Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 12:24   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию О поэтах и бардах

Заранее предупреждаю ! Я не являюсь специалистом в области поэзии или ее тонким ценителем.Только по чистой случайности мне пришлось пообщаться с Бродским,Ахматовой, Шефнером, Гитовичем и др. .Так вот эти поэты оказались для меня в молодости по настоящему интересными людьми с высоким полетом мысли в отличии от актерской и кино театральной и режиссерской среды .которая в основном была шантропой.Я ведь наблюдал как веселиться труппа Горьковского театра во главе с Товстаноговым (они веселились у нас дома) , Моим другом в детстве был будущий кинорежиссер Александр Прошкин,с будущим кинорежиссером Германом я учился в параллельном классе 210 школы.
Ощущение которое осталось ,что вся среда лицедеев это среда шантропы.
Высоцкий выходец из этой среды и этим все сказано ,поэтому его так называемая поэзия с моей точки зрения к русской культуре тем более к русской поэзии ни какого отношения не имеет.Это скорей сухой корм для инженерной среды из советских почтовых ящиков 1970 гг. Назвать эту среду духовно богатой было бы просто кощунством.
Я вспоминаю 70 г. когда все вечеринки или загородом у костра проходили под пение хитов Высотского по гитару . Спрятаться от этого было не возможно.Высотский мне понравился один раз и только как актер в фильме "Место встречи изменить нельзя". Остальные его актерские работы откровенно слабые.
Если кто то ориентируется на поэтическое творчество Высотского как на эталон культуры то вся мировая музыкальная культура ,живопись, архитектура и естественно настоящая поэзия для этих людей просто недоступны.

Последний раз редактировалось AML+, 26.01.2013 в 12:47.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot