Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 23:52   #31
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Мне больше всего понравилось
sova355 вы идиот, полный идиот, идите и читайте книги по экономической теории.
Изначально узнайте что такое "плановая" экономика, затем что такое рыночная экономика, затем поймите разницу - между микро и макроэкономикой, затем если мозги "коммунистическим бредом" не засраны полность - может что-то поймете.
Пойдем дальше -
еще раз говорю - читать макроэкономику, теория денег не моя, она работает во всех страна, не важно с какой экономикой.
Что такое -"великая депрессия"? Термин относится только к США.
Узнайте, сколько тон золота было "продана" на запад, при этом золото было царское, сколько тон золота было "поднято в море", сколько тон золота и других драгоценностей было "забрано" со "депозитов" в Европе, которые остались от дворян "царской руси". Все это называется - инвестиции, а сколько золота добывалось, затем пошла нефть и т.д. Все это называется - "внешние" инвестиции, за которые не нужно расплачиваться. Пока их было достаточно - был рост, как только инвестиций не стало - золото закончилось, затем упала цена на нефть и все, СССР - капут.
Вобщем, sova355, не трахайте мозг, идите и учите научные труды по экономике, они кстати аполтичны, а пока - тот высер, что написали - это набраная из слов галиматья экономически слабообразованного человека.
Бред.
Факт -ваша "рыночная" экономика в кризисе. Как светочи демократии -страны по уши в долгах расплачиваться будут? Если по полмиллиона долга на каждого, включая младенцев и стариков?
И сколько тонн золота?(какое то море-при чем здесь?)
Сейчас нефть, газ стоят столько что за денег от их продажи некуда девать, стабфонд пришлось открывать. Стране, народу лучше от этого? Где развитие науки, промышленности, культуры?
Без монетарных теорий экономика в СССР развивалась, высокими темпами.
Все развивается, в 18 веке рыночная экономика была прогрессивной, но время идет, ничто не вечно, приходит ей конец, пора на заслуженный отдых. Еще Маркс видел признаки этого. Хаос не может быть эффективней порядка. В 18, может в 19 веке не было средств коммуникаций для плановой экономики на всех уровнях, сейчас тех. средства это позволяют. К тому ж монополизация нарастает, не будет скоро никакого рынка, успокойтесь и покайтесь ))
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 03:23   #32
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

О "Госдолге США"
Обратите внимание на две вещи;
1. Мы имеем ясную, детальную и открытую информацию о "Госдолге США". Трудно себе представить раскрытие подобной информации в стране, где власть принадлежит не отчитывающимся перед избирателем несменяемому руководству, не важно, коммунистическое оно или это клиптогебисткая хунта.
2. На самом деле величина Валового Национального Продукта (GDP, Gross Domestic Product) лишь немного уступает "Госдолгу" (US National Debt). Триллионные долги появляются, если считать по Марксу, т.е. без учета современных экономических учений. Это примерно тоже самое, что изучать вселенную только по законам Ньютона, без СТО и ОТО Энштейна.
Госдолг США онлайн доступен всем, включая марксистов-ленинистов и клиптогебистов:
http://www.usdebtclock.org/
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 04:47   #33
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Все данные по гос. долгу в СССР публиковались. В Известиях, ежегодно в отчете правительства. И сейчас тоже. Не так красиво оформлено, как на амер.сайте , конечно ))
Понятно, когда долг берется для инвестиций, затем после вложения за счет повышения прибыли, погашается. Это Китай.
В Западных странах долг нарастает много лет, инвестиций не видно-выгоднее инвестировать в Ю-В Азию.
Как погашать-никто не знает. Может, Вы подскажете? Про США говорить не будем - они печатают(эмиттируют) доллары. Это отдельная история. А другие страны, скоро выплата процентов для бюджета станет неподьемной...
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:33   #34
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Хаос не может быть эффективней порядка.
Вы делаете принципиальную методологическую ошибку.
Рыночная экономика это не хаос, а комплекс противоречий. За счёт высокой (если не высочайшей) личной заинтересованности хаос устраняется мгновенно там, куда плановой экономике не добраться ни когда, если только Сам Господь Бог не согласится стать генеральным секретарём. В плановой экономике кризисы также случаются (я бы сказал, что это один сплошной кризис). Но как показала история, рыночная экономика из самого глубокого кризиса выходит, не разрушая строя, а плановая нет.
Ещё замечу, что внутренне не противоречивая структура не способна к обновлению.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:45   #35
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы делаете принципиальную методологическую ошибку.
Рыночная экономика это не хаос, а комплекс противоречий. За счёт высокой (если не высочайшей) личной заинтересованности хаос устраняется мгновенно там, куда плановой экономике не добраться ни когда, если только Сам Господь Бог не согласится стать генеральным секретарём. В плановой экономике кризисы также случаются (я бы сказал, что это один сплошной кризис). Но как показала история, рыночная экономика из самого глубокого кризиса выходит, не разрушая строя, а плановая нет.
Ещё замечу, что внутренне не противоречивая структура не способна к обновлению.
Начну с того, что экономического кризиса как такового не было в СССР. Был политический, идеологический, управленческий. Экономические показатели были приличные даже в самые "застойные" годы, пока не наступили известные события.
Представления о регулирующей роли рынка преувеличены, пропагандируются в идеологических целях. Т.к. начиная с 20-го века происходит все увеличивающееся влияние государства, законодательное, управленческое. Далее, нарастающая монополизация, вызванная логикой капитализма-расходы меньше и прибыль больше при том, чем меньше конкурентов и больше масштаб производства. На компьютерном рынке осталось 2 игрока, причем один из них на грани прибыльности. При кризисных явления возможно слияние или поглощение. Представляете себе рынок, с одним продавцом?
Если для выхода из экономического кризиса необходима мировая война, то что то не в порядке в "Датском королевстве"...
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:49   #36
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
Смех Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Мне больше всего понравилось
sova355 вы идиот, полный идиот, идите и читайте книги по экономической теории.
...
Пойдем дальше - еще раз говорю - читать макроэкономику, теория денег не моя, она работает во всех страна, не важно с какой экономикой.
Вобщем, не трахайте мозг, идите и учите научные труды по экономике, они кстати аполтичны, а пока - тот высер, что написали - это набраная из слов галиматья экономически слабообразованного человека.
Милейший, ваша пубертатная агрессия - ярчайшее проявление известного эффекта Даннинга-Крюгера — т.н. "когнитивного искажения", которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень развития сознания (а это - вы, не удивляйтесь), делают ошибочные выводы, но не способны при этом осознавать свои ошибки в силу низкого уровня развития своего сознания. Это всегда приводит к возникновению завышенных представлений о собственных способностях.

Экономика - это не наука. Учебники же по экономике (прежде всего "западные") написаны для полного запутывания мозгов тем наивным, которые считают, что там приведены настоящие Знания. Реальная экономика функционирует совсем на иных принципах. Познать их можно, но вы пока в самом начале этого пути. Поэтому, не кичитесь своими псевдознаниями, которым грош цена, а свои наивные убеждения лишний раз не выставляйте напоказ. Не плодите и без того уже безмерное овечье стадо любителей почитать на ночь "макроэкономику" и иные "научные труды", которые вы, к тому же ещё (это вообще уже на грани безумия), считаете "аполитичными".
Читайте больше, тянитесь к умным людям. Может вам удастся осознать, что мир - это не то, что вы рисуете в своём воображении под впечатлением от книг, которые можно купить в магазине.
Что только не встретишь на просторах интернета... Маркса с коммунизмом ещё приплели сюда ...
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 06:05   #37
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

elimino, а вы идиот в квадрате или кубе, почему, да потому что несете чушь не то что бы малограмотного человека, просто - ИДИОТА.

Ваши слова-
Цитата:
Экономика - это не наука.
А теперь возьмем определения в словарях:
Цитата:
Экономика — совокупность наук о ведении народного хозяйства, сложившиеся в самостоятельную отрасль общественных наук. Экономическая действительность является объектом экономических наук, которые подразделяется на теоретические и прикладные. Теоретическую экономику также называют экономической теорией — наукой о том, как люди и общество выбирают способ использования ограниченных ресурсов.
Цитата:
Экономика — это такая наука,которая изучает использование различных ограниченных ресурсов с целью обеспечения удовлетворения потребностей человека и людей в целом а так же взаимоотношения между сторонами хозяйственной деятельности; а так же само хозяйство, как совокупность средств производства, которые используют люди с целью удовлетворения потребностей.
Наука разделяется на две части научную и прикладную. Научная экономика еще называется экономической теорией — наукой о том, как отдельные люди так и общество в целом избирают способ использования дефицитных ресурсов,которые имеют многоцелевое значение. Прикладная же экономика изучает возможности использования законов, теорий и т.д. которые были разработаны экономической теорией, для работы разных элементов экономических систем.
Дальше я думаю продолжать не стоит, сходите умойтесь, но смотрите, чтоб остатки мозга замшелого коммуняки не вытекли через нос.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 09:05   #38
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
elimino, а вы идиот в квадрате или кубе, почему, да потому что несете чушь не то что бы малограмотного человека, просто - ИДИОТА.
Дальше я думаю продолжать не стоит, сходите умойтесь, но смотрите, чтоб остатки мозга замшелого коммуняки не вытекли через нос.
, ну-ну. Как вас задело-то! Думаю, что вы не в силах понять не то чтобы мои слова, а вообще - любой новый текст, которые видите перед глазами. В споры с такими интеллектуалами я не вступаю.
Кстати, о грамоте. У меня есть докторская степень по экономике и теории управления, но, в отличие от вас, я то "знаю, что ничего не знаю"... Ну а ругательства я вам возвращаю. Это же - ваше.
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:05   #39
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
, ну-ну. Как вас задело-то! Думаю, что вы не в силах понять не то чтобы мои слова, а вообще - любой новый текст, которые видите перед глазами. В споры с такими интеллектуалами я не вступаю.
Кстати, о грамоте. У меня есть докторская степень по экономике и теории управления, но, в отличие от вас, я то "знаю, что ничего не знаю"... Ну а ругательства я вам возвращаю. Это же - ваше.
Уважаемый elimino! Я, Боже упаси, не собираюсь никого оспаривать, т.к. ровным счётом,ничего, в отличии от спорящих, в экономике не понимаю, о чём честно и заявляю. Скажите только : как можно быть доктором несуществующей науки ?
Не похоже ли это на Средневековых "докторов магии" из Краковского университета ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:05   #40
33.3 rpm
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
У меня есть докторская степень по экономике и теории управления
Очень интересно.
Предъявите скан документа, в типичном, для госбумаг, разрешении 600dpi
33.3 rpm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot