Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 19:56   #121
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Что ж это за люди такие? То-ли прошлые длительные возлияния так действуют, то-ли родились такими? Не могу определиться.
Отчасти родились,отчасти школа,потом институт,потом работа.Всего понеможку.Но Вы так и не ответили на мой прямой вопрос,а пытаетесь уйти от ответа.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:02   #122
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! Всё очень просто: Мне моя мама передала по наследству любовь к классической музыке и поэтому я хорошо знаю,что хочу получить от аппаратуры....а вот объяснить на словах не могу так красиво как это делает,к примеру уважаемый Аббас,да мне лично это и не нужно.
Евгений,ну если Вы уже с детства да на 100%,то Вы точно просветленный.Завидую по хорошему.Понимаю теперь,что резиново-пластмассовый динамик Вам точно не помеха.Вы уже выше этого.Я пока нет.И вряд ли когда стану просветленным.Не тот характер.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:05   #123
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я к этому усилителю даже не прикасался.Его собирал мой друг Данила,я лишь презентовал шасси и детали.И звук этого усилителя не имеет ничего общегно с моим звуком,у нас с Данилой разные вкусы.
Ну вот Евгений оказывается Вы и не слышали звука системы Аббаса живьем.Надеюсь хоть у АМЛ Вы были дома и слушали его систему живьем?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:15   #124
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Особых изменений пока строил дом нет, разве что СД проигрыватель скоро появится интересный, проводки менял в усилителе и межблочники, до Палларда руки не доходят, хотя головок набрал разных и ортофон старую в том числе. У нас уже темнеет, сфотал для тебя на телефон.
Дмитрий,а вот интересно имеет ли значение симметрично или нет расположен динамик в рупоре?Что-то мне интуитивно хотелось бы располагать его не симметрично.Хотя пока располагаю симметрично.Наверное надо попробовать.У меня сейчас уже есть детали на новый рупор,там это можно будет проверить.От небольшого смещения от оси рупора до большого,как у Вас.Жаль,что нас не читает Борис Борисович,он бы подсказал.Надо ему позвонить и спросить.

Последний раз редактировалось yurii, 17.10.2012 в 20:29.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:25   #125
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Вот с КОРРЕКТОРА начни!!!Тогда тебе ВИНИЛ станет самым родным носителем.И скотт будешь слушать в удовольствие. А всё остальное можно делать спокойно и обдуманно...без хорошего корректора, винил НЕ цепляет. И Паллард не поможет.
Вадим,цепляет,цепляет,еще как.У меня простенькая вертушка,простенький корректор на 6Ф12П,простенький моноблок,простенькая акустика моно-а как звучит.Явно лучше СД.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:25   #126
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,цепляет,цепляет,еще как.У меня простенькая вертушка,простенький корректор на 6Ф12П,простенький моноблок,простенькая акустика моно-а как звучит.Явно лучше СД.
Юрий, поддержу вас в этом вопросе и скажу более:

- Вадим, если композиция нравится, то она и в мп3 через компьютерные динамики цепляет и в машине и вообще черт еще знает где цепляет!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:41   #127
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий,а вот интересно имеет ли значение симметрично или нет расположен динамик в рупоре?Что-то мне интуитивно хотелось бы располагать его не симметрично.Хотя пока располагаю симметрично.Наверное надо попробовать.У меня сейчас уже есть детали на новый рупор,там это можно будет проверить.От небольшого смещения от оси рупора до большого,как у Вас.Жаль,что нас не читает Борис Борисович,он бы подсказал.Надо ему позвонить и спросить.
Юрий, у Бионоров динамики повернуты относительно рупора в разные стороны и это заложено в конструктиве, так они имеют более широкую направленность и компенсируют паразитные моды друг у друга, хотя у меня стоит по одному 405му и я могу себе представить, как бы изменился звук, если бы была симметрия, вероятнее всего не существенно. Скажу проще - на экране ассиметрия расположения динамика обязательна, а в рупоре снизит эффективность вашего и без того неправильного (я так думаю, потому что вы его не расчитывали) рупора.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:55   #128
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, у Бионоров динамики повернуты относительно рупора в разные стороны и это заложено в конструктиве, так они имеют более широкую направленность и компенсируют паразитные моды друг у друга, хотя у меня стоит по одному 405му и я могу себе представить, как бы изменился звук, если бы была симметрия, вероятнее всего не существенно. Скажу проще - на экране ассиметрия расположения динамика обязательна, а в рупоре снизит эффективность вашего и без того неправильного (я так думаю, потому что вы его не расчитывали) рупора.
Дмитрий,обязательно проверю.Правда переговорю сначала с Борис Борисовичем.Ну а насчет рассчета-как ни считай рупор для ШП,звучашего во всем диапазоне,все равно расчеты ничего мне не дадут особо.Так как я первоначально сильно ограничен размерами(в силу разных причин) и все равно не смогу сделать рупор по расчетам.А может такого реального идеального расчетного рупора и не существует вовсе чтобы для всей полосы от 40 гц до 18 кгц да на одном ШП?Может это вообще утопия?

Последний раз редактировалось yurii, 17.10.2012 в 22:03.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:21   #129
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий,обязательно проверю.Правда переговорю сначала с Борис Борисовичем.Ну а насчет рассчета-как ни считай рупор для ШП,звучашего во всем диапазоне,все равно расчеты ничего мне не дадут особо.Так как я первоначально сильно ограничен размерами(в силу разных причин) и все равно не смогу сделать рупор по расчетам.А может такого реального идеального расчетного рупора и не существует вовсе чтобы для всей полосы от 40 гц до 18 кгц да на одном ШП?Может это вообще утопия?
Юрий, я тоже сперва думал так, когда делал вч рупорок и даже когда Сергей Норманн и Женя Комиссаров выразили желание мне помочь в расчетах, я решил сам расчитать его, сделать глубже расчета и получил очень плохой результат!

Потом я еще 2 месяца клеил и пилил, переделав рупор 4 раза и получив желаемый результат! Был момент, когда я на фанеру и струбцины смотреть не мог без тихой истерики? Почему я сразу не сделал, как положено? Обобщенно это можно назвать дуростью.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:51   #130
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,цепляет,цепляет,еще как.У меня простенькая вертушка,простенький корректор на 6Ф12П,простенький моноблок,простенькая акустика моно-а как звучит.Явно лучше СД.
Звучит как БУМ-БОКС...И сд тоже...http://www.youtube.com/watch?v=Z4rqrbnkgr4
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot