Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 23:20   #61
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN! Я не заглядывал, однако кто в Испанской симфононии на скрипочке солирует? И кто в Бетховене?
И кто такой Евгений Королев ,чтобы искство фуги играть?
.....................
Поскольку там работают старички им до меня ни когда не дорасти.Это совершенно очевидно!
Анатолий Маркович!
Да кто же спорит - Вы Мастер..
И старичков ентих, пора вызвать на честный бой, по гамбургскому счёту, дабы этим действом выйти на международный уровень..
Одновременно и вопрос о финансировании проекта МОМ решится, я так думаю..
(абсолютно серьёзно говорю, без всяких подначек)

А вот про исполнителей ничего не могу сказать..
Релизёры поскупились на описания и картинки..
Наверное, Гугл-Яндекс может помочь с детальными описаниями дисков..
Я же их нашёл простым поиском на сайте Демоноида, по названию фирм..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:22   #62
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
на их сайте приводится пример записи.Очень хороший зал ,но не доглушенный ,микрофоны используются не правильно, Сложнейший пульт и т.д.
Поскольку там работают старички им до меня ни когда не дорасти.Это совершенно очевидно!
Браво, браво, Анатолий Маркович!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 01:18   #63
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Мне не нравится Tacet ни современный ни старый, Прейзер намного лучше, но больше всего мне нравятся диски от Phonodor Records немецкого производства, к сожалению лабель больше не существует....
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:02   #64
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ИГВИН
SSKAIN очень верно пишет, что творчество и сдельщина несовместимы.
Его бы слова до Бога...
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Рафаель Микелянджело , Тинторетто ,Титициан, Мазаччи , Джотто работали сдельно.Моцарту же заказали Реквием за деньги и он даже успел получить аванс.
Так что не порите чушь!
Работа за деньги и "сдельщина" так же отличаются друг от друга, как уважение к чужому мнению от вашего хамского стиля ответа.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:48   #65
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Работа за деньги и "сдельщина" так же отличаются друг от друга, как уважение к чужому мнению от вашего хамского стиля ответа.
ИГВИН !Вы выразили не мнение ,а продемонстрировали свое не знание значения слова русского языка, а также не знание того, что творцы : композиторы , художники , скульпторы ни когда не работали повременно, за редким исключением .Поэтому я и написал ,что вы порите чушь.
СДЕЛЬНЫЙ (по Ожегову ) Оплачиваемый или исчисляемый по количеству сделанного , не повременно.

Слово чушь означает ЕРУНДА, НЕЛЕПОСТЬ (опять же по Ожегову ) поэтому ,если употребление этого слова со всей очевидностью оправдано ,хамством оно не является.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:32   #66
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Вы, во-первых, не поняли сказанного мною, а именно - что сдельщина несовместима с творчеством, а во-вторых, я являюсь носителем русского языка, и мне прекрасно известны значения слов, в нём употреблямые.

В частности, слово "сдельный" и слово "сдельщина" имеют отличающиеся друг от друга значения, и даже пишутся по разному.

По сути: сдельщина есть обмен количества произведенного труда на деньги, и характерна для поточного производства.
Оплата творчества - обмен качества произведения, характерного индивидуальным подходом, на деньги.

То есть, сдельщина и творчество есть вещи несовместимые.
Ваш аргумент, что творцы тоже работали за деньги, не говорит о том, что они занимались сдельщиной.

Впрочем, Вы можете иметь на этот счет собственное мнение, каким бы оно ни было.
Я ему оценок давать не собираюсь ни по мертвому словарю Ожегова, ни по живой русской речи.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 08.10.2008 в 12:35.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:36   #67
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN!
А теперь хочу проверить торрент на вшивость! Найдите мне три разных исполнения симфонии №5 Бетховена Вейнгартнером (подсказка - они существуют на CD).
Найдите мне записи Эппельбаума и Николая Печковского ,а также Буси Гольдштейна (концерт мендельсона для скрипки с оркестром).
Залез я сюда, обнаружил это сообщение, и решил ради интересу посмотреть, что есть на Торрентах. И вот что с ходу нашёл:

Поет Николай Печковский

Мендельсон - Концерт для скрипки с оркестром в E Minor в исп. Б.Гольдштейна (1934г.) и М. Эльмана (1948г.), а также - акустические грамзаписи Миши Эльмана (1913г. и 1917г.)

Диск Печковского, правда, старый, 1993 года, а вот с Бусей Гольдштейном некрасиво вышло. Какая-то мудрила выложила запись, при этом дотошно удалив всяческие упоминания об А.М. Лихницком (ремастеринг, авторство сопроводительного текста - его передрали также).

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Однако если они найдутся это не важно!
Вот я теперь и не знаю, важно это или не важно! Если бы честно упомянули АМЛа и где можно приобрести диск - одно дело. А тут конкретное пиратство. Уродец выложил даже магадинную обложку (работы Серёжи Шабада, кстати) - но розовую полосочку с надписью "Ремастеринг Анатолия Лихницкого" тщательно замазал...

Там, правда, в обсуждении выкладки кто-то стыдит раздающего за такой поступок (Ай-яй-яй, дескать, и не стыдно перед Анатолием Марковичем?). Но тот, видать, считает себя безусловно правым в том, что передаёт народу его "общественное достояние".

Что думаете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18b75f8b6e1046d9db768b7f0982f12b.jpg
Просмотров: 446
Размер:	15.8 Кб
ID:	2068  Нажмите на изображение для увеличения
Название: м10155.gif.jpg
Просмотров: 535
Размер:	17.9 Кб
ID:	2069  

Последний раз редактировалось Nobody, 11.10.2010 в 01:05.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:06   #68
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Вот я теперь и не знаю, важно это или не важно! Если бы честно упомянули АМЛа и где можно приобрести диск - одно дело. А тут конкретное пиратство. Уродец выложил даже магадинную обложку (работы Серёжи Шабада, кстати) - но розовую полосочку с надписью "Ремастеринг Анатолия Лихницкого" тщательно замазал...

Там, правда, в обсуждении выкладки кто-то стыдит раздающего за такой поступок (Ай-яй-яй, дескать, и не стыдно перед Анатолием Марковичем?). Но тот, видать, считает себя безусловно правым в том, что передаёт народу его "общественное достояние".

Что думаете?
Бусю можно разместить в Торенте от моего имени.,тогда Ебанат, ратующий за народное достояние этой записи без моего участия автоматом уйдет в тень.
Хотелось бы этого Ебаната вычислить на сайте погружение в классику и там заблокировать через администрацию с помощью Просто Юрия.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:03   #69
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
решил ради интересу посмотреть, что есть на Торрентах.
А вот и Полякина (аудиомагазиновского) нашёл на свежую голову:

Мирон Полякин (скрипка) - Глазунов, Чайковский, Бетховен, Шуберт, Сарасате - АудиоМагазин

Но тут всё честно -

Доп. информация:
Диск записан по технологии A->D (AML+)
2004 А. Лихницкий (ремастеринг)
© 2004 А. Лихницкий (составление программы)
Грамзаписи на 78 об/мин из собрания Анатолия Лихницкого

Последний раз редактировалось Nobody, 11.10.2010 в 15:51.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:26   #70
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Бусю можно разместить в Торенте от моего имени.,тогда Ебанат, ратующий за народное достояние этой записи без моего участия автоматом уйдет в тень.
А я думаю, что интересней будет "нагнуть" саму ебанашку.

(Избущька-избущька, повернис к лэсу пэрэдом а ка мнэ задом... И чють-чють пригнис!)

Пусть разместит в своей выкладке правильную обложку и данные о ремастеринге и прочем. А так выкладка нормальная, рип качественный, с логом...

На Торрентах (именно на этом ресурсе, который теперь Рутракер называется) с законом не любят спорить - если правообладатель обращается с претензией, её оперативно удовлетворяют.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хотелось бы этого Ебаната вычислить на сайте погружение в классику и там заблокировать через администрацию с помощью Просто Юрия.
Так там таких ебанашек 9/10! Всех не забаните! Мы ж уже имели опыт общения с ними...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot