Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 22:58   #131
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, я тоже сперва думал так, когда делал вч рупорок и даже когда Сергей Норманн и Женя Комиссаров выразили желание мне помочь в расчетах, я решил сам расчитать его, сделать глубже расчета и получил очень плохой результат!

Потом я еще 2 месяца клеил и пилил, переделав рупор 4 раза и получив желаемый результат! Был момент, когда я на фанеру и струбцины смотреть не мог без тихой истерики? Почему я сразу не сделал, как положено? Обобщенно это можно назвать дуростью.
Дмитрий, а как Вы крепили динамики? На обычных саморезах, или их держит каркас?
Особенно интересен твитер. Так как я всё никак не прикручу свой к рупору... ищу способ как нибудь всё же его присобачить к опоре какой-нибудь.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:08   #132
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Звучит как БУМ-БОКС...И сд тоже...http://www.youtube.com/watch?v=Z4rqrbnkgr4
Вадим,Вы же не слышали ни того ни другого.И свою систему не желаете раскрывать.Наводит на мысли.В общем когда приезжать в гости на прослушивание?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:55   #133
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Дмитрий, а как Вы крепили динамики? На обычных саморезах, или их держит каркас?
Особенно интересен твитер. Так как я всё никак не прикручу свой к рупору... ищу способ как нибудь всё же его присобачить к опоре какой-нибудь.
Виктор, моё мнение, что переотражения на вч динамике - это плохо, во первых потому, что с чуйкой 405го 98дб + примерно 2 дб ваш рупор, то в диапазоне от 100Гц и вплоть до 1000Гц ваш рупор будет работать громче вч динамика (а там где-то 94-96дб), часть чувствительности которого будет рассеиваться при отражении, то есть твиттер будет работать ещё тише.

Какая АЧХ у вас получится? неровная спадающая где-то от 150 Гц с небольшоим провалом перед 5 кГц, проще говоря без баса с очень выпяченой нижней серединой и скромными искажёнными ВЧ. Для классической музыки это не плохо, но остальные направления вы слушать не сможете.

Крепления моих динамиков лучше рассмотреть на фото http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1733&page=50

Последний раз редактировалось Дима, 18.10.2012 в 08:12.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:13
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 18.10.2012, 10:18   #134
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Дмитрий вообще-то,как мне видится,результат в рупоростроении может получаться разный.И расчетный рупор может звучать не очень,а нерасчетный-совсем даже не плохо.У меня конечно мало опыта в этом,но первые эксперименты заставляют об этом задумываться.Вот например АЧХ моего нерасчитанного неправильного рупора с ШП Филипс 8 дюймов.На мой взгляд(да и на слух) не так уж и плохо.Частотка от 20 гц до 20 кгц-как так получилось с этим ШП-не совсем понятно.Но получилось же.Понимаю,что методом научного(а может и не совсем научного) тыка,но результат есть же.А как он достигнут-какая разница.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8171.jpg
Просмотров: 428
Размер:	36.4 Кб
ID:	4990  

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 10:22.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:39   #135
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий вообще-то,как мне видится,результат в рупоростроении может получаться разный.И расчетный рупор может звучать не очень,а нерасчетный-совсем даже не плохо.У меня конечно мало опыта в этом,но первые эксперименты заставляют об этом задумываться.Вот например АЧХ моего нерасчитанного неправильного рупора с ШП Филипс 8 дюймов.На мой взгляд(да и на слух) не так уж и плохо.Частотка от 20 гц до 20 кгц-как так получилось с этим ШП-не совсем понятно.Но получилось же.Понимаю,что методом научного(а может и не совсем научного) тыка,но результат есть же.А как он достигнут-какая разница.
Юрий, ваши измерения АЧХ не серьёзны - это во первых, а во вторых, самое важное - эффективность рупора. Она у вашего есть?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:02   #136
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, ваши измерения АЧХ не серьёзны - это во первых, а во вторых, самое важное - эффективность рупора. Она у вашего есть?
Дмитрий,а почему не серьезны?А эффективность есть и еще какая.На 100-200 мвт все прекрасно слышно в комнате 12,5 метра с расстояния 4,5 метра.Привезу в Москву,попробую в комнате 20 метров с потолками 3 метра,основательно заглушенной.Думаю и тут не разочаруют.Посмотрим.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:47   #137
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,Вы же не слышали ни того ни другого.И свою систему не желаете раскрывать.Наводит на мысли.В общем когда приезжать в гости на прослушивание?
Юрий.Сыграйте на любом инструменте у себя дома,или попросите кого.Тогда вы поймете.Что ТАК давить элементарную ясность звучания.Просто нельзя.К разрешению это не имеет отношения.Но ТАК мутить систему,НЕЛЬЗЯ....это слышно по вашим роликам и через инет.И не прикрывайте это своим индивидуальным восприятием. На классической музыке это всё проявляется еще больше...
Я хоть и не спец.Но моё мнение.Виной всему СОВКОВЫЕ компоненты всей системы...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:59   #138
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений,ну если Вы уже с детства да на 100%,то Вы точно просветленный.Завидую по хорошему.Понимаю теперь,что резиново-пластмассовый динамик Вам точно не помеха.Вы уже выше этого.Я пока нет.И вряд ли когда стану просветленным.Не тот характер.
Кстати,я слушал у себя дома довольно много динамиков с бумажными диффузорами и том числе винтажных и довольно известных (я на классик подробно об этом писал,будет интересно-найдёте )- если бы я услышал у себя преимущество бумажных диффузоров,на следующий день я бы от своих Танноев избавился....Кстати,те динамики,на которых Вы строите свои пАделки- кал полнейший (не смотря на бумагу) и до моих "пластмассовых и резиновых" им как до Луны!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 18.10.2012 в 15:09.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:12   #139
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Юрий.Сыграйте на любом инструменте у себя дома,или попросите кого.Тогда вы поймете.Что ТАК давить элементарную ясность звучания.Просто нельзя.К разрешению это не имеет отношения.Но ТАК мутить систему,НЕЛЬЗЯ....это слышно по вашим роликам и через инет.И не прикрывайте это своим индивидуальным восприятием. На классической музыке это всё проявляется еще больше...
Я хоть и не спец.Но моё мнение.Виной всему СОВКОВЫЕ компоненты всей системы...
Вадим да я в общем-то и не спорю.Хотя СИЛЬНО сомневаюсь.И у меня СИЛЬНОЕ желание проверить мои сомнения именно на Вашей очень хорошей(не сомневаюсь в этом) системе.Не ломайтесь,приглашайте в гости.Хотя бы минут на 10,не больше.Этого будет достаточно.Кстати подарю КБГ-МП.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 15:22.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:21   #140
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Кстати,я слушал у себя дома довольно много динамиков с бумажными диффузорами и том числе винтажных и довольно известных (я на классик подробно об этом писал,будет интересно-найдёте )- если бы я услышал у себя преимущество бумажных диффузоров,на следующий день я бы от своих Танноев избавился....Кстати,те динамики,на которых Вы строите свои пАделки- кал полнейший (не смотря на бумагу) и до моих "пластмассовых и резиновых" им как до Луны!
Евгений,специально зашел опять в Вашу тему на Классикаудио и прослушал например Кармен.От РОЛИКА тяжелое впечатление(у меня).Бас отсутствует как класс,а то,что есть-что-то бесформенно-гудящее,середина тоже.Есть верхняя середина и Вч.Кармен не узнал совсем.Тональный баланс абсолютно перекошенный(для меня).У меня есть Кармен Мелодии(не самый лучший вариант наверное) на СД..Попробую записать ролик и выложить для сравнения.Перенесите пожалуйста Ваш ролик Кармен сюда,чтобы не прыгать по форумам.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 15:28.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot