Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 13:29   #41
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Денис, пишу с позиции ИМХО.
Система, которая не бубнит, не плюется и не захлебывается на Рамштайне, Металлике - мне это ничего не говорит. Это как кто-нибудь скажет - а я в машину вместо бензина залил диметилгидразин с толуолом - и у меня машина не сломалась. Не лью я в машину такое.
И система, которая успешно не забубнила на Металлике, но провалилась на сравнении треков Андреаса Сеговии с тестового диска, где один трек чистый, а второй пропущен через ВЧ-фильтр - а таким систем я услышал не одну - которые вообще нигде не бубнили и не плевались, но в этих двух треках разницы в восприятии тоже не обнаруживали - вот такие системы для меня хлам.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:30   #42
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Евгений, это не мой выбор в музыке. или Вы считаете что я в состоянии подолгу слушать военные хоры и тащиться? Продиджи, Рамштайн, Металлика и ДМ - хорошие ребята, чародеи - но и их слушать более 2-5 минут в день не стоИт.
Цитата:
Для быстрого, сеансного, определения технического качества системы использую набор дисков и исполнителей: Рамштайн, Марка Нопфлера с ансаблем "Дайр Стретс",Ф.Синатру, Продижи, ДМ, , Сводный Военный Хор ансабля Северного Флота (120человек), БСО.... Много, быстро, жестко.
Это выбор (с ваших-же слов) музыкального материала для тестирования. Знаете в чём Ваше заблуждение? А в том,что те параметры аппаратуры,на которых Вы акцентируете своё внимание,на самом деле второстепенные. Главная задача - это донести эмоции исполнения,если они есть в записи, до слушателя и заставить сопереживать. Если бы Вы эти качества ставили во главу угла,то выбор музыкального материала для теста у Вас был бы совсем другой.Кстати,сделать технику,которая бы отвечала второму (главному) требованию гораздо сложнее, чем заставить "плавить воздух и рассаживать 120 человек по своим местам".
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:38   #43
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Главная задача - это донести эмоции исполнения,если они есть в записи, до слушателя и заставить сопереживать
Боюсь, что у DDS cвоё понятие об эмоциях...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:14   #44
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Господа, ну что вы напали на DDS. Самое главное - не в исполнителях, то о чем вы пытаетесь сказать, лежит не на том уровне, о котором пишет Денис. Он сам прекрасно написал, как оценивал качество системы
Цитата:
Из-под ревущей гитары показались рожок и шотланская дудка- волынка, причем локализовались в нужных местах сцены. На "The Sweetest Condition" с альбома " Exciter" Depeche Mode на первых 10 секундах воздух начал "плавиться" - а что вы хотели?, в подложке сигнала лежит 14-15Гц на -6 дБ от основного тона, типа субтоны. Надо отдать должное звукорежам DM, они не сильно увлекались ИнфраНЧ - паника у слушателей не началась.
О каком исполнителе можно говорить, если у Дениса чисто аудиофильский подход.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:23   #45
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Э, как Вас зацепило и не отпускает со сталкером - до вчера в раздумиях пребывали
Сталкером не Вас назвали. Но Вы из скромности смолчали.
Тот Дмитрий был с Ростов на Дону.
Тестировать систему на электронной музыке глупо. Т.к. Вы представления не имеете о реальном звуке, интонациях и т.д. По каким критериям будете оценивать? По громкости? Так и о ней ни чего не известно.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:38   #46
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
DDS! Вы выхватываете из контекста у АМЛа, всё в кучу смешали... То, о чём он писал в приведённой Вами цитате, относится к высшим уровням восприятия, в коих Рамштайну вместе со всеми упомянутыми абсолютно делать нечего. Склько этих уровней по градации Анатолия Марковича занете? Если нет, то почитайте, а потом уже, осмыслив, цитируйте. Солдат из хора по ранжиру выстраиваете- в этом похоже у Вас и заключается основной смысл прослушивания? А глубже-то копнуть- никак?

Дык меняется-то в лучшую ли сторону? Если вы в современном Мире прогресс видите, то какого лешего на АМЛа ссылаетесь? Когда почти во всех его статьях и постах идёт чёрным по белому,- всё самое лучшее, что могло, в музыке уже свершилось, и всё осталось в прошлом! И у музыки настоящей при нынешних подходах к исполнительству, способу записи и т.д. будущего просто нет.
ДВМ99, Вы читать умеете?, а смысл прочтенного понимаете?
Прочтите еще раз то, что я написал про время требуемое на проведение оценки системы. Вы в кучу мешаете прямые заявления с идеологическими и стратегическими воззрениями. Надеюсь, у Вас нет возражений против разницы в необходимом времени для определения объективных и "необъективных" параметров системы?

Количество градаций восприятия не превышает 11 - это у племени Зулусов, они самые градированные. На 11 уровне, буйвол сам отбирает у охотника лук со стрелами, стреляется, после чего сам себя освежовывает, вставляет вертел, посыпает специями, разводит огонь и жарит. Даосы обходятся - 8 передачами, Буддисты 5 и еще пара про запас, что бы не отсьтавать от Даосов. АМЛ имеет право на любое количество в пределах 11 градаций - свыше этого обосновать пока никому не удалось, даже мэтру. На 11 уровне система сама должна себя собрать и настроить

Прочтите еще раз про изменения и их направленность - если непонятно написано - я дам пояснения. Если все понятно, то нефиг передергивать - в этом случае - Вы шулер.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:45   #47
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение

О каком исполнителе можно говорить, если у Дениса чисто аудиофильский подход.
Так и я о том-же. Кстати,у ЮМа именно такой подход.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:49   #48
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
ДВМ99, Вы читать умеете?, а смысл прочтенного понимаете?
Прочтите еще раз то, что я написал про время требуемое на проведение оценки системы. Вы в кучу мешаете прямые заявления с идеологическими и стратегическими воззрениями. Надеюсь, у Вас нет возражений против разницы в необходимом времени для определения объективных и "необъективных" параметров системы?

Количество градаций восприятия не превышает 11 - это у племени Зулусов, они самые градированные. На 11 уровне, буйвол сам отбирает у охотника лук со стрелами, стреляется, после чего сам себя освежовывает, вставляет вертел, посыпает специями, разводит огонь и жарит. Даосы обходятся - 8 передачами, Буддисты 5 и еще пара про запас, что бы не отсьтавать от Даосов. АМЛ имеет право на любое количество в пределах 11 градаций - свыше этого обосновать пока никому не удалось, даже мэтру. На 11 уровне система сама должна себя собрать и настроить

Прочтите еще раз про изменения и их направленность - если непонятно написано - я дам пояснения. Если все понятно, то нефиг передергивать - в этом случае - Вы шулер.
Денис, вам в зубной порошок героина не подсыпали часом?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:01   #49
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сталкером не Вас назвали. Но Вы из скромности смолчали. Тот Дмитрий был с Ростов на Дону. Тестировать систему на электронной музыке глупо. Т.к. Вы представления не имеете о реальном звуке, интонациях и т.д. По каким критериям будете оценивать? По громкости? Так и о ней ни чего не известно.
Алексей Малиновский, меня зовут Денис.

Кого АМЛ назвал сталкером я не в курсе, это прошло мимо меня.
То,что один человек вспомнил что, другого похвалили и поставил ему в вину называется - Завистью, это смертный грех, с такими грехами в Рай не пускают, даже в аудиофильский и тем более в эзотерический. Об этом я собственно и намекнул Евгению

Как тестировать систему в ограниченном времени - это каждый решат сам. На фоне электроники всегда есть голос, ударные и акустические инструменты. Они сохраняют свою информацию даже в записи. Вот при воспроизведении возникают проблемы, это у большинства любителей слышно невооруженным ухом.


2 Всем - ветка про технические параметры системы ЮМа.
Если есть желающие, то для обсуждения моего способа тестирования, можно создать отдельную ветку, в которой каждый сможет высказаться по поводу моего теста. После чего, каждый высказавшийся, оплачивает мой проезд в вагоне класса Люкс/перелет Бизнес Классом и проживание в его городе с целью проведения препарации его системы и проведения теста. И через пару дней сможет прочитать мой отзыв (это значит играет, тест пройден) о звучании или прочитать что-то вроде был у такого-то (это значит не играет, отсутствуют потенции к воспроизведению). Взятки не предлагать.

Последний раз редактировалось DDS, 16.12.2010 в 15:14.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:04   #50
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Денис, вам в зубной порошок героина не подсыпали часом?

Юрий, в какой части поста героин обнаружили? в 11-й градации восприятия с быком и шампуром? Так на то они и охотники,что бы тонко воспринимать мир бога охоты.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot