Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 01:23   #61
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Просто Юрий
Система - это зеркало, а Влад не любит кривые зеркала, поскольку не любит жмуриков (кайфующих от кривых зеркал, в которых они выглядят живыми). И это правильно .
Правильно то, что нравится. То что Влад не любит кривые (с его точки зрения) зеркала - так ему никто навязывает продукцию Кондо или Шишидо. Не прет - пусть не слушает, а те сотни нефти, которые стоит Аудионот пусть потратит на что-то другое.
Тут знаете, как с часами - после того, как в них начали применять всякие кремниевые волоски на балансах, коаксиальные спуски, гиромаксы, минутные репетиры, вечники и турбийоны, которые охренительно поднимают стоимость часиков, возник вопрос - ну какого хрена свинячего Улисс "Чингизхан" стоит поллимона евро? А просто потому, что он так стоит. И потому, что в Женеве клиента, который это купит, оближут с пяток до кончиков волос и разыграют целый спектакль по продаже, достойный Ла Скала. И тот, у кого есть эти поллимона на эти часики, получит кайф, за который он может заплатить. А все остальное - это нищебродство. Разговоры о том, что тот, кто носит Патек - это разведенный на деньги лох, обычно заводят те, у кого денег на Патек никогда не было, нет, и не будет. С аудионот таже история. И можно сколько угодно срать на Квортрупа - но Кондо, Шишидо, Сакума, Волкер, АМЛ - это легенды с идеологиями. Не нравится идеология - перейди на другую сторону улицы и не следуй ей. Никто не заставляет. Только не надо никого грузить - что нравится, то и слушай. Тут никто никому ничего не должен.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 06:50
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.08.2011, 07:06
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.08.2011, 10:54   #62
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ложь..
у меня есть ограничение - сумма единовременного платежа равна полулимону евро..
и при формировании парка техники на студии - стоял только вопрос качества компонентов, вне зависимости от их цены на рынке (да, антики тоже покупались)


Часы Патек, при всей их оформленности и дизайне - значительно менее точный прибор, нежели китайская штамповка на ЖК за один бак из лавки в переходе метро...
Влад, ты меня чутка нипонял. Я говорю не о строительстве студии (завода, газеты, парохода), а о том, когда у человека есть поллимона евреев и он бедный ходит и думает - бля, чо делать? Патеки уже подз...ли, драгоценностей и так вагон - А ЧТО МНЕ КУПИТЬ? Другой вариант - ну нравится челу аудионот.
Касаемо Патеков - да, как прибор измерения времени - они вообще полная херня. Как прибор. В таком состоянии любая механика это уебищно. В смысле измерения времени. А в смысле рассматривания красоты отделки механизма и осознавания того, что у тебя в руке находится предмет, выпущенный компанией, у которой почти триста лет истории разработок (ну там какой-нибудь Blancpain, Favre&Fils,Favre-Leuba) - ну есть такие, которые за это готовы заплатить, и не будут пользоваться часами как прибором вообще.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:19   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Влад, ты меня чутка нипонял. Я говорю не о строительстве студии (завода, газеты, парохода), а о том, когда у человека есть поллимона евреев и он бедный ходит и думает - бля, чо делать? Патеки уже подз...ли, драгоценностей и так вагон - А ЧТО МНЕ КУПИТЬ? Другой вариант - ну нравится челу аудионот.
Касаемо Патеков - да, как прибор измерения времени - они вообще полная херня. Как прибор. В таком состоянии любая механика это уебищно. В смысле измерения времени. А в смысле рассматривания красоты отделки механизма и осознавания того, что у тебя в руке находится предмет, выпущенный компанией, у которой почти триста лет истории разработок (ну там какой-нибудь Blancpain, Favre&Fils,Favre-Leuba) - ну есть такие, которые за это готовы заплатить, и не будут пользоваться часами как прибором вообще.
Я понял так, что с точки зрения Сскаина, лучше всех Берринджер (знаю только пульты, увы) и обязательно Текникс. А с вашей, позвольте узнать? А то вместо ответа получил аллегорическую научно - популярную сказку о швейцарских часах, из которой вынес только то, что вы и в часах дока. Я ведь совершенно серьёзно спросил, без всяких подвохов.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:49   #64
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я понял так, что с точки зрения Сскаина, лучше всех Берринджер (знаю только пульты, увы) и обязательно Текникс. А с вашей, позвольте узнать? А то вместо ответа получил аллегорическую научно - популярную сказку о швейцарских часах, из которой вынес только то, что вы и в часах дока. Я ведь совершенно серьёзно спросил, без всяких подвохов.
Не, Влад любит Mackie, ADAM Audio, RME Fireface и прочие дигидизайны.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:38   #65
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Не, Влад любит Mackie, ADAM Audio, RME Fireface и прочие дигидизайны.
Со Сскаином всё понятно, хотя, признаться, эти названия мне ничего не говорят. А спрашивал я остальных, считающих, что их и уважать не станут, если они , хоть походя, АН не лягнут. Для страны не производящей ничего, акромя сырой нефти и свежеспиленных деревьев, покровительственно ругать всё, что делается другими, стало национальной традицией и просто НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ.

Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гутенберга
И находят вкус в говне,

Выпил русского настою,
Услыхал "еб..у мать"
И пошли передо мною
Рожи русские плясать.

Последний раз редактировалось Серенус, 29.08.2011 в 13:43.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:43   #66
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Касаемо недорогой продукции Аудио Нот, она мне тоже не нравится. Квортруповская.
Очень показательным был случай, когда хозяин ставил много разной музыки (правда своеобразной), и всё было замечательно. До тех пор, пока не поставили принесенный мною диск Сантана.
Из мужественного голоса вокалиста получился какой-то голубоватый слащавый вокал, всё смягчилось и прилизалось.
При этом не сказать чтоб замылилось. Именно прилизалось.
Поэтому да, дешевую технику АН считаю плохой. Для себя - неподходящей.

А дорогую (Кондовскую) я не слышал.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:47   #67
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Со Сскаином всё понятно, хотя, признаться, эти названия мне ничего не говорят. А спрашивал я остальных, считающих, что их и уважать не станут, если они , хоть походя, АН не лягнут. Для страны не производящей ничего, акромя сырой нефти и свежеспиленных деревьев, покровительственно ругать всё, что делается другими, стало национальной традицией и просто НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ.

Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гутенберга
И находят вкус в говне,

Выпил русского настою,
Услыхал "еб..у мать"
И пошли передо мною
Рожи русские плясать.
Мне понятен ваш нравственный посыл, непонятно при чем тут всё остальное.

Кстати, АМЛ как-то заметил, что в дискуссии мнения поляризуются.
Не надо крайностей, прошу вас.
Есть мнения людей, они могут не совпадать... и т.д.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:50   #68
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Касаемо недорогой продукции Аудио Нот, она мне тоже не нравится. Квортруповская.
Очень показательным был случай, когда хозяин ставил много разной музыки (правда своеобразной), и всё было замечательно. До тех пор, пока не поставили принесенный мною диск Сантана.
Из мужественного голоса вокалиста получился какой-то голубоватый слащавый вокал, всё смягчилось и прилизалось.
При этом не сказать чтоб замылилось. Именно прилизалось.
Поэтому да, дешевую технику АН считаю плохой. Для себя - неподходящей.

А дорогую (Кондовскую) я не слышал.
Это мне напоминает, когда я был в Москве у товарища, он в своих Кводах перетыкнул родные КТ66 на WE350B. Фредди Меркьюри в песне All dead, all dead из гламурного пи...а превратился в что-то витасоподобное.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:15   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мне понятен ваш нравственный посыл, непонятно при чем тут всё остальное.

Кстати, АМЛ как-то заметил, что в дискуссии мнения поляризуются.
Не надо крайностей, прошу вас.
Есть мнения людей, они могут не совпадать... и т.д.
А с кем я спорю? Напоминаю, что я просил назвать фирмы, производящие хорошую технику. Всё! Какие крайности? Какие мнения ? Что касается "всего остального", то если вы не поняли - очень жаль. В подробности вдаваться просто боюсь, чтобы не спровоцировать скандал среди буйных патриотов
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:51
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.08.2011, 17:53   #70
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а что конкректно нужно?

всё дело в том, что нет контор, которые делали бы всю линейку звуковоспроизведения, с одинаковым качеством..
Вы то как раз и сказали, что вам нравится, пусть это и дико с моей точки зрения, но это ваш выбор и ваше право. Но ведь никто так и не ответил на очень простой вопрос. Все сообщения посвящены исключительно теме: что именно не нравится и почему. Но ведь на чём-то мы музычку слушаем ? И честно сказать, во что превращается голос Витуса мне, скажем, ровно ни о чём не говорит, поскольку я не уверен, что он там вообще есть. Ну хорошо, давайте назовём комплект, который можно купить в магазине, наиболее подходящий для слушания музыки. Для почину могу сказать, что для меня это...АН, но грамотно инсталлированный.( это очень важно )
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot