Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 15:50   #121
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Джаз это музыка черных.Классика музыка белых
Я бы не сказал.
Афро-американцы составляют малый сегмент популярной музыки первой половины 20 века и до начала 60-х годов.
Большинство музыкантов и подавляющее большинство авторов принадлежало к значительно более библейской нации, многие из них с восточноевропейскими корнями.
Для чистоты эксперимента можно внимательно слушать именно их.
Вместо Duke Ellington слушать Nelson Riddle, прозрачно видна техника оркестрового письма, приемы оркестровки, работа с оркестром, с отборными музыкантами из лучших симфонических оркестров США, как чисто оркестровые записи, так и популярные вокалисты в сопровождении оркестра.
Очень расширяет кругозор и позволяет лучше понять симфоническую музыку.
Вместо Ella Fitzgerald слушать Margaret Whiting, она никогда не была профессиональной певицей, просто дочка известного автора песен, у них в доме собирались композиторы, музицировали, она была первым домашним исполнителем многих популярных песен 20 века, очень расширяет кругозор, вводит в "кухню" композиторского творчества.
Вместо Art Tatum слушать Andre Previn, он пришел в джаз из классической музыки и именно в области популярной музыки он корифей.
У него интересные авторские тексты на конвертах пластинок, где он подробно обсуждает свою "кухню" в области джаза и классической музыки.
Неплохо еще познакомиться с этнической музыкой, особенно с продвинутыми этническими школами, например, исламский мугам.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:53   #122
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Я бы не сказал.
Афро-американцы составляют малый сегмент популярной музыки первой половины 20 века и до начала 60-х годов.
Большинство музыкантов и подавляющее большинство авторов принадлежало к значительно более библейской нации, многие из них с восточноевропейскими корнями.
Для чистоты эксперимента можно внимательно слушать именно их.
Вместо Duke Ellington слушать Nelson Riddle, прозрачно видна техника оркестрового письма, приемы оркестровки, работа с оркестром, с отборными музыкантами из лучших симфонических оркестров США, как чисто оркестровые записи, так и популярные вокалисты в сопровождении оркестра.
Очень расширяет кругозор и позволяет лучше понять симфоническую музыку.
Вместо Ella Fitzgerald слушать Margaret Whiting, она никогда не была профессиональной певицей, просто дочка известного автора песен, у них в доме собирались композиторы, музицировали, она была первым домашним исполнителем многих популярных песен 20 века, очень расширяет кругозор, вводит в "кухню" композиторского творчества.
Вместо Art Tatum слушать Andre Previn, он пришел в джаз из классической музыки и именно в области популярной музыки он корифей.
У него интересные авторские тексты на конвертах пластинок, где он подробно обсуждает свою "кухню" в области джаза и классической музыки.
Неплохо еще познакомиться с этнической музыкой, особенно с продвинутыми этническими школами, например, исламский мугам.
Не пройдет....ДЖАЗ без черных...это ПШИК. Нерва НЕТ. А значит нет и ГЛАВНОГО...

Последний раз редактировалось вадим***, 27.03.2013 в 15:56.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:05   #123
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Жизненный опыт подсказывает, что в 20 веке академически подкованному автору, умеющему сочинять, оркестровывать, руководить оркестром, еще, возможно, на каком-то инструменте играть, был закрыт карьерный рост в классике, там элита все места разобрала.
А Голливуд такие таланты притягивал, была работа, можно было заниматься творчеством, расти и иметь неплохой заработок.
Жизнь так устроена, элита вырождается.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:43   #124
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
yuri писал(а):
А вопрос этот был о ВЕЛИКИХ.О том,сколько всего надо сделать в музыке,чтобы тебя считали великим?Где эта планка?И кто ее ставит и на какую высоту?А судью кто?И стоит ли слушать невеликих.
Юрий даже кошка сразу узнет что можно есть ,а что нельзя!
У людей есть приемущество перед кошками.При выборе духовной пищи и любой другой они могут опираться не только на свое неокрепшее мнение но и на мнение людей , авторитет которых в данном вопросе не пререкаем.Именно эти люди устанавливают планки что достойно а что не достойно внимания.Если Ваше мнение не подсказывает вам что Моцарт и Бетховен великие композиторы посоветуйтесь с действительно знающими людьми.Но вы даже такой всеми принятый подход игнорируете и спрашиваете советов у совершенно невежественных людей ,начиная с Андрея Стельмаха. других невежд не хочу обижать упоминанием .Почему я считаю Стельиаха невеждой? Потому что он не осмыслил даже то что в него вложили в киевской консерватоией и без переосмысления вывернул на вашу голову,видимо считая что обучение в консе дает ему на это право..Я лично отметаю подобных гуру как только они раскрывают рот . И это в первую очередь потому что у меня развито чутье не только на тех кто кто велик а кто нет , но и на посредников, адвокатов великих и не великих. Вбейте себе в голову.Все огкружаюшее нас чувствительными личностями сканируется до самого можно сказать дна.Но их сканирующих не так уж много .Их надо искать и нахожить! И еще дорожить общением с ними!

Последний раз редактировалось AML+, 27.03.2013 в 18:46.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:43   #125
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Анатолий Маркович!Да Юра опять включил "дурака".Любому давно понятно. Это у него фирменное "блюдо".Пожевать...
Да и поиск есть тоже....http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2354
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:14   #126
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

"И второе , я прошу мои сообщения и ветки обсуждать на моем форуме -это этика.Иначе 1 апреля не за горами." - АМЛ.

Надеюсь теперь всем форумчанам понятно,что не надо затыкать рот собеседникам,даже если они и несут чушь(по разумению продвинутых).Ну не все тут так образованы и подкованы в артистических вопросах,мы только учимся и только в начале пути.Снимаю пока с себя обет молчания.Но прошу относится более адекватно и толерантно,а не снобистски,как тут у некоторых частенько выходит.Можно же ведь и человеческим языком объяснять?

Последний раз редактировалось yurii, 28.03.2013 в 14:31.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:30   #127
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Ну а по поводу великих дирижеров - у меня пока немногие представлены(Фуртвенглер,Голованов,Рахманинов,Стра винский)Из менее великих - Барбаролли,Хайкин,Мелик-Пашаев,Самосад,Вальтер,Мравинский,возможно еще кто-то,надо смотреть более тщательно.Хотя по Мравинскому вопрос не ясен - он правильно попал в список?У меня есть диск с его исполнением Альпийских симфоний Штрауса,запись 1962 года в Ленинградской филармонии - мне нравится.

Последний раз редактировалось yurii, 28.03.2013 в 14:36.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:42   #128
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Евгений Мравинский(кто не знает).Предполагаю,что сейчас опять начнется рзговор,что не те его записали,что "не так сели"?Кстати это же тоже очень важно -кем,когда,где,в каком составе была сделана запись?И дирижер может быть великим,но запись не великая(по не зависящим от дирижера причинам) - тогда что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8376.jpg
Просмотров: 438
Размер:	38.5 Кб
ID:	5810  

Последний раз редактировалось yurii, 28.03.2013 в 14:52.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:56   #129
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений Мравинский(кто не знает).Предполагаю,что сейчас опять начнется рзговор,что не те его записали,что "не так сели"?Кстати это же тоже очень важно -кем,когда,где,в каком составе была сделана запись?И дирижер может быть великим,но запись не великая(по не зависящим от дирижера причинам) - тогда что делать?
Конечно писали у нас оркестры не правильно ,вытаскивая на передний план скрипки и альты- такая была традиция.С реверберацией обращались не аккуратно.Но с этим можно смириться как можно смириться с нарушением инструментального баланса в акустических записях.Все дело в самом Мравинском .который убивал живую сущность музыки своим менторством и амбициями.Тем не менее оркестр он отдресировал класно.Достаточно было побывать на гастролях молодому Маазелю , чтобы оркестр ожил. Я вживую слышал Маазеля и Мравинского.Мравинский кстати потом просил ленинградский обком Маазеля больше на гастроли не приглашать.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:59   #130
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну а по поводу великих дирижеров - у меня пока немногие представлены(Фуртвенглер,Голованов,Рахманинов,Стра винский)Из менее великих - Барбаролли,Хайкин,Мелик-Пашаев,Самосад,Вальтер,Мравинский,возможно еще кто-то,надо смотреть более тщательно.Хотя по Мравинскому вопрос не ясен - он правильно попал в список?У меня есть диск с его исполнением Альпийских симфоний Штрауса,запись 1962 года в Ленинградской филармонии - мне нравится.
Это Голованов круче чем Барбаролли?

Последний раз редактировалось jara, 28.03.2013 в 15:09.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot