Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 13:05   #181
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Твоя ложь здесь очевидна, думаю даже Дима не сможет этого отрицать.
.

Степичев, ты обвиняешь во лжи не меня, а АМЛа!
Потому что я только цитировал его слова.

Я все это понимаю как "гладко было на бумаге"... В тестовом тракте у тебя дома и на схеме.
Но попытка применить к Живой системе привело к ее смерти. Ну и даже вполне представляю себе, как образовался конфликт

Вообще. в последние годы АМЛ сильно охладел к контурам, вернее, к необходимости полного соответствия и уже открыто говорил, что кое где проводники надо включать "против шерсти".
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:35   #182
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Теперь коронка звучит "а померяйте разницу в прямом и обратном направлении". Я думаю что скоро померяют- и что изменится? Да ничего! Следующей фишкой будет "да это не влияет на звук" Уссатся можно. Эзотерики пользуются аргументацией Гната - "да не слышно никакой разницы между проводами".
Госпидя,да как же можно быть таким твердолобым.Повторяю слова АМЛа:такие весомые по субъективным ощущениям изменения звучания,которые мы наблюдаем при замене проводов,субъективно оценивающиеся в несколько дб,не могут прятаться в сверхмалых искажениях и шумах,это противоречит нашим знаниям о материальном мире.Кроме того,компенсационный метод не выявляет никакой разницы между входным и выходным сигналами.

Разница между АМЛом и Вами ,Сергей,заключается в том,что АМЛ,хорошо зная теорию,не искал там,где искать нечего.

Настоящий исследователь должн отличаться от обычного человека интуицией и умением сузить поле поиска,отбросить тысячи заведомо ложных путей.Иначе он никогда никуда не придет,разменяв себя на бессмысленную работу

Насколько я знаю,АМЛ искал "ингридиент Х" всю жизнь,прежде чем убедился что физически он не выделяется.Во всяком случае он делал многократные попытки измерить это "нечто".

А я сегодня гораздо больше доверяю ощущениям людей с необычными способностями чем к попыткам опять упрямо пробить лбом несуществующую стену.Надо не стену измерений шумов и искажений пробивать до уровня -200дб,за которой ничего нет и быть не может,а изучать тонкоматериальные явления и учиться ими управлять.

Последний раз редактировалось abbasz, 10.08.2013 в 13:51.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:55   #183
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Антон.
В этом хочу внести поправку.
Конструкторы-схемотехники на моей памяти всегда считались с тем, что сигнальные токи проходят и замыкаются через цепи питания. Этот тривиальный факт установлен со времени применения осциллографов, которыми прекрасно видно сигнальное напряжение в цепях питания и выпрямления.
Игвин, здавствуйте.
Да, свою мысль я выразил не точно. В своей фразе я не уточнил, что это касается только эзотерического толкования эффекта (у меня ведь нет и никогда не было других вариантов). То-есть, благодаря системе контуров, стало ясно, что аудиотракт - это некий, целостный (живой?) организм, чего никак нельзя было сказать, опираясь только на результаты научных исследований или на "доконтурную" импирику.
Контуры, в моем понимании, - это что-то типа кровеносной системы этого организма, которая ведет себя одинаково, как в сигнальной цепи, так и на всех участках схемы с постоянным током, так и на всех участках схемы с переменным током. Такого просто не может быть, если полагать, что звук - это чистое электричество без каких-либо примесей, то-есть, наличие контуров входит в противоречие с классической физикой.
Вот, собственно, что я имел ввиду.



Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Касаясь вопросов приоритета, замечу что лучше публиковать, если есть что, чем держать при себе. Меньше потом бесплодных споров.
Официально - да. Например, у меня на контуры и другие, опубликованные нововведения, приоритет неоспоримый. Однако таких людей, как Комиссаров, это не останавливает. Комиссаров ведь уже много лет, при всяком удобном случае, распространяет порочащие мое имя слухи. Вот сейчас, например, я поймал его на лжи http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=184. Как вы думаете, это его остановит? Ни фига подобного, он будет продолжать путаться под ногами, заниматься демагогией и без зазрения совести подписывать свои сообщения "Я говорю правду и только правду". На приоритет, конечно, это никак не влияет, тем не менее, кому приятно выслушивать клевету в свой адрес?
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:04   #184
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Степичев, ты обвиняешь во лжи не меня, а АМЛа!
Потому что я только цитировал его слова.
Давай, расписывай ПОДРОБНО, где я обвиняю во лжи АМЛа. Я весь внимание.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:06   #185
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Ни фига подобного, он будет продолжать путаться под ногами,
Антон, под какими ногами? Ты же обычный Лаборант, без технических знаний..
Сделал несколько "Лабораторок" для АМЛа, и что? Это повод считать себя гением?

Ты же без него ничего не можешь. Просто нет знаний.
Может, в этом причина твоей истерии?
Прости за прямолинейность, но даже по статьям, по ясности изложения мысли видно, где рука АМЛ, а где твоя "каша в голове".
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:09   #186
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Давай, расписывай ПОДРОБНО, где я обвиняю во лжи АМЛа. Я весь внимание.

Я всего лишь повторяю слова АМЛа. Про его работу нед контурами и то, что ты просто выполнял "лабораторку", как слухач, про то, как ты "разрушил"№ его систему.. Ты говоришь - что они - ложь. Значит, АМЛ лгал. Зачем ему было нужно?
Я скорее вижу, что ты просто зарвался малость и возомнил о себе лишнего..
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:38   #187
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Например, понравился вам какой-то провод, при его прослушивании в разрыве АС. Тогда вы метите его начало (оно находится со стороны усилителя), и конец (со стороны АС), затем режете этот провод на куски, помечая начало и конец каждого куска, и распаиваете эти куски в соответствии с Контурами. Этим вы в итоге гарантировано получите подчеркивание того звучания, которое вам понравилось во время тестирования.
А почему фирменные провода сделаны однонаправленно (сигнальный и земляной)? Они совсем там ни хрена не рубят в музыке? У меня такое ощущение, что здесь начинают работать законы длинной линии и проводники туда-сюда теряют смысл. По крайней мере Ваш вариант направления туда-сюда у меня не прокатил.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:45   #188
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
А почему фирменные провода сделаны однонаправленно (сигнальный и земляной)? Они совсем там ни хрена не рубят в музыке? У меня такое ощущение, что здесь начинают работать законы длинной линии и проводники туда-сюда теряют смысл. По крайней мере Ваш вариант направления туда-сюда у меня не прокатил.

разбирись сначяло с системой и своими ушами............
kaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:47   #189
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что здесь начинают работать законы длинной линии
Нет, они начинают для верхней звуковой частоты 20 кГц работать с километровых длин.
Производственники делают кабели как им удобнее, вот и всё.

Кстати стрелочки на сценических кабелях появились давным-давно, и к направленности проводников разумеется отношения не имеют.
Просто помогают разобраться в мешанине кабелей, в какую сторону какой идёт.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:05   #190
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Итак, разъясняю ситуацию по Комиссарову, коротко и по порядку:

1) - АМЛ считал Комиссарова лжецом и открыто писал об этом - http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...7&postcount=13

2) - Комиссаров был пойман мной на противоречивости цитирований его личных бесед с АМЛ - http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=184

3) - Комиссаров оправдывается тем, что солгал не он, а АМЛ: Цитата "Значит АМЛ лгал" - http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=193

АМЛ, по понятным причинам, не может поставить наглеца на место, Дима пьет пиво, соответственно я жду реакции на это сообщение конкретно от Сергея Шабад!
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot