Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 11:33   #361
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Дима, что вы вкладываете в понятие "стёб"? Не тот ли факт, что я пытался намекнуть, что у Клипшей принцип работы углов помещения в нч регистре реализован граммотно с инженерной точки зрения, а у Юрия - это просто профанация и фрик? И не складывается ли у вас впечатление, что вся ветка это сплошное:
цель которого:
По моему мнению ваша фраза является неким "стёбом" о наличии баса, так как я послушав ролик, абсолютно не удивился его отсутствию. Но это вопрос из области кто что понимает под термином "бас".
Я вас понял, спасибо за разьяснения. Не стал бы в этом случае вешать ярлыки, так как считаю, что если человек чем-то сильно увлечён, то у него есть шанс добиться определённых высот.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Дима, я ещё хорошо помню как вы на форумах очень активно демонстрировали свои бетонные акустические системы, а все пользователи форумов занимались дружным "стёбом" - их осмеянием, освистанием и оплёвыванием. Многие предлагали воспользоваться кувалдой. Вы, держались стойко и мужественно, но под напором критики и вашего вновь полученого опыта были вынуждены признать правоту "стебков".
Я хотел изменить нижнюю плиту, сделав её рупором из-за нехватки нч регистра, но испытав тот же набор динамиков на макете щита из дсп понял, что значит неприятный и холодный бетонный окрас.

Да, это самое сложное - признавать свои ошибки!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:35   #362
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Померяем.Вернее в ближайшие выходные померить не удастся,а вот диск АМЛ захвачу,послушаю ушами,сколько герц там услышу.Вы мне тоже раньше про какие-то 100гц (или даже 120гц) говорили,а слышал я отчетливо 30 гц и менее отчетливо,но слышал и 20гц.Боюсь гадать,но ситуация может повторится.А на счет фантазий - если я слышу 30гц,какие же это фантазии,я галлюцинациями пока не страдаю.И я не пью.Наверное больше надо бывать на природе,тогда еще и не такое услышишь.Я вполне серьезно.Да и потом,вы же знаете,что если бас на слух мягкий,бархатистый(и при этом собранный,не размазанный),это говорит о достаточно низком его значении.И что такое мидбас в 150гц вам тоже должно быть известно.
Юрий, мне кажется, что у вас все проблемы из-за того, что чёрт знает как и чем вы измеряете АЧХ!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:47   #363
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, мне кажется, что у вас все проблемы из-за того, что чёрт знает как и чем вы измеряете АЧХ!
Дмитрий,на Брюль у меня денег нет.Чем я измеряю,вы знаете.Это не самых плохой вариант,некоторые меряют вообще черт те чем,в отличие от меня.У меня средний вариант.У многих и такого нет."Меряют" телефоном.

Последний раз редактировалось yurii, 20.06.2013 в 12:11.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:52   #364
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Юрий, опять фантазируете! У старых приемников бас ой какой бархатистый.. А ниже 100Гц ничего нет.

И ушами по диску опять же ничего оценить нельзя. Понятие "отчетливо слышу" ровно ничего не говорит об уровне в дБ и, тем более, о ГВЗ.
Евгений,вот про приемники не надо.Так как я их слышал.У всех бас разный,есть совсем даже и не бархатистый.А есть бархатистый,но размазано-не собраный,абсолютно неестественный,которого в природе никогда не бывает,вы что,этого не понимаете?.Вы почему-то теряете части моего сообщения в угоду своей теории.Давайте приемники оставим,это особая песня и вы это прекрасно знаете.Я не делаю активную акустику,как в приемнике.А если я ушами слышу,что уровень сигнала 30гц и 100гц ПРИМЕРНО одинаковый,то это для меня уже что-то значит.Для вас нет - ну и на здоровье.Значит не дано,мало на природе бываете.Кстати вашу акустику я тоже слышал,имею представление о предмете.Я много чего слышал.

Последний раз редактировалось yurii, 20.06.2013 в 12:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:55   #365
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.Кстати вашу акустику я тоже слышал,имею представление о предмете.Я много чего слышал.

Юрий, мне с вами дискутировать как - то совсем не солидно, простите. Тем более, что вы совершенно не слушаете то, что вам говорят По Делу. Живёте в своих иллюзиях. Я не против.
Но со стороны это выглядит очень смешно.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:40   #366
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Юрий, мне с вами дискутировать как - то совсем не солидно, простите. Тем более, что вы совершенно не слушаете то, что вам говорят По Делу. Живёте в своих иллюзиях. Я не против.
Но со стороны это выглядит очень смешно.
Ну конечно...Кто бы спорил.Вы заняты великими делами облагодетельствования населения Земли.Понимая.Ну а я - делаю аппаратуру только для себя.Поэтому мне не совсем ясно,что так всполошились опытные товарищи из Таганрога, а также примкнувший к ним Е.К.?Ну хочется вам,чтобы у меня звучало со 150гц,да ради Бога,пусть будет с 150гц,я не против.История и время нас рассудят.

Последний раз редактировалось yurii, 26.06.2013 в 18:54.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:48   #367
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

"И ушами по диску опять же ничего оценить нельзя. Понятие "отчетливо слышу" ровно ничего не говорит об уровне в дБ и, тем более, о ГВЗ" - цитата Е.К.


Я долго размышлял,что бы это значило.Неужели АМЛ и весь коллектив Аудиомагазина ничего не понимают в аудио?Раз говорят,что ушами(и именно ушами) как раз можно многое чего определить и оценить в звучании по диску.Неужели они отстали от последних тенденций наиболее продвинутых опытных товарищей определять все децибелами и приборами,а не ушами? А "отчетливо слышно" - это значит слышно ОДНОЗНАЧНО,ОПРЕДЕЛЕННО,ЯСНО,ЧЕТКО И ОТЧЕТЛИВО,когда словосочетание "Да вроде бы слышно" абсолютно не применимо.неужели и это надо объяснять? Я на вас удивляюсь.Расчеты,приборы и измерения на вас плохо влияют.Просто надо больше слушать музыку УШАМИ,а не ПРИБОРАМИ.И потом,кто вам сказал,что у меня стояла именно такая задача - рассказать Е.К. сколько там децибел я наслушал? Я ничего подобного не говорил и не обещал.Я децибелы не слушаю,я слушаю музыку.

Последний раз редактировалось yurii, 26.06.2013 в 21:22.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:28   #368
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Продолжаем разговор.Дело движется,но не так быстро,как хотелось бы.Мешают сельхоз работы.Кроме того пришлось разобрать стойку и сделать низенькую тумбу,чтобы она влезла под акустику.Да и телевизор пришлось вешать на стену выше акустики,чтобы не мешал.В общем все ради музыки.Нет,конечно и рупорами я занимался,почти все готово,осталось сделать нормальное прилегание,переход рупоров в стены.Но это на следующие выходные,а пока так.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:32   #369
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Вот как все это хозяйство сейчас выглядит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8474.jpg
Просмотров: 455
Размер:	70.1 Кб
ID:	6167  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8476.jpg
Просмотров: 424
Размер:	67.1 Кб
ID:	6168  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:41   #370
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Конечно же не удержался и записал несколько роликов.Надо же было доказать Е.К,что хотя бы 150 гц баса(вернее мидбаса) у меня все же присутствуют.Загружу на ютуб,выложу попозже.Ну а пока несколько замечаний.
1.Чтобы хоть что-то понять по роликам,слушать надо примерно на том же,на чем и воспроизводилось.То есть ни в коем случае не на комп.колонках или динамиках монитора и не в наушниках.Хотя бы на среднего качества ШП хотя бы на щите.Ну и конечно же хотя бы на среднего качества ламповом однотакте.
2.Не забывать,что запись велась на "мыльницу" Канон S80,безбожно изуродованную системой Е.К. при попытке записать ее звучание.
3.Не забывать про такой критерий оценки,как "цена - качество".А то тут некоторые опытные товарищи пытаются сравнивать мою систему с ситемами,стоящими несколько миллионов долларов,что в корне неправильно.Моя система относится к так называемым "Системам в одной коробке за 1000 долларов".
В подтверждение моих слов вот расчеты:
1.ДВД проигрыватель начальной ценовой категории Пионер 575 - 250 дол.
2.Простейший ламповый однотактный усилитель 6Г2 - 6П44СМ - 300 дол.
3.Самодельные рупора с ШП динамиком Филипс 8 дюймов - 300 дол.
4.Кабели(по совокупности) - 100 дол.
Как видите,не Онгаки и не Клипшхорн.Так что постарайтесь вести себя адекватно.

Последний раз редактировалось yurii, 26.06.2013 в 22:06.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot