Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 16:00   #201
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, не фиглярствуйте пожалуйста - как в подпольных китайских столовках за обе щёки пельмени закладываете - так ничего, хипстер твою кобылу... А самому приготовить деликатес - так сразу личину сноба напяливаете!
В чём же моё фиглярство-то заключается? Неужели в том, что я эту вашу отраву есть не желаю?
Серенус вне форума  
Старый 28.03.2014, 22:41   #202
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

quote=Малиновский Александр;91696]Поясните.[/quote]
Александр, так же было сделано большинство приёмников 20-30-х годов. Катушка головки с подмагничиванием выполняла роль дросселя в усилителе, т.е не имела собственного блока питания. Может быть я, конечно, не совсем корректно изъясняюсь, но я ведь только жалкий юзер, а не специалист.
Серенус вне форума  
Старый 28.03.2014, 23:15   #203
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Александр, так же было сделано большинство приёмников 20-30-х годов. Катушка головки с подмагничиванием выполняла роль дросселя в усилителе, т.е не имела собственного блока питания. Может быть я, конечно, не совсем корректно изъясняюсь, но я ведь только жалкий юзер, а не специалист.
Ясно. У меня "Балтика" есть. Там такая в дополнение к магниту.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 29.03.2014, 02:18   #204
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Честно скажу - не хотел писать.
Что-то новенькое.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 04:15   #205
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Катушка подмагничивания-дроссель по совместительству есть самое плохое решение из всех возможных,как на мой вкус.В этом случае в контуре подмагничивания включено все что есть в схеме,и динамик работает на четверть от своих возможностей петь ясно и музыкально.

Никому не посоветовал бы копировать ширпотреб 30-х годов.Никакого глубокого смысла в таком древнем решении кроме жлобской экономии на дросселе нет.
Дроссель должен быть полноценный и отдельный,с небольшим омическим сопротивлением и с умеренной индуктивностью,на звуковом тонком железе,а катушка подмагничивания по кратчайшему пути должна питаться от сети.Это если делать по максимуму.Тогда БП будет хорошо отрабатывать динамические контрасты.

Хотя допускаю,что такое включение работает как рандомизатор,но на мой вкус уж слишком замыленно,слитно и комфортно играет динамик,когда ему приходится еще и дросселем трудиться.Оркестр "слипается" в ком.
Разве что в системе нестандартно выстроена какая то особая гармония между сверхясными компонентами.Не знаю.Сколько не пытался-получался приемник,а приемник мне слушать скучно.

Последний раз редактировалось abbasz, 29.03.2014 в 04:30.
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 04:37   #206
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Ну если Юрий похвалил-дело действительно гиблое.Верный признак!
Там где маразм крепчает,тут как тут Юрий со своими дифирамбами,выскакивает будто черт из табакерки.
Пойду ка я от греха подальше,а то еще меня похвалит,потом не отмоешься....
abbasz вне форума  
Старый 29.03.2014, 11:28   #207
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что-то новенькое.
Конечно новенькое. И пробелы у меня все присутствуют - тоже новенькое. Я за развитие. За квантовое понимание мира и музыки и ее восприятия в частности.
yurii вне форума  
Старый 29.03.2014, 11:30   #208
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну если Юрий похвалил-дело действительно гиблое.Верный признак!
Там где маразм крепчает,тут как тут Юрий со своими дифирамбами,выскакивает будто черт из табакерки.
Пойду ка я от греха подальше,а то еще меня похвалит,потом не отмоешься....
Да хотел и вас тоже похвалить - не получается. Ваши взгляды мешают. Вот вам 42 года. Ну пусть лет 20 вы занимаетесь аудио. И с чего вы взяли, что этот срок достаточен, чтобы осознать все многообразие мира, все многообразие музыки, все многообразие людей и их чувств и взглядов, что так рьяно продвигаете и отстаиваете только свою точку зрения, нагло пытаясь заткнуть рот другим, с отличными от вас взглядами? На нацизм, радикализм, национализм смахивает немножко. Я вот очень хочу послушать ваши девайсы, чтобы получше вас понять. И обращаюсь к вашим покупателям из Москвы - можно ли послушать? И получаю ответ - ни в коем случае. Заставляет задуматься - что же такого вы производите, что это боятся показывать? А ваша любовь к наушникам. А ваше непонимание пространственности, естественной объемности, трехмерности звучания.А ваша нелюбовь к народной музыке, в частности украинской(не говорю уже про русскую). А ваше преклонение перед Моцартом и непонимание многих других великих композиторов. Ну очень уж у вас специфический взгляд на мир и музыку, чтобы особо доверять вашим словам и мнению. Ну а ваши попытки затыкать рот другим еще больше все усугубляют. Так что Аббас ведите пожалуйста себя немножко поскромнее, особенно с людьми старше вас - это очень полезно. Хотя бы потому, что жизненного опыта у них побольше будет. А правильное восприятие музыки от этого тоже зависит, причем достаточно серьезно. Уважаемый тут человек думаю то же самое вам сказал бы.

Последний раз редактировалось yurii, 29.03.2014 в 11:59.
yurii вне форума  
Старый 29.03.2014, 11:40   #209
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Конечно новенькое. И пробелы у меня все присутствуют - тоже новенькое. Я за развитие. За квантовое понимание мира и музыки и ее восприятия в частности.
Это не ко мне, я вас за пробелы никогда не ругал, наверное, просто потому, что никогда не читал. С моей точки зрения - у вас ничего кроме пробелов и нет.
Серенус вне форума  
Старый 29.03.2014, 11:51   #210
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Катушка подмагничивания-дроссель по совместительству есть самое плохое решение из всех возможных,как на мой вкус.В этом случае в контуре подмагничивания включено все что есть в схеме,и динамик работает на четверть от своих возможностей петь ясно и музыкально.

Никому не посоветовал бы копировать ширпотреб 30-х годов.Никакого глубокого смысла в таком древнем решении кроме жлобской экономии на дросселе нет.
Дроссель должен быть полноценный и отдельный,с небольшим омическим сопротивлением и с умеренной индуктивностью,на звуковом тонком железе,а катушка подмагничивания по кратчайшему пути должна питаться от сети.Это если делать по максимуму.Тогда БП будет хорошо отрабатывать динамические контрасты.

Хотя допускаю,что такое включение работает как рандомизатор,но на мой вкус уж слишком замыленно,слитно и комфортно играет динамик,когда ему приходится еще и дросселем трудиться.Оркестр "слипается" в ком.
Разве что в системе нестандартно выстроена какая то особая гармония между сверхясными компонентами.Не знаю.Сколько не пытался-получался приемник,а приемник мне слушать скучно.
В том приёмнике, что у меня, последовательно с катушкой ГГ стоит антизвонная катушка, а параллельно первичной обмотке катушка подмагничивания. Но она носит вспомогательный характер, т.к. присутствует на ГГ магнит.
Звук приятный, особенно соло, но мутный.
Малиновский Александр вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot