Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 11:53   #211
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Катушка подмагничивания-дроссель по совместительству есть самое плохое решение из всех возможных,как на мой вкус.В этом случае в контуре подмагничивания включено все что есть в схеме,и динамик работает на четверть от своих возможностей петь ясно и музыкально.

Никому не посоветовал бы копировать ширпотреб 30-х годов.Никакого глубокого смысла в таком древнем решении кроме жлобской экономии на дросселе нет.
Дроссель должен быть полноценный и отдельный,с небольшим омическим сопротивлением и с умеренной индуктивностью,на звуковом тонком железе,а катушка подмагничивания по кратчайшему пути должна питаться от сети.Это если делать по максимуму.Тогда БП будет хорошо отрабатывать динамические контрасты.

Хотя допускаю,что такое включение работает как рандомизатор,но на мой вкус уж слишком замыленно,слитно и комфортно играет динамик,когда ему приходится еще и дросселем трудиться.Оркестр "слипается" в ком.
Разве что в системе нестандартно выстроена какая то особая гармония между сверхясными компонентами.Не знаю.Сколько не пытался-получался приемник,а приемник мне слушать скучно.
Аббас! я совершенно честно говорю, что аз есьм - простой юзер, университетов не кончал и и в ваши высокие материи не лезу, но прежде. чем прийти именно к такому решению, я перепробовал и другие( и не одно, поверьте), а ушей у меня, как это не странно, целых два. В результате совершенно осознанно остановился на "ширпотребе 30-х годов". Из всех ваших эпитетов, я согласен только со "слитно". Ни замыленности, ни излишней комфортности - нет. Единственный минус - небольшая потеря громкости, впрочем не совсем удобная только при слушании КД.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 12:00   #212
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас! я совершенно честно говорю, что аз есьм - простой юзер, университетов не кончал и и в ваши высокие материи не лезу, но прежде. чем прийти именно к такому решению, я перепробовал и другие( и не одно, поверьте), а ушей у меня, как это не странно, целых два. В результате совершенно осознанно остановился на "ширпотребе 30-х годов". Из всех ваших эпитетов, я согласен только со "слитно". Ни замыленности, ни излишней комфортности - нет. Единственный минус - небольшая потеря громкости, впрочем не совсем удобная только при слушании КД.
Сравнивать с приёмниками тех лет не имеет смысла, там столько лишнего и неправильного с точки зрения звука.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 29.03.2014, 12:05   #213
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это не ко мне, я вас за пробелы никогда не ругал, наверное, просто потому, что никогда не читал. С моей точки зрения - у вас ничего кроме пробелов и нет.
Вы экстасенс? Не читая отвечаете мне. Я тоже так могу. А пробелы могу опять не ставить, если вы настаиваете. Ладно,я высказал свою точку зрения,продолжаю читать.
yurii вне форума  
Старый 29.03.2014, 12:07   #214
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

мое мнение-нужно ориентироваться не на бытовуху ширпотреб то есть приемники для голодранцев,а на конструктив Вестерна,Клангфильма и тп
FranzUSSR вне форума  
Старый 29.03.2014, 12:14   #215
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вы экстасенс? Не читая отвечаете мне. Я тоже так могу. А пробелы могу опять не ставить, если вы настаиваете. Ладно,я высказал свою точку зрения,продолжаю читать.
А между словами слабо пробелы убрать.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 29.03.2014, 12:20   #216
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
мое мнение-нужно ориентироваться не на бытовуху ширпотреб то есть приемники для голодранцев,а на конструктив Вестерна,Клангфильма и тп
Я разве кому-то что-то предлагаю? Ориентируйтесь на что угодно, а я ввиду сугубой необразованности своей ориентируюсь исключительно на свой слух.
п.с. А огромный приёмник Телефункен на АД1 - это тоже приёмник для голодранцев? Так там было сделано именно так.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 12:26   #217
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сравнивать с приёмниками тех лет не имеет смысла, там столько лишнего и неправильного с точки зрения звука.
Я разве что-то сравнивал? У меня, кстати, от приёмника остались только три лампы, шасси, силовой транс и пригоршня резисторов. Так можно?
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 13:55   #218
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
п.с. А огромный приёмник Телефункен на АД1 - это тоже приёмник для голодранцев? Так там было сделано именно так.
Наверное, это приемник для состоятельных голодранцев. Однако, в смысле звука там не так уж и здорово все, даже несмотря на ад1. Это, кстати,"если что", не мое "личное" мнение, а, напомню, мнение АМЛа, который по этому поводу их (огромные приемники) безжалостно раздербанил на запчастЯ.

В некоторых "классических" киноусилителях (и Вестернах, и РЦА, и Клангфильмах, и пр. подобных)также встречается включение катушки магнита как дросселя питания и/или резистора смещения.
ХРЮН вне форума  
Старый 29.03.2014, 14:01   #219
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Наверное, это приемник для состоятельных голодранцев. Однако, в смысле звука там не так уж и здорово все, даже несмотря на ад1. Это, кстати,"если что", не мое "личное" мнение, а, напомню, мнение АМЛа, который по этому поводу их (огромные приемники) безжалостно раздербанил на запчастЯ.

В некоторых "классических" киноусилителях (и Вестернах, и РЦА, и Клангфильмах, и пр. подобных)также встречается включение катушки магнита как дросселя питания и/или резистора смещения.
Предлагаю, во избежании пустопорожних пререканий, отныне считать, что у меня всё очень плохо (за исключением аббасова клока, конечно, хотя мой кенотрон в нём - тоже дрянь)
п.с. Кстати, историческая справка - АМЛ знал мой усилитель. А так же - Антон. Он даже к нему руку приложил.

Последний раз редактировалось Серенус, 29.03.2014 в 14:04.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 14:13   #220
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Предлагаю, во избежании пустопорожних пререканий, отныне считать, что у меня всё очень плохо (за исключением аббасова клока, конечно, хотя мой кенотрон в нём - тоже дрянь)
Держитесь дружище, мы с вами!
Дима вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot