Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 22:42   #21
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - а Вам лично вода помогла?
От чего помогла?......Шунгитовая щебёнка действует наподобие абсорбционного фильтра на основе активированного угля...чай и кофе приготовленный на такой воде вкуснее.....и всё....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 13.03.2013 в 22:56.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:13   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Шунгитовые не пробовал,янтарные валяются.Ставил на микросхемы цап-звучание зажалось,во времени не менялось.Если ставить на крышку,то особой разницы не слышу.Справедливости ради скажу то любой груз на МС цапа ,не только пирамидка зажимает звук.
Если ставить на шасси усилителя,то изменения вроде есть,но из за того то они появля.тся не сразу,трудно сказать,насколько это верное ощущение и насколько лучше становится звуание
К слову,проводник длиной сантиметр-два на входе усилителя слышно сразу,весомо и грубо.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:03   #23
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Шунгит и другие минералы для аудио.
Практика Виктора Павлова

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1209

и ролик на тему использования

http://www.youtube.com/watch?v=yi1cR...Q-nP9ccHArHdqQ
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:35   #24
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

кусочек интервью Хирояши Кондо
"Потом Хирояши Кондо вспоминает какого-то Хандоку из Индонезии, который утверждал, что добился существенного улучшения качества звучания своего проигрывателя компакт-дисков, положив на него электронные наручные часы "Casio". По-разному программируя эти часы, он якобы менял характер звучания. Корреспондент интересуется, подойдут ли часы "Seiko", но Кондо-сан советует спросить об этом у самого Хандоку и заливается хохотом. Затем, уже серьезно, он еще раз советует скрутить кабель к АС, что, по его словам, будет способствовать улучшению качества звучания независимо от того, из какого материала сделан кабель.

Корр. Раз уж об этом зашла речь, верите ли вы в эффективность многих довольно странных аксессуаров, которые сегодня имеются в продаже: какие-то штуковины, наклеивающиеся на стены или на усилитель, модные "ножки" под аппаратуру, подставки, приподнимающие кабель над полом?

Х. К. Все это очень подозрительно. Я сильно сомневаюсь в эффективности таких аксессуаров. Звучание меняется, но не всегда в лучшую сторону... С такими вещами нужно быть очень осторожным. В японских храмах продается множество амулетов различного предназначения... (достает один из кармана). Этот, например, для мира и покоя в доме и для богатства... Наверно, есть и для хорошего звучания аппаратуры, и его можно приспособить к одному из компонентов! (Смеется. ) "
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:41   #25
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Смеется, но амулет носит с собой !
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:50   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Шунгит и другие минералы для аудио.
Практика Виктора Павлова

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1209

и ролик на тему использования

http://www.youtube.com/watch?v=yi1cR...Q-nP9ccHArHdqQ
Сергей! Я не очень доверяю подобной информации из уст
В. Павлова ,музыкальный вкус и музыкальная культура которого вызывает у меня большие сомнения , дело в том , что ни каких друх критериев оценки подобного результата, кроме как очень субъективного результата прослушивания не существует.Ведь эти явления эзотерические!
Тем не менее я допускаю влияние камней на качество звучания аудиосистем.Янтарь ,с моей точки зрения очень позитивно влияет на качество звучания- это на основании моего личного опыта.
Кстати насчет покрытия лаком паек.Это был не цапон лак а циакрин.Очень эффективно снимает жесткость звучания отечественного припоя на ВЧ.
Покрытие паек циакрином было мной открыто где то в 1995 г.Сначала я называл свои действия суперприпоем.

Последний раз редактировалось AML+, 14.03.2013 в 13:57.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:50   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение

Корр. Раз уж об этом зашла речь, верите ли вы в эффективность многих довольно странных аксессуаров, которые сегодня имеются в продаже: какие-то штуковины, наклеивающиеся на стены или на усилитель, модные "ножки" под аппаратуру, подставки, приподнимающие кабель над полом?

"
Сколько я напродавал этих фиговин в конце 90-х. Правда, к чести своей, могу сказать, что сам ничего не предлагал, клиенты приходили уже обработанные рекламой. Помню приехал какой-то литовец и накупил на сумасшедшую сумму каких-то японских малюсеньких таблеточек для наклеивания на стены. Потом приезжал специально благодарить. А что остаётся человеку, потратившему большие деньги? Признаваться в собственном идиотизме никому не охота, вот и рассказывают сказки о чудесах. Думаю, что на этом всё и построено
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:59   #28
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Хармоникс таблетки называются,они и сейчас бодро продаются
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:02   #29
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Хармоникс таблетки называются,они и сейчас бодро продаются
Кажется, да. Наверное. количество идиотов на квадратный метр - есть величина постоянная.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:23   #30
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Тем не менее я допускаю влияние камней на качество звучания аудиосистем.Янтарь ,с моей точки зрения очень позитивно влияет на качество звучания- это на основании моего личного опыта.
Кстати насчет покрытия лаком паек.Это был не цапон лак а циакрин.Очень эффективно снимает жесткость звучания отечественного припоя на ВЧ.
Покрытие паек циакрином было мной открыто где то в 1995 г.Сначала я называл свои действия суперприпоем.
Я обязательно попробую янтарь. Пирамидка оказалась хорошим и очень удобным лабораторным стендом для подобных экспериментов.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot