![]() |
|
|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Стерео или моно? «За» и «против» - продолжение дискуссии |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#171 |
|
Пользователь
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 521
|
|
|
|
|
|
|
#172 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 79
Сообщений: 1,567
|
|
|
|
|
|
|
#173 |
|
Сообщений: n/a
|
не понимаю - в чём причины такой истерики?
То, что радетели за моно убоги - это понятно.. они просто не в состоянии собрать себе второй канал .. либо по причине некачественных элементов (лампад и прочего старого гавна), которые дают дикий разброс по параметрам от экземпляра к экземпляру.. либо у них тупо не хватает денег на комплектуху для второго канала.. вот они то и ваяют на коленке шипяще-гудящее дерьмо и потом "прутся" от него.. и люто ненавидят окружающих с нормальными агрегатами, ибо прекрасно осознают, что бездарно потратили свои силы\средства на достижение никчёмного результата, но признаться в том - некомильфо.. |
|
|
|
#174 | |
|
Пользователь
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Сообщений: 3,145
|
Цитата:
![]() Надо разок МОНО слухануть...Борис Борисович уж на что поклоник правильного стерева..как послушал у меня...зауважал ПРАВИЛЬНОЕ МОНО.... " Barbaris » Пт май 07, 2010 15:59 Вчера побывал у Вадима в Троицке с целью познакомиться с оригинальной моно-системой.Сказать просто, что система мне понравилась - значит ничего не сказать. Будучи приверженцем стерео, я упорно отторгал саму идею моно - как ограниченную. Однако меня ждал сюрприз. С первых же звуков я понял, что система по звучанию выходит далеко за рамки монозвука.Оригинальная установка колонки в угловой зоне комнаты и наличие на стенах в тылу колонки отражающих панелей послужили причиной появления частотно-зависимой дисперсии отраженных звуковых сигналов, которые дополнили прямое излучение широким спектром отраженных сигналов , создав ощущение квазистерео, когда звук выходит далеко за рамки моноколонки. Без визуальной привязки к ней возникает ощущение полномасштабного широкого действа. Место для прослушивания , расположенное в противоположном углу комнаты, за счет отражения от стен пришедшего звукового сигнала фокусирует звуковой поток на уши слушателя - звуковая энергия не рассеивается впустую, а создает высокое звуковое давление, характерное для концертного живого прослушивания. Опять же использование басовика на щите и басовика без оформления - когда говорить об их эффективности не приходится,- компенсируется фокусирующим эффектом углового положения колонки, создает полновесный реалистичный нижний регистр. Ощущуние зала - живого прослушивания в концертном зале не покидало меня . Поразительно естественны тембры как голосовые, так и инструментальные - это таинство 70-летней бумаги Клангфильмов. В каждом компоненте системы Вадима множество интересных новшеств, которые в совокупности и создают это ощущение живого присутствия на концерте с мощным звуковым потоком, окутывающим слушателя. Но все же главное , что достигнуто в системе - это ее музыкальность и способность адекватно передать эмоции исполнителя слушателю. Музыку Вам куском или порезать Barbaris Участник Сообщения: 288 Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 19:11 Откуда: Москва |
|
|
|
|
|
|
#175 |
|
Сообщений: n/a
|
у АМЛа самое правильное моно..
не впечатлило ни разу.. |
|
|
|
#176 |
|
Пользователь
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Сообщений: 3,145
|
|
|
|
|
|
|
#177 |
|
Сообщений: n/a
|
У АМЛа я через его систему слушал ещё и покруче.. типа - http://www.youtube.com/watch?v=lRPku8lvTpA&feature=related
![]() |
|
|
|
#178 | |
|
Пользователь
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Сообщений: 3,145
|
Цитата:
На ШАЛЛАКЕ слушал?Тогда да, МОНО-ГОВНО!!! |
|
|
|
|
|
|
#179 |
|
Сообщений: n/a
|
|
|
|
|
#180 |
|
Пользователь
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Сообщений: 3,145
|
|
|
|
|