Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 18:08   #71
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Вот только холиваров нам тут не хватает...
Ну, для примера, мне понравилась акустика Tannoy DC10T.
С моим усилителем.

А вообще вот про комплект, который я слушал совсем недавно.

"Там временем в Ростове было обширное прослушивание. Слушали ECHO старый вариант, с одной парой транзисторов на выходе.
Слушали А8 в самой простой комплектации базовой комплектации, но с хорошо сделанными проводами.
Слушали DAC6, маленько недоделанный с моим собственным выхлопом.
Кое-какие фотографии ниже.

ДАК сравнивался с ДАКом HEGEL, усилители с PLINIUS Anniversary.
По итогам прослушивания хозяин заказал комплект ECHO в максимальной комплектации.
А8 сыграл "на уровне" Плиниуса, но иначе, его звук был больше похож на ECHO, хотя и проще. Плиниус оказался хуже в ВЧ диапазоне, чуть погрязнее, с сибилянтами, и с поджатым басом. В середине звучал вполне нормально и даже хорошо. На разной музыке разница была слышна по разному, иногда почти незаметно.
ECHO понравился всем, безоговорочно.
Акустика не вызвала никаких негативов - ровный, чистый звук, слегка может быть с подчеркиванием ВЧ, но очень немного.
Был момент в записи Billy's Band, когда показалось что бас с ECHO звучит разболтанно. Переключили сразу же на Плиниус - оказалось что так записан на диске. В остальном никаких артефактов не было вообще. То есть вся музыка, что была с собой, и что была у хозяина - всё звучало очень хорошо, не напрягало и не утомляло.
Слушали очень долго, подробно и тщательно, примерно 9 часов, с небольшими перерывами.
Слушали 4 человека, одна из нас была девушка, и чуть что звучало - "давайте спросим у Юли!" (она временами отлучалась на кухню, готовить еду мужикам, то есть нам. Неплохо, млин, устроились... )"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: П01.jpg
Просмотров: 501
Размер:	139.9 Кб
ID:	3404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П2.jpg
Просмотров: 426
Размер:	110.3 Кб
ID:	3405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П3.jpg
Просмотров: 501
Размер:	90.7 Кб
ID:	3406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П4.jpg
Просмотров: 540
Размер:	43.6 Кб
ID:	3407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П5.jpg
Просмотров: 444
Размер:	56.6 Кб
ID:	3408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П6.jpg
Просмотров: 440
Размер:	115.0 Кб
ID:	3409  
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:10   #72
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Продолжение картинок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: П7.jpg
Просмотров: 395
Размер:	66.5 Кб
ID:	3410  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П8.jpg
Просмотров: 511
Размер:	167.2 Кб
ID:	3411  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П9.jpg
Просмотров: 662
Размер:	136.4 Кб
ID:	3412  Нажмите на изображение для увеличения
Название: П10.jpg
Просмотров: 499
Размер:	111.5 Кб
ID:	3413  
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:21   #73
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Вот только холиваров нам тут не хватает...
Ну, для примера, мне понравилась акустика Tannoy DC10T.
С моим усилителем.

А вообще вот про комплект, который я слушал совсем недавно.

"Там временем в Ростове было обширное прослушивание. Слушали ECHO старый вариант, с одной парой транзисторов на выходе.
Слушали А8 в самой простой комплектации базовой комплектации, но с хорошо сделанными проводами.
Слушали DAC6, маленько недоделанный с моим собственным выхлопом.
Кое-какие фотографии ниже.

ДАК сравнивался с ДАКом HEGEL, усилители с PLINIUS Anniversary.
По итогам прослушивания хозяин заказал комплект ECHO в максимальной комплектации.
А8 сыграл "на уровне" Плиниуса, но иначе, его звук был больше похож на ECHO, хотя и проще. Плиниус оказался хуже в ВЧ диапазоне, чуть погрязнее, с сибилянтами, и с поджатым басом. В середине звучал вполне нормально и даже хорошо. На разной музыке разница была слышна по разному, иногда почти незаметно.
ECHO понравился всем, безоговорочно.
Акустика не вызвала никаких негативов - ровный, чистый звук, слегка может быть с подчеркиванием ВЧ, но очень немного.
Был момент в записи Billy's Band, когда показалось что бас с ECHO звучит разболтанно. Переключили сразу же на Плиниус - оказалось что так записан на диске. В остальном никаких артефактов не было вообще. То есть вся музыка, что была с собой, и что была у хозяина - всё звучало очень хорошо, не напрягало и не утомляло.
Слушали очень долго, подробно и тщательно, примерно 9 часов, с небольшими перерывами.
Слушали 4 человека, одна из нас была девушка, и чуть что звучало - "давайте спросим у Юли!" (она временами отлучалась на кухню, готовить еду мужикам, то есть нам. Неплохо, млин, устроились... )"
А дисками АМЛа всё это великолепие не кормили ? Был у меня случай, когда с совершенно шкурными целями пришлось слушать, казалось бы, очень приличный комплект с ALMARO на 33 лампах ,AN CD2 и с прекрасными колонками WLM " LYRA" или "VIOLA". И всё было чудесно, пока черт меня не дёрнул поставить 9-ю с Вейнгартнером, думаю, что один из самых интересных дисков Анатолия Марковича. Это была катастрофа, хорошо диск успел вытащить, никто не заметил. Звук стал настолько не напрягающим и не утомляющим, что хоть спать ложись, а денежки обратно отдавай. Опять я убедился, насколько прав был АМЛ сделавший уже столько лет назад свой Тест CD1. Слушать можно хоть витаса, но пытаться понять аппаратуру ТОЛЬКО на серьёзной музыке За что мне и нравится АН
П.С. Прошу простить, а что такое "холиваров" ?

Последний раз редактировалось Серенус, 29.08.2011 в 20:41.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:44   #74
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А дисками АМЛа всё это великолепие не кормили ? Был у меня случай, когда с совершенно шкурными целями пришлось слушать, казалось бы, очень приличный комплект с ALMARO на 33 лампах ,AN CD2 и с прекрасными колонками WLM " LYRA" или "VIOLA". И всё было чудесно, пока черт меня не дёрнул поставить 9-ю с Вейнгартнером, думаю, что один из самых интересных дисков Анатолия Марковича. Это была катастрофа, хорошо диск успел вытащить, никто не заметил. Звук стал настолько не напрягающим и не утомляющим, что хоть спать ложись, а денежки обратно отдавай. Опять я убедился, насколько прав был АМЛ сделавший уже столько лет назад свой Тест CD1. Слушать можно хоть витаса, но пытаться понять аппаратуру ТОЛЬКО на серьёзной музыке За что мне и нравится АН
П.С. Прошу простить, а что такое "холиваров" ?
Холивар - Holy War - "священная война". В интернете данный термин применяется обычно в случаях описаний войн по теме вкусовщины или войн фанатов. Типичные примеры - Canon vs Nikon, пленка vs цифра, лампа vs транзистор. Войны, которые ведутся на основе вещей, для которых нет объективных доказательств, и которые в большей степени являются объектами веры или личных вкусовых пристрастий.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:02   #75
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
≤≥Очень показательным был случай, когда хозяин ставил много разной музыки (правда своеобразной), и всё было замечательно. До тех пор, пока не поставили принесенный мною диск Сантана.
Из мужественного голоса вокалиста получился какой-то голубоватый слащавый вокал, всё смягчилось и прилизалось.
При этом не сказать чтоб замылилось. Именно прилизалось.
Поэтому да, дешевую технику АН считаю плохой. Для себя - неподходящей.

А дорогую (Кондовскую) я не слышал.
Игорь, а Вы уверены, что правильный вариант звучания этой записи именно "мужественый"? Может она мастерилась для бумбоксов и штатного авторадио и его намеренно так записали…
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:28   #76
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Холивар - Holy War - "священная война". В интернете данный термин применяется обычно в случаях описаний войн по теме вкусовщины или войн фанатов. Типичные примеры - Canon vs Nikon, пленка vs цифра, лампа vs транзистор. Войны, которые ведутся на основе вещей, для которых нет объективных доказательств, и которые в большей степени являются объектами веры или личных вкусовых пристрастий.
Юрий, большое спасибо. Согласитесь, что догадаться сложно, хоть бы было вор, а не вар. Но конечно же Canon, но только тушки, а не оптика, плёнка и лампа. Шучу,хотя и, правда, так думаю
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:32   #77
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Игорь, а Вы уверены, что правильный вариант звучания этой записи именно "мужественый"? Может она мастерилась для бумбоксов и штатного авторадио и его намеренно так записали…
Согласен! большинство подобной музыки именно так и пишется.Вроде нынешних мобильников,которые делаются исключительно для подростков.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:41   #78
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, большое спасибо. Согласитесь, что догадаться сложно, хоть бы было вор, а не вар. Но конечно же Canon, но только тушки, а не оптика, плёнка и лампа. Шучу,хотя и, правда, так думаю
Я сам думаю почти также, но есть исключение - кэнон, никон, пентакс - за последние 10 лет у меня в руках побывало столько сотен разных тушек, что мне откровенно все равно чем фотографировать. Хотя личные пристрастия конечно есть - Canon QL17 GIII. Ну и Пентакон Сикс, к которому у меня почти все, от рыбьего глаза до телевичка.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:19   #79
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Игорь, а Вы уверены, что правильный вариант звучания этой записи именно "мужественый"? Может она мастерилась для бумбоксов и штатного авторадио и его намеренно так записали…
Ну если я знаю эту запись много лет, начиная с винила Коламбиа?
Ради политкорректности могу сказать, что уверен на 99%
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:20   #80
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А дисками АМЛа всё это великолепие не кормили ?
Нет, за неимением.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot