Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 19:07   #151
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А где искать сайт Антона Степичева?А почему его тут нет?Есть ли где-то хотя бы его фото?Сколько ему лет?кто он по образованию?Какой жизненный путь прошел?Вообще-кто он,Антон Степичев?По тому,что немного читал,сложилось мнение,что своя аудиофилософия у него точно есть,и еще какая.ИМХО.
Антон Степичев прошёл жизненный путь от простого..... до генерального...... В настоящее время Антон Степичев занимает пост...... В то же время Антон Степичев является.....etc. 17-ти томное исправленное и дополненное издание "Аудиофилософии Антона Степичева" переведена на 69 языков и постоянно переводится на другие языки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:46   #152
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Антон Степичев прошёл жизненный путь от простого..... до генерального...... В настоящее время Антон Степичев занимает пост...... В то же время Антон Степичев является.....etc. 17-ти томное исправленное и дополненное издание "Аудиофилософии Антона Степичева" переведена на 69 языков и постоянно переводится на другие языки.
ГУРУ ОН, что ли?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:05   #153
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Антон Степичев прошёл жизненный путь от простого..... до генерального...... В настоящее время Антон Степичев занимает пост...... В то же время Антон Степичев является.....etc. 17-ти томное исправленное и дополненное издание "Аудиофилософии Антона Степичева" переведена на 69 языков и постоянно переводится на другие языки.
Да это все понятно про 69.Где у него перевод на русский лежит - дайте ссылку на сайт.Дайте фото посмотреть,наверняка у Вас есть.Сколько ему лет хотя бы?А он вообще существует?Он что,был Генеральный...,как Борис Борисович?Почему он скрывается,если действительно существует?

Последний раз редактировалось yurii, 02.12.2012 в 20:13.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:09   #154
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
?А он вообще существует?
Как вам, Юрий, сказать... Время от времени, безусловно, в некотором роде существует.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:10   #155
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Да простят меня за нижеизложенное!

Раз у нас проблема встала с терминологией, значит разберемся в терминах. О чем говорит Википедия:

Философия — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания, теория или наука.

Профессиональные философы нередко высказывают мнение о несуществовании общепринятого определения философии, равно как и общепринятого представления о её предмете, поскольку само признание той или иной теории или методологии является философской процедурой и осуществляется на основе той или иной системы философских представлений.

Традиционно философия определяется как исследование первопричин и начал всего сущего — универсальных принципов, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающий его дух

Аудио - (в Википедии нет, поэтому скажу своими словами) - это технология(и) посредством которой производится запись- воспроизведение звука/музыки.

На основе этих терминов можно уже думаю дать наше главное определение:

Философия аудио - это форма (ы) восприятия музыки/звука выраженные в аудиотехнологиях.

Именно об этом я и хочу поговорить.
Любому новичку (как я) я считаю важным и первым шагом именно понимание что у аудио есть философия! И она бывает разной! Нет правильного и не правильного железа, нет правильной концепции аудио и не правильной концепции - есть то что КАЖДАЯ железка и КАЖДАЯ концепция представляет какие-то СВОИ интересы! И все эти купли-продажи- и есть ПОИСК концепции которая соответствует своей концепции!
Разобрав эти вопросы новичкам (мне) не только легче будет ориентироваться в концепциях аудио, но и представиться возможность разработать СОБСТВЕННУЮ! Потому что я убежден что это нужно сделать КАЖДОМУ. Только тогда поиск своего звука прекратиться - потому что не надо его искать- нужно его создать или выбрать! Выбор должен быть сознанным. А чтобы осознать философию аудио - необходимо ее открыть. И начать нужно с музыки. Далее к нашему восприятию...

Вот порядок:
музыка - философия звукозаписывающей студии (определенная концепция на звукозапись на основе собственного мировоззрения, мироощущения, эстетического вкуса- определяющие восприятие музыки у звукорежиссера) - философия звуковоспроизведения (концепция системы, на основе восприятия музыки/звука разработчика) - слушатель.

Нужно начать с основ! Понять ИХ! И только ТОГДА искать-доводить-разрабатывать себе систему.

Последний раз редактировалось Kanosan, 02.12.2012 в 20:12.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:14   #156
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да это все понятно про 69.Где у него перевод на русский лежит - дайте ссылку на сайт.Дайте фото посмотреть,наверняка у Вас есть.Сколько ему лет хотя бы?А он вообще существует?Он что,был Генеральный...,как Борис Борисович?Почему он скрывается,если действительно существует?
http://backtomusic.ru/Stepichev/Files/Video/index.htm Там есть СИСТЕМА Антона.Мне нравится его работа!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:17   #157
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как вам, Юрий, сказать... Время от времени, безусловно, в некотором роде существует.
Ну уж не знаю,что и думать тогда.Что,это все большой развод?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:17   #158
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
http://backtomusic.ru/Stepichev/Files/Video/index.htm Там есть СИСТЕМА Антона.Мне нравится его работа!!!
Об этом и речь- каждый должен быть Антоном в строительстве своей системы! Как я понимаю Антон так и сделал- он отражает СВОЕ видение, СВОЕ восприятие в аудио разрабатывая под свое восприятие концепцию.
Вот что такое философия аудио. Она у него есть именно поэтому. Как есть и у всех мастеров (Аббас, АМЛ, Норманн и т.д.) Я думаю что правильно было бы если она была не только у них- но и у каждого!
Это совсем не значит что нужно самому разработчиком быть. Я говорю о том что нужно ЗНАТЬ что выбирать.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:17   #159
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

У Антона есть эта пластинка и я с ним даже соревнуюсь... Мы оба МОЛОДЦЫ!!!
David Oistrakh-Kondrashin: Чайковский. Пластинка совнархоз Апрелевский завод.
http://www.youtube.com/watch?v=HlfnVXMM47A

Последний раз редактировалось вадим***, 02.12.2012 в 20:41.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:25   #160
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
http://backtomusic.ru/Stepichev/Files/Video/index.htm Там есть СИСТЕМА Антона.Мне нравится его работа!!!
Вадим,это не сайт.Там выложены две статьи и все.Кто выложил и зачем - не поймешь.Может это коллективное творчество?Где автор?Кто автор?Вопрос этот слишком серьезен,так как под именем Антона Степичева выстроена целая аудиофилософия.И хотелось бы видеть этого человека и узнать о нем именно как о человеке,если конечно он существует в реале,в чем я уже начал сомневаться.Слишком много тут шутников однако.

Последний раз редактировалось yurii, 02.12.2012 в 20:32.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot