Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 20:02   #491
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Моё собственное..., вдохновляюсь Вашей системой (о которой Вы так ничего и не рассказали, даже фото внутренностей не сделали).
Михаил, я конечно расспрошу у всех и каждого как это сделать правильно и стоит ли вообще, когда время придет.
Пока у меня в голове два вопроса- как выиграть торги за динамик, и проигрыватель Антона. Кстати, Антон уже его настроил, сделал очень элегантные ножки к нему , подготовил полностью к работе, настроил, записал даже два ролика. Слушаю и балдею... ролик на 1,30 минут стоит на повторе целый день.
Виктор, я вертушку с ногами видел, а как поёт - знаю. Про пьезо-особь статья. Во-первых, тот "регулятор тихости", который вы заказали у Аббаса, не подходит категорически. Он должен быть 1 - 1,5 МгО. Это для начала. Дальше, ещё интереснее.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:07   #492
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, я вертушку с ногами видел, а как поёт - знаю. Про пьезо-особь статья. Во-первых, тот "регулятор тихости", который вы заказали у Аббаса, не подходит категорически. Он должен быть 1 - 1,5 МгО. Это для начала. Дальше, ещё интереснее.
Ничего не понял что Вы сказали. Есть статья про пьезо головку? Где? Я в интернете очень много плохого прочитал про нее- узкий диапазон, губит пластинки аж стружка летит, из-за особенности конструкции менее чувствительна чем магнит, и т.д. Все ругают.
Михаил, мне Антон прислал два ролика, на них очень приятный мягкий такой звук- оторваться невозможно- из-за чего такой эффект? Пьезо головка? Динамик? Или вся система вместе?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:13   #493
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ничего не понял что Вы сказали. Есть статья про пьезо головку? Где? Я в интернете очень много плохого прочитал про нее- узкий диапазон, губит пластинки аж стружка летит, из-за особенности конструкции менее чувствительна чем магнит, и т.д. Все ругают.
Михаил, мне Антон прислал два ролика, на них очень приятный мягкий такой звук- оторваться невозможно- из-за чего такой эффект? Пьезо головка? Динамик? Или вся система вместе?
Это я писал Вам...называется ПАХАТЬ над системой.Работает только ВСЁ в комплексе.Если даже купить готовую систему у АМЛ...не факт,что у Вас дома она заиграет ТАК же как у АМЛ....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:13   #494
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Он должен быть 1 - 1,5 МгО. Это для начала. Дальше, ещё интереснее.
Что такое 1 - 1,5 МгО ? В смысле Ом? Почему так должно быть? Аббас наоборот кажется использует очень маленькие номиналы. И ещё- разве номинал регулятора не продиктован схемой усилителя? У меня он не должен быть меньше 100 К.
А что будет дальше??? Не пугайте меня.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:17   #495
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ничего не понял что Вы сказали. Есть статья про пьезо головку? Где? Я в интернете очень много плохого прочитал про нее- узкий диапазон, губит пластинки аж стружка летит, из-за особенности конструкции менее чувствительна чем магнит, и т.д. Все ругают.
Михаил, мне Антон прислал два ролика, на них очень приятный мягкий такой звук- оторваться невозможно- из-за чего такой эффект? Пьезо головка? Динамик? Или вся система вместе?
Эх, Виктор, сразу видно, не читали вы газету "Правда". Не надо отзывы читать, их люди пишут, выуживайте информацию. У вас же есть в знакомых лучший в мире специалист по пьезо-головкам - Антон . Спрашивайте! Что это вдруг, вы такой стеснительный стали?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:23   #496
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Эх, Виктор, сразу видно, не читали вы газету "Правда". Не надо отзывы читать, их люди пишут, выуживайте информацию. У вас же есть в знакомых лучший в мире специалист по пьезо-головкам - Антон . Спрашивайте! Что это вдруг, вы такой стеснительный стали?
Потому что Вы меня не знаете. Я очень стеснительный.

Так как у меня вопросов вагон и маленькая тележка, то Антону я стараюсь задавать только самые важные вопросы, ответы на которые могут быть только у него. Не хочется приставать к нему с простыми вопросами, ответы на которые я смогу найти сам. (или шантажом вызнать у Серенуса)
К тому же у него судя по всему мало времени, я отправляю только одно письмо в день.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:30   #497
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Потому что Вы меня не знаете. Я очень стеснительный.

Так как у меня вопросов вагон и маленькая тележка, то Антону я стараюсь задавать только самые важные вопросы
А почему ваша скрытая от всех стеснительность распространяется только на Антона?
Антону важные вопросы, а остальным лоботрясам можно всё подряд?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:35   #498
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А почему ваша скрытая от всех стеснительность распространяется только на Антона?
Антону важные вопросы, а остальным лоботрясам можно всё подряд?
Потому что думаю что "остальные лоботрясы" уже у него спрашивали те же вопросы, и могли бы помочь другим рассказав то что узнали сами.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:10   #499
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Нагрузка пьезоголовки действительно должна быть порядка 1мом
Но обычно переменные резисторы такого номинала звучат паршиво независимо от породистости и времени изготовления.Чем меньше номинал регулятора громкости тем лучше он звучит при прочих равных

Пьезоголовка позволяет съкономить на корректоре,все остальные ее достоинства-дело вкуса.Чисто физически все пьезоголовы кривые,но многим нравится ее способность серьезно укоротить тракт и получаемый при этом эффект живости звука
Лично я предпочитаю низкоомный электромагнитный звукосниматель и далее нормальный корректор с регулировками
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:17   #500
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нагрузка пьезоголовки действительно должна быть порядка 1мом
Но обычно переменные резисторы такого номинала звучат паршиво независимо от породистости и времени изготовления.Чем меньше номинал регулятора громкости тем лучше он звучит при прочих равных

Пьезоголовка позволяет съкономить на корректоре,все остальные ее достоинства-дело вкуса.Чисто физически все пьезоголовы кривые,но многим нравится ее способность серьезно укоротить тракт и получаемый при этом эффект живости звука
Лично я предпочитаю низкоомный электромагнитный звукосниматель и далее нормальный корректор с регулировками
Спасибо Аббас!
А что касается самого главного недостатка, о котором часто говорят- разрушение пластинки. Это правда? Пьезо игла во много раз превышает износ виниловой пластинки?
Ещё один вопрос, не могу понять - пьезо головке всё равно какую пластинку проигрывать? Она пригодна и для пластинок на 33 и на 78 обр?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot