Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 18:52   #301
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
У вас на картинке два фронтальных и центральный каналы. А моно он или не моно, не видно.
Серенус,ну как же так?Вы же меня знаете - я говорю всегда только правду.И если я говорю,что звучит только рупор,то это так и есть.Нет,ну обидно,право.Чем я заслужил такое недоверие к моим словам?И еще бы ладно return,но от вас я этого не ожидал.Внимательно смотрите первое сегодняшнее фото - видно,что от проигрывателя к усилителю подключен один межблочник,а второй висит в воздухе.Ну и соответственно в усилителе работает только один канал,к которому рупор и подключен(вместо левой колонки,а правая хотя и подключена к усилителю,но на нее не приходит сигнал от проигрывателя).А вообще-то нужно верить людям.

Последний раз редактировалось yurii, 03.06.2013 в 19:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:02   #302
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Сейчас специально подключил к монитору моноблок однотакт и ширик.Совсем по другому звучит,чем на динамиках монитора.в которых бас отсутствует как класс,в связи с чем здорово искажается тональный баланс и четкость воспроизведения.Ну и конечно в реале звучит тоже по другому.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:18   #303
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус,ну как же так?Вы же меня знаете - я говорю всегда только правду.И если я говорю,что звучит только рупор,то это так и есть.Нет,ну обидно,право.Чем я заслужил такое недоверие к моим словам?И еще бы ладно return,но от вас я этого не ожидал.Внимательно смотрите первое сегодняшнее фото - видно,что от проигрывателя к усилителю подключен один межблочник,а второй висит в воздухе.Ну и соответственно в усилителе работает только один канал,к которому рупор и подключен(вместо левой колонки,а правая хотя и подключена к усилителю,но на нее не приходит сигнал от проигрывателя).А вообще-то нужно верить людям.
Юрий! Неужели после каждой написанной фразы нужно в скобках писать: "правда" или "шутка" Вы там с комарами поаккуратнее, они на вас плохо действуют(шутка)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:27   #304
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий! Неужели после каждой написанной фразы нужно в скобках писать: "правда" или "шутка" Вы там с комарами поаккуратнее, они на вас плохо действуют(шутка)
Ладно,"проехали".Больно уж у вас шутки изощренные.Ехидные,одним словом.Прогрелся моноблок и вот какие мысли посетили голову(иногда они и меня посещают,что бы вы и не говорили про комаров) - слушать ролики нужно примерно на такой же системе,на которой они были записаны.То есть если это был ламповый однотакт и ШП,на таких же примерно и надо слушать.Иначе могут быть не стыковки.Наушники вообще исключить,так как это противоестественный вариант.Я уже не говорю про компколонки с их убогим усилителем на микросхеме.Если слушать так,как я предлагаю,понять многое чего можно,не смотря на ютуб.Мысли из собственного опыта.

Последний раз редактировалось yurii, 03.06.2013 в 20:42.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:02   #305
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий! Неужели после каждой написанной фразы нужно в скобках писать: "правда" или "шутка" Вы там с комарами поаккуратнее, они на вас плохо действуют(шутка)
а вдруг это глисты,а не комары ,на самом деле? (шутка)
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:54   #306
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
а вдруг это глисты,а не комары ,на самом деле? (шутка)
Неправильно, слишком мелко. Надо как-то так: ШУТКА !
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:40   #307
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

А при чем здесь рупор?Про комаров в другой теме.Тут я вообще-то ролики выложил и умные мысли высказал.Не уходите в сторону,говорите по существу.И желательно аргументированно.Особенно если критические замечания.А то в роликах несколько человек анонимно указало,что ролики не понравились.А почему не понравились?Про это пока молчок.На чем слушали?Какую систему имеете?Какую музыку предпочитаете?Какой ваш ник и где можно познакомится с вашим творчеством подробнее?

Последний раз редактировалось yurii, 03.06.2013 в 22:49.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:55   #308
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

В воскресенье,в свой законный выходной,как каторжный,с утра до 9 вечера делал рупора.В смысле - доделывал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8427.jpg
Просмотров: 416
Размер:	97.5 Кб
ID:	6078  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8428.jpg
Просмотров: 286
Размер:	105.6 Кб
ID:	6079  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:02   #309
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Уже в десятом часу подключил один,послушал.Гадкий утенок постепенно превращается...Очень здорово меняется звучание в лучшую сторону.Не знаю,как рупор для твитера,но рупор для ШП должен быть тяжелый и достаточно толстостенный.Осталось установить еще одну панель 10мм сверху и можно будет монтировать в углы.Звучание обнадеживает.Клеял костным клеем производства Италии(называется Жемчужный)- очень рекомендую.Быстро набухает,плавится уже при 40 градусах,почти не пахнет.Работать с ним приятно.

Последний раз редактировалось yurii, 10.06.2013 в 14:04.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:15   #310
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Смотрю Юра пока ты клепал рупор-огород зарос сорняками,непорядок
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot