Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 21:04   #21
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Сказки рассказываем пионЭрам и читаем статью 115 УК РФ - УМЫШЛЕННОЕ причинение....
Сергей, це ж Скайн, он же не юрыст...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:10   #22
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от agog Посмотреть сообщение
Однако хотелось бы попробывать вариант когда-то предложенный Сергеем Шабадом. Чем все это закончилось? Каковы выводы? Помогите решить вопрос. Надеюсь это интересно не только мне.
Помогаю. Я отрезал по схеме Шабада сеть с обоих концов кондами и проблемы исчезли полностью. Использовал неполярные Блэк Гейты 150 мкф 350 вольт, соответственно ушли две штуки. Найти такие можно за бугром, а у нас можно поставить бумажные и т.п. емкости. Рекомендую.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:13   #23
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
и бабло останется на кармане..
BABLO u tebia zaberut menty....tfu...policia pri areste. i na rpokurora ne hvatit
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:42   #24
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Помогаю. Я отрезал по схеме Шабада сеть с обоих концов кондами и проблемы исчезли полностью. Использовал неполярные Блэк Гейты 150 мкф 350 вольт, соответственно ушли две штуки. Найти такие можно за бугром, а у нас можно поставить бумажные и т.п. емкости. Рекомендую.
(Ничего вы не отрезали. гальваническую развязку с сетью обеспечивает или магнитное поле ( трансформатор ) или свет ( Оптопары или оптоволокно ) учите матчасть.... и в чём преимущества пары кондётов перед трансом ( кроме возвожных острых ощущений ) ??
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:49   #25
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
Хорошо Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
(Ничего вы не отрезали. гальваническую развязку с сетью обеспечивает или магнитное поле ( трансформатор ) или свет ( Оптопары или оптоволокно ) учите матчасть.... и в чём преимущества пары кондётов перед трансом ( кроме возвожных острых ощущений ) ??
Читать по-русски умеете? Если нет, то учитесь, а потом уж про матчасти рассуждайте. Про гальванику я ничего не писал - писано "Отрезал сеть".
А Вы сами-то знаете, что такое гальваническая связь и по какому току имеет место быть?

Чем ЭТА схема лучше - я уже писал, подымите соответствующие ветки на этом форуме и попробуйте их прочитать, при необходимости воспользуйтесь переводчиком, в интернете их полно.

А острые ощущения Вам, к Вашему сведению, если Вы не в курсе, и транс создаст, мало не покажется - можете попробовать, а то у Вас все какие-то ВОЗВОЖНЫЕ ощущения. Про оптроны в звуке я вообще лучше промолчу - дикость это какая-то.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:26   #26
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

А почему никто не говорит о том что бестрансформаторный БП с кенотронным ОППВ применим только для весьма ограниченного количества ламп?
Для большинства нормальных прямонакальных триодов напряжения не хватит,придется удвоитель ставить
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:42   #27
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А почему никто не говорит о том что бестрансформаторный БП с кенотронным ОППВ применим только для весьма ограниченного количества ламп?
Для большинства нормальных прямонакальных триодов напряжения не хватит,придется удвоитель ставить
Abbas, ne govoriyat potomu chto ne ispolsuut.
Dliya RE604 ot seti, dliya AD1 lutche avtotransformator - modeliroval esche 5 let tomu nasad
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:48   #28
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

В посте #2 как раз имелся ввиду удвоитель что в файле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БП23.gif
Просмотров: 1179
Размер:	3.1 Кб
ID:	2189
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:38   #29
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Читать по-русски умеете? Если нет, то учитесь, а потом уж про матчасти рассуждайте. Про гальванику я ничего не писал - писано "Отрезал сеть".
А Вы сами-то знаете, что такое гальваническая связь и по какому току имеет место быть?

Чем ЭТА схема лучше - я уже писал, подымите соответствующие ветки на этом форуме и попробуйте их прочитать, при необходимости воспользуйтесь переводчиком, в интернете их полно.

А острые ощущения Вам, к Вашему сведению, если Вы не в курсе, и транс создаст, мало не покажется - можете попробовать, а то у Вас все какие-то ВОЗВОЖНЫЕ ощущения. Про оптроны в звуке я вообще лучше промолчу - дикость это какая-то.
да не волнуйтесь ВЫ . лучше расскажите ; что ви понимаете под термином " отрезать сеть" Сеть отрезают электрики пассатижами за неуплату. и если ВЫ будете говорить на русском языке , то я попробую ВАС понять. а так у ВАС получаеться хорошо звучащий отпрыск электрического стула ..

Последний раз редактировалось qwedsa75, 06.11.2010 в 12:42.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:45   #30
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Читать по-русски умеете? Если нет, то учитесь, а потом уж про матчасти рассуждайте. Про гальванику я ничего не писал - писано "Отрезал сеть".
А Вы сами-то знаете, что такое гальваническая связь и по какому току имеет место быть?

Чем ЭТА схема лучше - я уже писал, подымите соответствующие ветки на этом форуме и попробуйте их прочитать, при необходимости воспользуйтесь переводчиком, в интернете их полно.

А острые ощущения Вам, к Вашему сведению, если Вы не в курсе, и транс создаст, мало не покажется - можете попробовать, а то у Вас все какие-то ВОЗВОЖНЫЕ ощущения. Про оптроны в звуке я вообще лучше промолчу - дикость это какая-то.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot