Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 14:41   #221
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Держитесь дружище, мы с вами!
Ох, не знаю, не знаю, Дима... С утра весь в слезах и на нитроглицерине.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 15:28   #222
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я разве что-то сравнивал? У меня, кстати, от приёмника остались только три лампы, шасси, силовой транс и пригоршня резисторов. Так можно?
Это Аббас сказал, что это плохое решение. А я сказал, что много лишнего и если Вы всё это лишнее убрали и развели по контурам из хороших проводов и ламп, то конечно будет звучать лучше во всех отношениях. У меня в этом нет ни малейших сомнений. С Аббасом, не просто. То он говорит, что не зависит от схемотехники, а только от материалов, то вот теперь зависит.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 29.03.2014, 15:48   #223
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
А ваша любовь к наушникам. А ваше непонимание пространственности, естественной объемности, трехмерности звучания.А ваша нелюбовь к народной музыке, в частности украинской(не говорю уже про русскую). А ваше преклонение перед Моцартом и непонимание многих других великих композиторов. Ну очень уж у вас специфический взгляд на мир и музыку, чтобы особо доверять вашим словам и мнению. Ну а ваши попытки затыкать рот другим еще больше все усугубляют. Так что Аббас ведите пожалуйста себя немножко поскромнее, особенно с людьми старше вас - это очень полезно. Хотя бы потому, что жизненного опыта у них побольше будет. А правильное восприятие музыки от этого тоже зависит, причем достаточно серьезно. Уважаемый тут человек думаю то же самое вам сказал бы.
Какая любовь к наушникам?
Какая нелюбовь к народной музыке?Я в фолк коллективе три года играл?
Перед Моцартом преклонялись лучшие умы Европы,но вы к ним слава Богу не относитесь.

У меня специфический взгляд?Юрий,ну ты нахал,тебе лет 30 надо будет учиться музыке и переслушать вагоны партитур,чтобы иметь такой же узкий и специфический взгляд на музыку.Есть понятие,несовместимое с тобой,называется ВКУС,это и есть "специфическое" отношение ко всему.Но чтобы иметь специфическое отношение,надо переслушать много настоящей музыки,и научиться критически оценивать услышанное,а не жрать все подряд как свинья.


Аббас, извини, моя недоработка, пост Юрия - сплошной переход на личность, закрутился - на работе небольшая авария, не до этого было. Подтёр твою самую изюминку, хотя все понимают, что это правда, но такого на форуме не должно быть.
Юрию очередной бан за переход на личность.

Последний раз редактировалось Дима, 29.03.2014 в 16:45.
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 16:00   #224
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Это Аббас сказал, что это плохое решение. А я сказал, что много лишнего и если Вы всё это лишнее убрали и развели по контурам из хороших проводов и ламп, то конечно будет звучать лучше во всех отношениях. У меня в этом нет ни малейших сомнений. С Аббасом, не просто. То он говорит, что не зависит от схемотехники, а только от материалов, то вот теперь зависит.
А кто сказал что с Аббасом будет просто?Это с Юрием просто,а со мной и моим "специфическим" взглядом всегда будет тяжело и неоднозначно.

Вы,Александр,все воспринимаете очень буквально,и по большей части умозрительно,а я иду от опыта,который пытаюсь уложить в слова,иногда я это делаю чересчур категорично,но в любом случае опыт первичен,а слова и особенно обобщения вторичны.

То есть если я сделал волшебный корректор на ЕЛ84-это результат опыта,а если я сказал что ЕЛ84 никуда не годится(в сравнении с золотой АЛ5)-так это тоже правда,только высказанная слишком эмоционально.
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 16:08   #225
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Предлагаю, во избежании пустопорожних пререканий, отныне считать, что у меня всё очень плохо (за исключением аббасова клока, конечно, хотя мой кенотрон в нём - тоже дрянь)
п.с. Кстати, историческая справка - АМЛ знал мой усилитель. А так же - Антон. Он даже к нему руку приложил.
Серенус,так это я Вас разбомбил?Прошу прощения но..."Платон мне друг но истина дороже"

Цитата:
Аббас! я совершенно честно говорю, что аз есьм - простой юзер, университетов не кончал и и в ваши высокие материи не лезу, но прежде. чем прийти именно к такому решению, я перепробовал и другие( и не одно, поверьте), а ушей у меня, как это не странно, целых два. В результате совершенно осознанно остановился на "ширпотребе 30-х годов". Из всех ваших эпитетов, я согласен только со "слитно". Ни замыленности, ни излишней комфортности - нет. Единственный минус - небольшая потеря громкости, впрочем не совсем удобная только при слушании КД.
Перебрать другие решения не так просто-они все завязаны на качество деталек.Хороших винтажных дросселей практически нет-их надо мотать самому на винтажном тонком железе с хорошими магнитными и эзотерическими свойствами,а эти свойства далеко не всегда соседствуют друг с другом.
И не надо забывать,что сама катушка подмагничивания проигрывает нормальным дросселям чудовищно,этот эксперимент я тоже проводил-сравнивал дросселя 30-х годов с катушкой подмагничивания,а результат слушал на отдельной АС.
Основные проблемы катушек подмагничивания-как правило чрезмерная индуктивность,большое омическое сопротивление которое душит динамику и сплошной кусок железа вместо пластин,почему это плохо можно прочитать в справочнике радиолюбителя.Таким образом катушки большинства динамиков как дроссели работают неудовлетворительно.Но конечно,такая катушка музыкально гораздо лучше новодела или советского изделия периода застоя,пусть даже выполненного физически корректно.

Динамик от сети тоже нужно правильно запитать,в идеале от автотрансформатора или напрямую от ОППВ выпрямителя.Когда динамик запитан по кратчайшему пути,то добавление любого проводка слышно катастрофически,а тут весь усилитель в контуре подмагничивания!


Цитата:
Кстати, историческая справка - АМЛ знал мой усилитель. А так же - Антон. Он даже к нему руку приложил.
АМЛ никогда не включал катушки подмагничивания как дроссель.И потом,в каждой системе свой уровень допустимых компромиссов,и если играет гармонично,зачем менять?
Я только говорю о своем опыте,а на мой слух это решение не годится.Только и всего.


Цитата:
Аббас, извини, моя недоработка, пост Юрия - сплошной переход на личность, закрутился - на работе небольшая авария, не до этого было. Подтёр твою самую изюминку, хотя все понимают, что это правда, но такого на форуме не должно быть.
Юрию очередной бан за переход на личность.
Да я понимаю,но кто то же должен открыть этому нахалу глаза,а то он так и будет думать что у меня специфический вкус,что я бандеровец и извращенец,слушающий Моцарта,а он развитый аудиофил с широким кругозором и изысканным вкусом,ласкающий слух публики своими волшебными роликами


Дима,не переживай,я повторил изюминку Юрию в личку!

Последний раз редактировалось abbasz, 29.03.2014 в 17:12.
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 21:32   #226
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,так это я Вас разбомбил?Прошу прощения но..."Платон мне друг но истина дороже"
Аббас, да успокойтесь, ничего вы меня не разбомбили. Это всё интриганы кругом. Я вам точно также могу про Платона сказать. Я вас внимательно выслушал как и массу своих знакомых и приятелей, которые не признают такого включения, но остаюсь при своём. А вот что действительно обидно это то, что вы допускаете мысль , что я использую какие-то не те детали. Да меня тот же Антон бы после такого на порог бы к себе не пустил. Вспомните хотя бы моё занудство с трансом, который я у вас заказывал. С этим у меня всё более ли менее верно, будьте благонадёжны.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 21:53   #227
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Ну и отлично.Готовлю бомбометание на голову Всеволода,жду свеженькую порцию бреда про сквозной короткий микрофон!
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 22:35   #228
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Аббас, извини, моя недоработка, пост Юрия - сплошной переход на личность, закрутился - на работе небольшая авария, не до этого было. Подтёр твою самую изюминку, хотя все понимают, что это правда, но такого на форуме не должно быть.
Юрию очередной бан за переход на личность.
Дмитрий, там не было перехода на личность, там была клевета, т.е. заявление бездоказательных и потому ложных фактов.
Хотя мне кажется, Аббас зря переживает, что сказанное Юрием как-то повлияет на мнение о ком-либо и о нём в частности.
Но за клевету надо банить.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 29.03.2014, 22:39   #229
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Я вообще не переживаю,я просто возмущен наглостью этого типа!

Юрию повлиять на мнение обо мне так же невозможно как мне повлиять на вкус Юрия.
Я уже пытался привить ему любовь к Моцарту,но оказалось для Юрия это "страшная" музыка,от которой волосы встают дыбом,и не только на голове!
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 22:53   #230
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, там не было перехода на личность, там была клевета, т.е. заявление бездоказательных и потому ложных фактов.
Александр, переход на личность - это даже тогда, когда нет ругани, а просто обсуждение пользователя, что категорически не позволяется на форумах.
Дима вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot