой, с голоду точно не помрут, еще и Россию подкормят. Конечно, ассоциация Украины с Европой наверняка стала бы для Украины шоковой терапией. Но при наличии и соблюдении европейских законов, у Украины появляется шанс.
У нас же президент ставит религию выше закона и суда (см. его сегодняшнее выступление). И это понятно, так как законы не работают, а суды работают на силовиков.
Потенциал определенного плана есть, но при соблюдении условий - например, защита своих производителей. например, по Паршеву, открытие рынков задавит нашу промышленность из-за бОльших издержек по обьективным причинам. Выход -развитие наукоемких пр-в, протекционизм определенного уровня, поддержка экспортноориентированнных предприятий на гос. уровне.
Иначе -для экономики трубы -требуется 15 млн. чел., остальные - не выдержат конкуренции с китайцем или японцем.
По сути -примерно европейская политика. Только пропагандируют они все наоборот, в своих интересах.
sova355 вне форума  
Старый 20.12.2013, 12:04   #870
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Придется украинцам принимать Россию, такой, какая она есть, с мумией и Брином из нашего общего СССР.
"Пральна, Кузьмич, не будем молчать!" (с)
А если украинцы не хотят, снова торговая война или газовый шантаж? Ну так время идет и даже дебилы и лоббисты из нашей власти слегка поумнели и теперь "открыли" пути отказа от РФ-ского газа. Вообще нахер совсем! Насчет нефти тоже не извольте беспокоиться, почти весь бензин в Украину заходит контрабасом через теневые схемы (выгодно всем, кроме лохтората), а НПЗ стоят.
Цитата:
Был еще один "пронырливый малыш", Берлинер. Захотел пластинки выпускать. Читайте статью "Неугомонный Берлинер" Пришлось и ему патентами заниматься. Без защиты патентами денег ни кто не давал и давать не будет, ни в Украине, ни в России, ни в Германии. Но совку это не вдомек.
Ну так Пулюй особенно и не претендовал, он был настоящий ученый, а не карьерист. Так что с патентами Вы промазали на этот раз, или это намек на др. лиц? Почитайте о нем, очень интересно. Да и жил он задолго до совка
Цитата:
Они дорогие и их мало. От советских ни куда не деться. Об этом мне сказал АМЛ еще лет пять назад, и дал завет запасаться УО186 и 6С4С
При всем моем уважении к АМЛ все свои 6С4С нажитые непосильным тудом я распродал. Зато остались 45-е и кое-что еще . УО186 не было в достаточном ко-ве, чтобы не них что-либо сооружать, тем более что Господь мне послал гораздо лучше! Кстати, российские на первый взгляд, но почему-то на американской линии изготовленные
Цитата:
Все там будем, не зависимо от нашего желания, даже при наличии демократической процедуры. Глобализация.
С этим трудно не согласиться.
Цитата:
В чем правда, так это то, что соглашения о свободной торговле с Европой для связки Украина - Россия могут быть выгоднее, чем по раздельности.
Просто надо зажать нос, а то от власти нашей воняет. Хотя, вот сегодня немного подмылись, Ходора обещают помиловать. Такой предолимпийский синдром на фоне майдана...
Смрад от наших властей идет примерно одинаковый, только от вашей чуть взбрызнут дешевым одеколоном, а от нашей ничем не прикрытый, как от тюремной параши. Но им не привыкать .
Tommy вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot