Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 01:16   #21
alq
Пользователь
 
Аватар для alq
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Ванкувер
Возраст: 62
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я людей, которые могут купить нордост за 40000 баксов/метр совсем не считаю лохами или дураками.
Я тоже. А если сказать точнее - это не обязательно. Ничего не имею против того, что кто-то покупает кабель за 40000. Да хоть за 140000, это его дело в конце концов что он там слышит или воображает что слышит.
Речь о другом - насколько оправдана такая цена.
alq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:25   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от alq Посмотреть сообщение
Я тоже. А если сказать точнее - это не обязательно. Ничего не имею против того, что кто-то покупает кабель за 40000. Да хоть за 140000, это его дело в конце концов что он там слышит или воображает что слышит.
Речь о другом - насколько оправдана такая цена.
Простите, что значит оправдана? По каким качественным/количестнным критериям оправдать?
Цена оправдывается покупаемостью. Если за эту цену покупают - значит оправдана. Это закон бизнеса, никакого отношения к качественным параметрам товара не имеющий.
По каким критериям оправдать цену на АМЛовские голды в 30 баксов за диск? Может быть они стоят 10? А может 100? Может быть АМЛ дерет три шкуры с трудового народа, а может наоборот - продешевляет?
Все упирается в одно - нравится товар или нет, и готовы Вы платить за него обозначенную цену или нет. Если готовы - Вы сами найдете для себя тысячу мотиваций, почему Вы правильно поступили. Если не готовы - аналогично. Каждый решает сам для себя.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 03.09.2009 в 01:28.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:49   #23
alq
Пользователь
 
Аватар для alq
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Ванкувер
Возраст: 62
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
По каким качественным/количестнным критериям оправдать?
Вот именно. Приведите мне пример РАЗУМНОГО объяснения заоблачно высокой цены на кусок провода и я с вами полностью соглашусь
alq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 02:12   #24
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от alq Посмотреть сообщение
Вот именно. Приведите мне пример РАЗУМНОГО объяснения заоблачно высокой цены на кусок провода и я с вами полностью соглашусь
готовность клиентов эту цену платить. не было бы клиентов - цена была бы другая
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 02:15   #25
alq
Пользователь
 
Аватар для alq
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Ванкувер
Возраст: 62
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
готовность клиентов эту цену платить
Разумеется. Вы хотите поговорить о принципах, на которых построен бизнес? Но это немножко не ко мне, извините
alq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 06:40   #26
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Итак, заоблачные цены нам удалось объяснить готовностью клиентов платить такие цены. Но чем объяснить готовность клиентов платить такие цены?
Одним определённым желанием. Желанием, которое отчасти имеется в любом человеке изначально, а отчасти насаждается и стимулируется теми, которые и заламывают заоблачные цены.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 03.09.2009 в 06:43.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:24   #27
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Как говорится - +1.

Цена товара никак не отражает его качество. Она чаще отражает статусность и легендарность. Patek Philippe Calatrava хуже по качеству, чем Maurice Lacroix Double Retrograde. Но золотая Калатрава стоит в 6 раз дороже, чем зотолой Двойной Ретроград, который и красивее (на вкус конечно фломастеры разные), и навороченнее, и сложнее по механике. Статус порожденный правильно поданной в массы легендой.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:56   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от alq Посмотреть сообщение
Вот именно. Приведите мне пример РАЗУМНОГО объяснения заоблачно высокой цены на кусок провода и я с вами полностью соглашусь
Задача для ученика 7 го класса средней школы.Правда на примере моих Голд Мастер дисков.
Недавно я сделал программу "Рахманинов дирижер" .В нее вошли все известныфе записи , три произведения: Остров мертвых , Симфония №3 и Вокализ . Эти произведения с риском и с учетом стоимости пересылки я приобрел на Ебее за 300 Евра.Далее две недели моего труда, затраченного на ремастеринг, а также аммортизация оборудования.Сколько мои диски РАЗУМНО должны по вашему стоить ,если их купят в количестве не более 20 шт.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:39   #29
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от alq Посмотреть сообщение
Вот именно. Приведите мне пример РАЗУМНОГО объяснения заоблачно высокой цены на кусок провода и я с вами полностью соглашусь
Предположительно (с большой долей вероятности) покупка сверхдорогого кабеля - не первая, и человек сравнивает свои впечатления от разных кабелей.
Слабо верится в то, что кабели по такой цене покупают вслепую (вглухую).

То есть, покупатель находит в этом кабеле потребительские качества, оправдывающие его стоимость. Этот кабель - решает человек - лучше передает музыку, чем другие, более дешевые. И покупает.
Или - не покупает.

Итак, объяснение - в высоких потребительских качествах товара.
За которые производитель получает доход, а покупатель - удовольствие.

И я уверен, что покупатель держит в уме ситуацию с голым королем, иначе говоря, не ставит себя в положение идиота, заплатившего сумасшедшие деньги за пшик.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 03.09.2009 в 13:42.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:13   #30
alq
Пользователь
 
Аватар для alq
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Ванкувер
Возраст: 62
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Подарок пиратам!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сколько мои диски РАЗУМНО должны по вашему стоить
Они должны стоить РАЗУМНО столько, сколько покупатель готов за них заплатить в зависимости от того, что он для себя в них нашёл. Или столько, сколько они стоят по рыночной цене - увы, законы бизнеса, тут "просто юрий" прав.
Странно звучит, противоречиво? А между тем ничего странного тут нет, я ведь не зря написал "РАЗУМНО" большими буквами, равно как и упомянул "кусок провода".
Я думаю не стоит смешивать разные вещи. Ваши идеи, ваши диски и затраченый на них труд это вовсе не то же самое, что кусок провода.
Сколько стоит мой кабель, на который я потратил в общей сложности пару десятков долларов и несколько часов работы и который звучит однозначно лучше, чем cardas golden cross стоимостью U$750.00 за метр? Ну да, ну да, мои идеи... но я вижу в этом некое трудно объяснимое противоречие...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...я приобрел на Ебее
К слову сказать, я тут видел в антик сторе очень старые пластинки на 78 оборотов, попадались даже с записью на одной стороне, кажется ещё берлинеровские - вас это не интересует?

Последний раз редактировалось alq, 03.09.2009 в 22:48.
alq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot