Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Конструкция музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Конструкция музыки Вопросы материализации музыки в звуках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 02:15   #41
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В таком случае, за вас лично я теперь спокоен.
Благодарю Вас. А я вот беспокоюсь за Вас. Сходите в христианский храм.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 02:26   #42
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

[quote=Серенус;56944]
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Что вы можете знать о церкви если не ходите туда?

А о церкви я знаю то, что она мне сама демонстрирует.
А демонстрирует, я думаю, то, что считает нужным.
Если все ваши последующие аргументы будут на том же базарном уровне, что и эти, то говорить действительно не о чем.
Я как Сократ аргументирую на базарном уровне . В евангелие написано По делам их узнаете их.

Последний раз редактировалось Roman, 11.04.2012 в 02:45.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 02:44   #43
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Слезу вышибает сей философский трактат,особо про "православную"....редкостное словоблудие...Вы уж простите(((
Да нет нормально. Автор считает ошибкой когда церковь берет на себя обязанности светской власти. Например Николай II возглавлял Православную церковь ... все это привело к победе атеизма в 1917г
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:27   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

[quote=Roman;57001]
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение

Я как Сократ аргументирую на базарном уровне . В евангелие написано По делам их узнаете их.
ПО делам и сужу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:30   #45
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Благодарю Вас. А я вот беспокоюсь за Вас. Сходите в христианский храм.
Так я и так не пью. А в церкви был недавно на похоронах. Так там поп, пока всех денег не собрал, отпевания так и не начал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:11   #46
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Не совсем по теме, но очень характерную передачу по ТВ утром захватил. Там шла речь об армии (нашей разумеется ). Аудитория была поделена на тех, кто за призыв и тех, кто за профессиональную армию. Среди тех, кто за призывную натурально сидел некто в рясе. Мне очень понравилась аргументация сторонников призыва. Оказывается, всё дело опять в нашем менталитете. Профи очень плохи тем, что служат по законам и правилам. Рабочий день кончился- всё; время обеда пришло- давай обед. Поэтому России годится только призывная армия. Я не утрирую. Наверное, потому, что с таким солдатом можно делать что хочешь.Заставлять грузить уголь по ночам, кормить дрянью и т.д. и т.п. Всё это с воодушевлением и восторгом объяснялось национальной ментальностью и истинно русским духом. Речи не было о войне, исключительно о службе. Речи попа не дождался, но повторяю он сидел в рядах сторонников истинно патриотического подхода к проблеме и не трудно представить, какие аргументы привёл бы он
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:22   #47
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Они шутят ; в России никогда профессиональной армии не будет.
Профессиональные киллеры ,конвоиры ,шпионы и падавители мятежей -- это да ,но не армия. Впрочем ,для обороны полностью профессиональная армия и не нужна ,такая нужна для агрессии.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:02   #48
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Они шутят ; в России никогда профессиональной армии не будет.
Профессиональные киллеры ,конвоиры ,шпионы и падавители мятежей -- это да ,но не армия. Впрочем ,для обороны полностью профессиональная армия и не нужна ,такая нужна для агрессии.
Это точно. Профессиональные солдаты готовятся убивать, но когда начинают убивать и их, они быстро - быстро убегают. Ничего личного - только бизнес. Такие хорошо воюют только со слабо организованным противником, например с неграми - пацанами деревенскими в Африке.

Если и вести речь о так сказать профессиональной армии в России, тогда, возможно, надо создавать военную касту, чтобы человек с детства впитывал традиции и воспитывался как воин с твердым понятием о своем предназначении, своим понятием о воинской чести и долге и отношением к смерти в бою. Это, конечно, не массовая армия, но таковой скорее всего все равно уже не будет по разным причинам. Но это не такое простое дело...

А современные прфессиональные армии - это просто отряды убийц слабых противников или вообще гражданских - не случайно так много ошибок случается у профессионалов, когда они мочат всех без разбора. В Афгане все это проявилось очень ясно. А еще амеры придумали такой эвфемизм: " высокая чувствительность к потерям", проще говоря - склонность к паническому бегству при появлении первых убитых. Оно и логично.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:26   #49
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Полностью согласен ,но для России это все фигня ,т.к. профессионалов и контрактников итак более чем достаточно.
Вопрос то назрел в другом -- надо ли платить много военнослужащим ,хотя бы столько сколько обещали ,или не надо? Чтоб замусолить сей вопрос и подняли очередную херню с профи. Можно громко "начать их формировать" и все бабло списывать туда в тень. Иначе придется платить по старым счетам. Тогда станет вопрос с медиками /начинаем переход на частную и общественную медицину/ ,учителями /тут же переход в частные и общественные школы/ и тп тп тп. А может просто городам установить Магдебурское право? Они сами все и решат.

А как бы насчет профессиональной религии?

кстати о профи -- военные ,это не те что """ Оказывается, всё дело опять в нашем менталитете. Профи очень плохи тем, что служат по законам и правилам. Рабочий день кончился- всё; время обеда пришло- давай обед"""" ,
а те кто несет личную ответственность за поставленные перед ним задачи. Как тот майор ,что пригнул на гранату.

Последний раз редактировалось jara, 13.04.2012 в 00:03.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:38   #50
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Это е...нутое племя

Я вовсе не берусь судить об армии, я вообще писал о другом. Сама постановка проблемы:для нашего менталитета необходима армия ( читай любое общество людей ) не свободных, а бесправных и подчиняющихся любым приказам, за что и ратовал находящийся там человек в рясе, отстаивая национальные наши особенности.

П.С. Исторический вопрос: насколько я знаю наёмная армия хорошо воюет пока выполняются условия контракта (скажем армия Фридриха Великого и те же наёмники Ксенофонта )
И ещё: как я помню, Россия за эпоху после Смутного времени вела всего две оборонительные войны. Так чем плоха проф. армия для нас ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot